Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Rom Des

Test

Привет великим гуру  :wink:
У меня такой вопрос, кто нибудь из вас, работая в английской версии ArchiCAD, сталкивался с проблемой, кагда библиотека названая по русски, им просто не воспринемается?
Если да , то кто как справился?
А то что-то у меня нет мыслей на этот счет  :'(
Всем Спасибо за внимание.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Английский ArchiCAD и кириллица в русских библах.
« Ответ #1 : Января 08, 2008, 19:23:56 »
Запустить патч реестра из вложения и перезагрузиться, русский язык заработает как в аптеке... :wink:

*

Rom Des

Английский ArchiCAD и кириллица в русских библах.
« Ответ #2 : Января 09, 2008, 19:26:18 »
Запустить патч реестра из вложения и перезагрузиться, русский язык заработает как в аптеке... :wink:

Не помогает.
Я помню такая же ерунда была в 9 и там залазить в реестр надо было.
Соответственно вывод либа этот фаил, что выложен, не работает либо лыжи не едут =).
 В архиве несколько файлов , лагично предположить, что с цифрой 11 мне как раз и нужны.
Перепробывал оба, ноль эмоцый.
Может еще что?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Английский ArchiCAD и кириллица в русских библах.
« Ответ #3 : Января 09, 2008, 20:38:07 »
Отключи антивирус и system restore, они могут возвращать после перезагрузки на место :)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
Я помню такая же ерунда была в 9 и там залазить в реестр надо было.

Так зайдите в раздел форума по 9 Архикаду и прочтите второй пост в теме Нет кириллицы в английском ArchiCAD 9

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
 ???

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Вернись в 10 или в 9. Не мучайся. Нет в этих версиях ничего такого, что невозможно было бы сделать. Не все бывает гладко, но не критично

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Проще поставить параллельно русскую версию 11, тогда все ок сразу станет с кириллицей.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Наличие двух версий Рус и Англ. хлопот не доставляет?   P.S. И еще трабла: Открываю в АС11рус проект примера сделанный в Анл. версии. При загрузке библиотек, сообщение- библиотечный элемент сконвертирован неправильно, как то можно побороть, или тоже открывать в английской версии  ???

*

Оффлайн A_Polkhovsky

  • ***
  • 154
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Я не волшебник, но учусь
попробуй сохранить в .pla и затем открыть его в другом языке

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
К Rdk.
Что означает Ваш ответ на мою ссылку посмотреть тему "Нет кириллицы в английском ArchiCAD 9"?

Наличие двух версий Рус и Англ. хлопот не доставляет? 

Не доставляет.

Цитировать
P.S. И еще трабла: Открываю в АС11рус проект примера сделанный в Анл. версии. При загрузке библиотек, сообщение- библиотечный элемент сконвертирован неправильно, как то можно побороть, или тоже открывать в английской версии 

Все можно побороть, если знать конкретно какой элемент.
Предполагаю что этот объект не из INT версии и в его интерфейсе есть кириллица. Опять же решается все перекодировкой.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Варианты решения (для 11-го архикада):
1. Называть папку с библиотекой латиницей, например: "Lib_GOST_11" вместо "Библиотека по ГОСТу 10"
2. В Library Manager повторно подгружать библиотеку каждый раз, когда она слетает.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
 И еще трабла: Открываю в АС11рус проект примера сделанный в Анл. версии. При загрузке библиотек, сообщение- библиотечный элемент сконвертирован неправильно, как то можно побороть, или тоже открывать в английской версии
Напишу поподробнее: Открываю в АС11Рус1114 следующий файл   WA3_v11.pla. Файлы примеров скаченные тут. Сообщение об ошибке для множества элементов, устал нажимать enter, так и не открыл проект. Вот отчет. (см. прикрепленный файл)
P.S. Извиняюсь что ввел вас в заблуждение, мое сообщение не совсем по теме поста. Сдесь обсуждается Англ Версия с русскими библами, у меня же обратное Руский ArchiCAD Int библ.
« Последнее редактирование: Января 12, 2008, 01:45:14 от Rdk »

*

Rom Des

Проще поставить параллельно русскую версию 11, тогда все ок сразу станет с кириллицей.

Тоесть просто поставить, а потом можно снести или подразумевается работать в обоих?
Я не знаю, каму как, но мне как то не сподручно ботать в руссифицированой версии, привычка  :rolleyes:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
1. работать можешь в любой, сносить лучше не надо.
2. русифицированная и адаптированная под нас это две большие разницы.

 

Похожие темы

  Тема / Автор