Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

iolka

3ds Max + VRay: Общие вопросы
« : Января 31, 2008, 00:30:36 »

Test

Уважаемые умельцы, помогите не знаю что делать, пропадаюююююююююю
был установлен Vray 1.47 работала горя не знала, а сегодня зашла а он не работает, уже и переустанавливала - ничего ноль :'(что делать, мож посоветуете. Спасибо заранее
« Последнее редактирование: Марта 31, 2008, 12:52:03 от Int »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: 3ds Max + VRay: Общие вопросы
« Ответ #1 : Января 31, 2008, 01:55:30 »
а макс какой?

*

Оффлайн Rus

  • ***
  • 152
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: 3ds Max + VRay: Общие вопросы
« Ответ #2 : Марта 02, 2008, 00:36:54 »
какая разница, какой макс... просто наверное каким-то образом VRLserver был выключен из автозагрузки

*

Оффлайн vinill

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
Re: 3ds Max + VRay: Общие вопросы
« Ответ #3 : Июля 10, 2009, 12:50:57 »
1  вообше не зочет открвать вирей сцену с диска( можт диск того?  хотя тсранно уж много больно всяких но


2 вот обычная модель и при конвертировании в вирейматериалы пишет вот такое вот,  бесит

3 а это вот када я открываю библиотеку вирей матов при переносе получаются вообше другие, половину из них преврашается в ствело-коричневый  щарик, что за такое?

помогиет великие умы!!!!!!!!пжааалста   :-\

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: 3ds Max + VRay: Общие вопросы
« Ответ #4 : Июля 10, 2009, 13:50:14 »
1. ну так написано четко: не хватает dll, а точнее плагина ColorCorrect

2. (вопрос посложнее) чего-то не нравится ему явно, наверно что-то связанное с опцией Falloff в материалах объекта

3. может какие-то текстур не хватает и это коричневое - чистый Diffuse


_____
тут уже пошли вопросы чисто по vray, поэтому придется прикрепить в другую тему

*

Оффлайн vinill

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
Re: 3ds Max + VRay: Общие вопросы
« Ответ #5 : Июля 11, 2009, 11:13:59 »
_____
1. обьяните пожалста я супер новичок) яы не пойму этот плаггин надо установить сверху чтоль, раньше он ни чего такого не требовал. я имею ввиду max ы которые до этого стояли..
2 он разные файлы пишет что то новое, за редким исключением открывает, что тут можно сделать????????
3. я скачала полною библиотеку материалов vray  и половина становится вот такими коричневыми даже больше половины, как сделать чтоьб материал какой есть такой и стал, причем в картак лежат все сылки на изображения что нитак??приходится проверять все карты и заново их назначать ((((((((((((((((.

заранее СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Июля 11, 2009, 20:35:42 от Int »

*

Оффлайн Rus

  • ***
  • 152
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: 3ds Max + VRay: Общие вопросы
« Ответ #6 : Июля 11, 2009, 13:03:58 »
ska4aite i ustanovite plagin colorcorrect - eto ne slozhno da i plagin malo vesit..
4toby ne nazna4at' tekstury vru4nuyu, sdelaite tak: Customize - Configure User Paths - External Files... tam dobav'te directoriyu s teksturami..

*

Оффлайн vinill

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
Re: 3ds Max + VRay: Общие вопросы
« Ответ #7 : Июля 11, 2009, 19:39:49 »
так это вообще нормально что так происходит с матами??? или у меня че ни так?

*

Оффлайн Rus

  • ***
  • 152
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: 3ds Max + VRay: Общие вопросы
« Ответ #8 : Июля 11, 2009, 19:58:05 »
eto normal'no! zdes' net glyuka - prosto nado bylo maksu ukazat' direktoriyu s texturami))

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: 3ds Max + VRay: Общие вопросы
« Ответ #9 : Июля 11, 2009, 20:39:40 »
вопросы 1 и 2 - ну так это обычно дело, существует некоторое количество полезных плагинов, которые одни спецы используют, другие - нет, в том и дело, что если в сцене используется, а у вас не установлен, то будет предупреждение об ограниченности, а то и сцена вовсе может не открыться..

решение простое: установить нужные плагины

на 3-й вопрос - ответил Rus

*

Оффлайн vinill

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
Re: 3ds Max + VRay: Общие вопросы
« Ответ #10 : Июля 12, 2009, 16:12:39 »
я понела что надо а как????????????????????????, я открываю библиотеку и выбираю мат а он в редакторе расваливается на карты и прочее , а иногда не разваливается, но всеравно при переносе на шарик получается либо серыйй либо светло коричневый шарик....как быть та?????

*

Оффлайн vinill

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
Re: 3ds Max + VRay: Общие вопросы
« Ответ #11 : Июля 12, 2009, 16:14:08 »
и как понять какой плагин должен быть во втором случае??? я же новичок.....

решение простое: установить нужные плагины

на 3-й вопрос - ответил Rus
[/quote]

*

Оффлайн Rus

  • ***
  • 152
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: 3ds Max + VRay: Общие вопросы
« Ответ #12 : Июля 12, 2009, 17:36:55 »
nu 4to neponyatno po 3-mu punktu?)) prodelaite opisannye mnoi deistviya i vse budet v poryadke))  plugin colorcorrect ustanovite i problem ne budet (da i bez nego v max 2009 vse rabotaet bez problem)

*

Оффлайн vinill

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
Re: 3ds Max + VRay: Общие вопросы
« Ответ #13 : Июля 12, 2009, 19:05:51 »
я поставила плагин но решилась тока первая проблема а конвертацию так он и не хочет , причем в зависимости от моедли он пишет разные рпичины почему он не хочет............


когда я раззиповаываю файл с матом он раскладывается на другие файлв, jpg и так далее...но в редакторе я же выбираю mtl формат и шарик не становится таким каким надо.(дерево мрамор и так далее.)

 или что еше не понятнее...при открытии некотрых матов в расширении mat---- в окне появляется куча ,например 24 пустых ячекк с default(standart) и все а иногда открывается они + еше карты и faloff или mix

Подаскажиет пожалуйста как быть, куда все это распихивать, или может я не правильно что то делаю........ка сделать шарик таким каким он изображен в библиотеке на каринтке ((((



обьясниет прочто че делать  пооооожаааааааааааааалста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

*

Оффлайн archset

  • **
  • 61
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: 3ds Max + VRay: Общие вопросы
« Ответ #14 : Апреля 06, 2011, 13:50:04 »
Заранее прошу прощения за нубский вопрос.... Как в 3dsmax , при использовании вРейя отрендерить паралельные виды? Тоесть вроде вРэй материалы видит только вРей камера... Так как быть в случае если нужно сделать цветные фасады....?

 

Похожие темы

  Тема / Автор
3ds Max: Общие вопросы

Автор Lev56ru « 1 2 ... 6 7 » 3ds Max