Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Design

  • ****
  • 264
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
Открыть свое дело.Как?
« : Января 23, 2008, 22:36:45 »

Test

Надоело вкалывать на дядю, забрал трудовую книжку, ушел из фирмы. Решил работать самостоятельно, частным образом, но дому благо
жилищные условия позволяют (есть кабинет).Подскажите кто это прошел, как узаконить свое предприятие с наименьшим гемороем, что
нужно - открывать ООО или ЧП или студию или...что и как?
Коротко о себе: верхнее образование (промышленный дизайн),занимаюсь проектированием интерьеров без просчетов конструктива и коммуникаций, никакой лицензии нет (а нужна ли она ?).Без работы не сижу - свой круг заказчиков, наработанный годами.
Вопрос: как быть дальше - сидеть и дальше на попе ровно, либо открывать свое дело. В большей части оформление трудовой деятельности необходимо для поездок заграницу, а т.к.жена занимается тем же, и так же - то двое безработных (официально) в одной семье это перебор. У кого какие мысли на этот счет?

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
Re: Открыть свое дело.Как?
« Ответ #1 : Января 24, 2008, 06:51:25 »
Здесь на форуме эта тема поднималась уже...
Лучше открывай ООО, у меня ИП, гемора нахватался выше крыши.
Да и солиднее когда ООО, нежели какой то там индивидуальный предприниматель.
На дизайн лицензию не надо, по крайней мере в списке лицензируемой деятельностия я такого не видел. Если архитектура, то да.
В общем, у тебя неплохие предпосылки чтобы отлично наладить бизнес...
Круг заказчиков, сфера деятельности (дизайн) и соратник (жена))
Удачи!

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Открыть свое дело.Как?
« Ответ #2 : Марта 03, 2009, 16:58:51 »
Тоже мучаюсь этим вопросом в,практически, такой же ситуации.Но насмотревшись на вал документов , которые мой зять таскает с места на места, пережевывая  компьютерный бизнес...я в шоке. ДЛя регистрации ООО нужен  адрес, на домашний нельзя зарегистрироваться, так что офис.А это только сейчас дешевеет слегка, а раньше...так просто труба.Да если у тебя дома кабинет, то...Наверное упрощенка могла бы подойти...но все не у кого подробно узнать, у всех своих дел дохрена....Но что-то с этим делать надо.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Открыть свое дело.Как?
« Ответ #3 : Марта 03, 2009, 17:56:49 »
Цитировать
На дизайн лицензию не надо, по крайней мере в списке лицензируемой деятельностия я такого не видел. Если архитектура, то да.
А Архитектурная деятельность лицензированию не подлежит если че, отменили давно :wink:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Открыть свое дело.Как?
« Ответ #4 : Марта 03, 2009, 19:17:59 »
Отменили государственное регулирование а не лицензии на архитектурную деятельность. Просто теперь их будут выдавать профессилнальные организации.

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Открыть свое дело.Как?
« Ответ #5 : Марта 03, 2009, 20:50:08 »
Alfer прав.
Цитировать
Архитектурная деятельность лицензированию не подлежит
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,16457.0.html
И строительные лицензии уже не выдают с января 2009 года. А в 2010 году их вообще отменят.
Придумали, извиняюсь, СРО! Так вот, чтобы вступить в это СРО нужно приличную сумму внести. Так называемые страховые взносы. Речь, сейчас, идёт о сотнях тысячах... Насколько я знаю, для того чтобы создать Саморегулируемую организацию в неё должны войти не менее 100 организаций. Пока всё это белыми нитками шито. Недостаточная юридическая база. 
Так что, лучше сейчас вкалывать на дядю чем открывать свою фирму. Не уходите с работы!

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Открыть свое дело.Как?
« Ответ #6 : Марта 04, 2009, 12:12:28 »
У меня вообще смех, с работы конечно не ушел, но зарплату не платят, но бухгатер  все консультируется по поводу дизайна купленной квартиры...намекает на "картинки" Чокнуться можно.Если б не старые заказчики...труба.
Несмотря на все призывы не кошмарить бизнес, все идет по старому, такая армия уже  собралась жить за счет малого бизнеса и такие бока нагуляла, что ...ее не сдвинуть ...Непонятно что делать сейчас. Наверное тихонечко сидеть и работать.

 

Похожие темы

  Тема / Автор