Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Elizabet

Test

Здравствуйте!!! Создаю рисунок, плоская графика. Я в тупике. Посмотрите файл, пожалуйста, и подскажите как получить нужный мне результат!!! Функция сжатие-растяжение, измение пропорций не позволяют достичь желаемого :mad:
Толщина окантовки предполагается 3-2,5 мм. Если использовать сжатие-растяжение, мах толщина окантовки 0,2мм(я так понимаю из-за сложности контура). Что можно ещё сделать, кроме того, как просто "на глаз" пройтись полилинией и заштриховать?
« Последнее редактирование: Января 30, 2008, 18:06:15 от Elizabet »

*

Оффлайн Kreug

  • **
  • 55
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • Да я такой, а шо?
Выдели свой контур нажми сочетание Ctrl+K (Изменение пропорции)На сколько надо уменьш и отцентруй.
 :wink: Я обвел твой эскиз и у мя получилось. =). У меня получилось на 50 мм. окантовки. Дальше не могу
« Последнее редактирование: Января 30, 2008, 16:59:29 от Kreug »

*

Elizabet

Я так тоже пробывала, но какая-то ерунда получается- линии пересекаются, или я не могу отцентрировать.
Делаю Ctrl+K , галку снимаю, уменьшаю на 1,05 и усё, приплыла

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Посмотрите скриншот, как это делается. Этот метод работает с полилиниями и штриховками (3D-инструменты мы ведь не рассматриваем). Если у Вас начерчено отдельными дугами, то на их основе можно построить полилинию или штриховку с помощью волшебной палочки. Если же сплайнами,  то тут ничего не получится.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2008, 14:14:44 от Valery W »

*

Оффлайн vlmodul

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
Есть-ли в Archicad 13 команда "подобие" или каким образом можно сделать подобие фигур ?

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Используй электронные рейсшины.

*

Оффлайн vlmodul

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
Большое СПАСИБО, maric ! Я про эти рейшины да и забыл. СПАСИБО !

*

Оффлайн olo

  • ***
  • 101
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
HI, ПИПЛ!
Есть страстное желание перейти на AC14, но не могу из-за отсутствия инструмента создания параллельных линий и сплайнов (пример ArchiRuler). Кто как создает параллельные линии (сплайны) в стандартной среде ArchiCad? Создание шаблона линии на примере Add New Line, или отмерять дистанцию между линиями каждый раз, за совет не смогу принять (уж простите :-\). Может у кого есть более изящное решение?      

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Вот так. АС-14.

*

Оффлайн olo

  • ***
  • 101
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
Ну конечно! Огромное спасибо! 

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
где эти рейсшины 12 ArchiCAD
Нужно открыть панель управления в свитке "панели" и будет там рейсшина.

[вложение удалено пользователем]

*

Оффлайн Natash

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
я, конечно очень сильно извиняюсь, но у меня никак не получается создать подобие нужной мне ломанной при помощи электронной рейсшины... будьте добры, опишите пошагово....есть ли разница, на плане этажа она или в деталях?

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
1.Нарисовали ломаную или если она уже нарисована то идем к пункту 2
2.Выбрали инструмент "ломаная"
3.В электронных рейсшинах нажали пиктограмму "подобие"
4.При нажатом пробеле /самая большая кнопка на клаве/ жмём на ломаную до появления изображения волшебной палочки с черной точкой
5.Щелкаем в нужном месте, где хочется получить подобную ломаную и она появляется. Дополнительные щелчки создают любое количество подобных ломаных.
Удачи!

*

Оффлайн Natash

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
maric, спасибо Вам большое....

*

Оффлайн RuslStepanson

  • **
  • 60
  • Репутация: +0/-0
Здравствуйте. При работе в 2д окнах часто требуется создать копию отрезка, параллельного текущему, на определённом расстоянии. В автокаде такая операция называется "подобие". Как выполнить эту операцию в ArchiCAD ? Нужен самый простой  способ. У меня арх 13-64 вин7.

 

Похожие темы

  Тема / Автор