Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Детям 60-80 посвящается.
« : Января 23, 2008, 12:52:17 »

Test

Флэш-ролик   :-* 
Я аж :'(

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: Детям 60-80 посвящается.
« Ответ #1 : Января 23, 2008, 14:49:17 »
Не сыпьте соль на рану. Всё так и было.  :'( У меня до сих пор фотоувеличитель цел и глянцеатель. А в деревне на чердаке "орлёнок" и какие то запчасти от "Рига-13" , хотя в этом плане помоему у молодёжи всё нормально и велики и ролики и ещё кача всего чего мы и в глаза не видели.

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: Детям 60-80 посвящается.
« Ответ #2 : Января 23, 2008, 15:05:24 »
А вот придут дядь Игорь Крылов и  maric (не знаю Имя Отчества), ох они Вам и не тако расскажут. :)

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Детям 60-80 посвящается.
« Ответ #3 : Января 23, 2008, 15:29:33 »
Забыли про драки стенка-на-стенку и групповое братство "против соседнего двора". Причем просто так - потому что они - не мы... Сейчас встречаю одного такого противника - работает в соседней конторе, так лучший друг детства.
Еще нет про службу в СА. Мой  ДМБ 1975. 4-я армия ПВО, 362 полк, Печора, Сосногорск, Коми.

Всем привет. И правда: как же мы выжили в перестройку и пережили нищету Брежнева?.... Детей воспитали...

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Детям 60-80 посвящается.
« Ответ #4 : Января 23, 2008, 15:45:05 »
Еще нет про службу в СА.
Как говорится, кто в армии служил, тот в цирке не смеётся ;)
Про армию - это вообще отдельная тема.
Мой одноклассник, будучи на практике (он пожарный), красил бордюрный камень в белый цвет. Потом красил зелёным покрашенную в белый цвет траву, на которую попала краска. Он рассказывает, а ты понимаешь - что это реальность. И смешно только поначалу.

На тему детства неплохо было у Евгения Гришковца в спектакле "Как я съел собаку".

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Детям 60-80 посвящается.
« Ответ #5 : Января 23, 2008, 18:17:07 »
Я думаю, что все этим не ограничевается, господа, не расслабляйтесь ,обратив взгляд замутненный набегающей слезой в прошлое,
Нам еще многое предстоит увидеть и не понять, вспомнить и удивится.Когда - нибудь нам и сегодняшний день покажется еле воспроизводимым в памяти.

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
Re: Детям 60-80 посвящается.
« Ответ #6 : Января 23, 2008, 18:22:36 »
И билет на самолет Гомель-Самара стоил всего 28 рэ.  :'(

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Детям 60-80 посвящается.
« Ответ #7 : Января 23, 2008, 20:22:00 »
Думка прав.
Учитывая то, что зарплату декабря и первый аванс НГ рассчитывали получить из платежа по договору, подписанного 26.12, а рынки упали, ЦБ не дает ставку рефинансирования, банки не могут определить перспективу и стоимость своих ресурсов, а, соответственно, эти ресурсы в виде кредитов никому не выдают, то и мы сидим пока без денег и неопохмеленные с нового года. Эти факты нам расслабиться не позволят....
Но!
Вспомним мы еще не раз и билет Пермь - Самара по 21-50, батон изделия по 2-20 и изделие №2 по 4 коп (если кто знает что такое изделие №1 - честь тому и хвала  :wink:) - ведь это НАША молодость, тогда мы были сильны, здоровы и могли горы свернуть.
Молодым это еще предстоит понять и пережить.

Кабы молодость умела, кабы старость да могла. (поговорка моей мамы)

Всем удачи. Хватит слезы лить: все еще впереди и жизнь только начинается!!!

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Детям 60-80 посвящается.
« Ответ #8 : Января 23, 2008, 22:07:44 »
А билет на самолет до Магадана стоил всего 153 рубля. И многие магаданцы утром прилетали в Москву на футбольные матчи своих кумиров или на спектакль в Большом театре, а вечером улетали обратно.

*

Оффлайн tatarin

  • ****
  • 331
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • ...а впрочем...
Re: Детям 60-80 посвящается.
« Ответ #9 : Января 24, 2008, 08:03:55 »
А я всё детство в очередях простоял,за молоком,за хлебом и за прочим :(

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Детям 60-80 посвящается.
« Ответ #10 : Января 24, 2008, 12:35:57 »
Гы я тоже за обезжиренным молоком в марте 1991го постоял :) два часа в среднем очередь была...

*

Оффлайн samoed

  • ***
  • 82
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Детям 60-80 посвящается.
« Ответ #11 : Января 24, 2008, 15:05:16 »
А количество сортов пива во всем СССР? И его наличие? Не говоря о качестве..... :D
Развал армии в 85-88? мне как раз пришлось послужить в этот время... :mad:
А какие были классные анекдоты!!! ;D
И вообще ...Девки были красивше , а мы моложе :-*......

*

Оффлайн and

  • ****
  • 418
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
Re: Детям 60-80 посвящается.
« Ответ #12 : Марта 15, 2008, 03:12:41 »
млин я  :'(

мы брызгались не шприцами а пузырьки из под шампуни(пластиковой потому как были еще и стеклянные) и бросали друг в друга "бомбочки" из бумаги...

плейбоя дома все таки не было...  поэтому уроки усиленно отец не проверял... :) А обнаженное женское тело изучалось по репродукциям с работ боттичелли, тициана, рафаэля... и учебника по анатомии человека 8 класса.

пельмени тоже падали, и пару раз приходилось за ними выбегать на 40 градусный мороз(дело было в якутии)... вишни, яблоки, абрикосы как описано действительно тягали у ближайшего деда...

да и то какие правила у резиночек я действительно до сих пор не заю :) Хотя девченки всю дорогу только то и делали что прыгали в них...


Сильно написано - самое интересное что именно так все и было правда....

Про очереди написанные в коментах... Да, было конечно... Несколько раз стоял... Помню что у нас была проблема с маслом, мясом(хотя мясокомбинат мы слышали носом молочно-консервный  работал на полную мощность)... да и вообще много чего просто нельзя было купить в магазинах... Да и денег то особо не было...
Но как по мне то это все как то сгладилось... Помнится только хорошее... Ностальгия :)

Ностальгия не за коммунистической партией и типовыми проектами... Просто было все по другому и у нас были совершенно другие ценности...

*

Оффлайн tatarin

  • ****
  • 331
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • ...а впрочем...
Re: Детям 60-80 посвящается.
« Ответ #13 : Марта 17, 2008, 10:41:49 »


Ностальгия не за коммунистической партией и типовыми проектами... Просто было все по другому и у нас были совершенно другие ценности...



Это точно,гуляли до поздна и детей отпускали на улицу без боязни и было спокойно,старшие пацаны защищали младших,а не вымогали денег,самое страшное и отвратительное было вид пьяного человека,этого стыдились.А сейчас наркота средь белого дня посередине улицы виснет и это нормально.