Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Slash

  • ****
  • 360
  • Репутация: +7/-4
  • Пол: Мужской
Установка уровней сечения этажей
« : Января 27, 2008, 22:46:40 »

Test

Господа, еще раз простите меня дурака, но я повторюсь.
При печати через книгу  макетов на первом этаже определяются все окна и двери, а на втором окна отсутсвуют.
В связи с этим вопрос - как настроить это несчастный вид показа элементов на этажах. Объясните по подробнее???????
Тем более, что у меня в проекте на 1 этаже несколько уровней.

Хелпппппппп
 ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Установка уровней сечения этажей
« Ответ #1 : Января 28, 2008, 01:18:03 »
В оф. справке хорошо написано:
Конструктивные элементы (стены, колонны, балки и крыши) представляются на плане этажа так, как если бы они были отсечены горизонтальной плоскостью; это так называемая плоскость сечения плана этажа.
Высота по умолчанию этой плоскости сечения, измеряемая относительно основания текущего этажа, зависит от конкретных проектных решений, однако Вы можете установить параметры этой плоскости для текущего окна в диалоговом окне команды Документ > Плоскость сечения плана этажа.
Для установки плоскости сечения выберите команду Документ > Плоскость сечения плана этажа, которая приводит к открытию диалогового окна Параметры плоскости сечения плана этажа.
Параметры плоскости сечения плана этажа являются глобальными; текущие установки применяются ко всем этажам проекта. После глобальной установки плоскости сечения плана этажа Вы можете произвести дальнейшую настройку показа на плане этажа отдельных конструктивных элементов(только стены, колонны, балки и крыши) в диалоговых окнах установки их параметров.
Установка специальных плоскостей сечения плана этажа в различных видах
При необходимости для каждого вида Вы можете определить его собственную плоскость сечения плана этажа с помощью соответствующих управляющих элементов, доступных в диалоге Параметры вида.

И еще: Высота этажей в установках этажей должна соответствовать высоте этажей вашего виртуального здания, тоесть при установке например высоты 1-го этажа 3300, возвышение перекрытия 2-го этажа над перекрытием 1-го этажа должно быть 3300.


*

Оффлайн Slash

  • ****
  • 360
  • Репутация: +7/-4
  • Пол: Мужской
Re: Установка уровней сечения этажей
« Ответ #2 : Января 28, 2008, 14:05:11 »
И где найти этот модельный вид.
Может у меня что-то не установлено????
« Последнее редактирование: Января 28, 2008, 17:49:54 от Valery W »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Установка уровней сечения этажей
« Ответ #3 : Января 28, 2008, 19:01:22 »
У тебя наверное не тот профиль установлен.


*

Оффлайн Slash

  • ****
  • 360
  • Репутация: +7/-4
  • Пол: Мужской
Re: Установка уровней сечения этажей
« Ответ #4 : Января 28, 2008, 19:58:38 »
У тебя наверное не тот профиль установлен.


А какой профиль надо установить.
я как-то меня профили, затем все настройки в табло команд которые я устанавливал под себя слетают. Приходится их заново восстанавливать.
Если есть способ их сохранить - подскажите.
И какой необходим профиль??????

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
Re: Установка уровней сечения этажей
« Ответ #5 : Февраля 13, 2008, 14:46:16 »
в навигаторе выбираешь ВИДЫ (я выделил красным)
(навигатор открывается в Окно>Панели>Навигатор)
затем выделяешь нужный этаж
правой кнопкой и "параметры вида" (я выделил оранжевым)
или просто внизу жмешь кнопку "параметры" (почеркнул синим)
Дальше увидишь окно, которое было приаттачено на картинке выше.
Здесь задаются уровни этажей, для видов, которые будут использоваться в книге макетов.

Каждому этажу можно задать свою плоскость сечения.

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Установка уровней сечения этажей
« Ответ #6 : Июня 09, 2009, 13:48:54 »
Дуратский наверное вопрос, но все-же?? Кто в курсе как изменить высоту этажа, что-бы этаж выше не изменился (Существующие отметки привязки объектов и стен к этажу изменились сами в соответствии с поднятием уровня) Пробовал в разрезе редактировать, но этаж выше все равно подпрыгивает. Лень править в ручную все...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Установка уровней сечения этажей
« Ответ #7 : Июня 09, 2009, 13:56:31 »
Дуратский наверное вопрос, но все-же?? Кто в курсе как изменить высоту этажа, что-бы этаж выше не изменился (Существующие отметки привязки объектов и стен к этажу изменились сами в соответствии с поднятием уровня) Пробовал в разрезе редактировать, но этаж выше все равно подпрыгивает. Лень править в ручную все...
Сам то понял , что спросил? ;D

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Установка уровней сечения этажей
« Ответ #8 : Июня 09, 2009, 14:01:07 »
Сори за каламбурчик!! :angel: Имел в виду, что-бы изменив отметку этажа объекты, стены, перекрытия и еже с ними остались на прежнем уровне)) Вот...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Установка уровней сечения этажей
« Ответ #9 : Июня 09, 2009, 14:03:33 »
Создай виды с разнной высотой сечения.

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Установка уровней сечения этажей
« Ответ #10 : Июня 09, 2009, 14:16:30 »
Не понял? Для чего создавать виды?? Вот собственно ситуация 1. каритнка ДО 2. картинка ПОСЛЕ. ??? Как сделать так, что-бы только изменилась отметка этажа. Без переноса стен перекрытий и.т.д???

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Установка уровней сечения этажей
« Ответ #11 : Июня 09, 2009, 14:18:07 »
Просто так не получится, все равно надо переназначать привязки относительно либо проектного нуля, либо этажа. С объектами немного проще, если у них задана привязка к перекрытию. Прочел твой пост - поставь пользовательское начало координат.
зы.А как ты представляешь не менять стены, если их высота изначально задана 3000, а этаж стал 3300. Перекрытие уложено на 2800, оно там и останется, если задана привязка к 0,00. Установи привязку относительно этажа.

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Установка уровней сечения этажей
« Ответ #12 : Июня 09, 2009, 14:26:12 »
Да собственно так всегда и делал! Но вот думал всегда, что как-то все должно быть проще...  :o Но увы и ах, видимо этот процесс действительно не автоматизирован.
 Вот пожалуй, что нужно добавить в 13 арчик. В разрезе/редактирование уровня этажа/ редактирование без привязок( или что-то в этом роде)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Установка уровней сечения этажей
« Ответ #13 : Июня 09, 2009, 18:45:15 »
Это надо чтобы не только низ объектов, например стен, привязывался к уровню текущего этажа, но, по необходимости, и верх привязывался к уровню вышележащего этажа. Т.е. стена растягивалась по высоте при изменении высоты этажа.
Так сделано в Ревит. И осуществление этого не так уж и сложно.
Голосуем здесь: http://archicad-talk.graphisoft.com/viewtopic.php?t=21680

*

Марша

Re: Установка уровней сечения этажей
« Ответ #14 : Ноября 14, 2009, 17:15:53 »
 Люди а может ктото сделать скрин Параметров плоскости сечения плана этажа? Ничерта немогу понять как резать в 3D проэкции этажи :((( чтобы можно было в 3D выбрать этаж и осмотреть его вид, напишите грубо какие цифры надо прописывать, ато у меня уже мОзга нехватает, весь сломал :((( Высота плоскости сечения относительно текущего этажа по умолчанию стоит 1100, Смещения по нулям, Абсолютный предел воспроизведения - Проэктный ноль :(  плис

 

Похожие темы

  Тема / Автор