Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kezar

  • Respect Yourself
  • **
  • 34
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD vs. AutoCAD
« : Января 31, 2008, 09:52:07 »

Test

Работаю как в Арчике так и в Автокаде! И как-то мне Арчик ближе, для всех задач, чем Автокад. Взять хотябы для примера штиховку в Акаде - это же ваще ужас. Просто бытует такое мнение, что Арчик -  архитекторам, Автокад - конструкторам. Так ли это и почему?
Я считаю, что Арчик повсем позициям лучше Акада!
Бейте! ;D

*

Оффлайн Severe dude

  • *
  • 6
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #1 : Января 31, 2008, 10:17:23 »
Ты прав, чувак, Арчик -  архитекторам, Автокад - конструкторам, поэтому я и пользую в основном акад рисуя рабочку, а ArchiCAD только для "картинок" и просто быстренько поглядеть "что же там выходит", повертев 3д модель. А про штриховку не знаю, никаких заморочек не вижу, может просто "не так готовите"  :rolleyes:

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #2 : Января 31, 2008, 10:42:08 »
To Kezar: Вы скорее всего архитектор, поэтому так говорите, я тоже архитектор, и мне тоже ArchiCAD ближе, интереснее если хотите. Так что мы наверное не можем хвастаться обьективностю. Но так уж получилось, что все смежники работают в автокаде. Мое личное мнение: они подсели на него и не хотят  слезать, потому что он прост, в том смысле что это элементарное черчение в основе, а не автоматизированное проектирование. Изучать что то продвинутое, современное им просто лень, и тяжело. Вот и получается что связка автокад-макс наиболее распространена среди консервативных архитекторов, в наших проектных институтах (говорю о полу провинциях, не о Москве, там не знаю). А при обсуждении с ними других программ, их единственный аргумент: "Целый проектный институт так работает, а ты что самый умный?". Ну есть конечно  попытки,  со стороны администраторов,внедрить продвинутые пакеты, типа алплан, микростейшен. Но наделе получается, что это бабки на ветер, покупают несколько мест, и через пол года интерес на местах окончательно исчезает. Вот теперь ревит. Посмотрим что будет дальше. :rolleyes:

*

Оффлайн kezar

  • Respect Yourself
  • **
  • 34
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #3 : Января 31, 2008, 11:54:17 »
Ты прав, чувак, Арчик -  архитекторам, Автокад - конструкторам, поэтому я и пользую в основном акад рисуя рабочку, а ArchiCAD только для "картинок" и просто быстренько поглядеть "что же там выходит", повертев 3д модель. А про штриховку не знаю, никаких заморочек не вижу, может просто "не так готовите"  :rolleyes:
Хм, интересная связка с начало в акаде, а затем в ArchiCAD!?   :o
Поставим вопрос подругому: Что нельзя сделать в Арчике, что можно сделать в Акаде и на оборот???
Мб я сужу субъективно, но сначала я познакомился с Акадом, а как пересел на Арчик то возрадовался возможностям и удобному(ИМХО) интерфейсу! Интересно, что многие акадовцы отметки высот чертят линия с верху цифирки... и не знают про существования СПДС-графики! Трудно представить большую производительность на "голом" Акаде, а вот в Арчике - легко! :rolleyes:
P.S. Severe dude, нарисуйте штириховку одним нажание (в Акаде) на чистом листе! Получилось? Правильно - нет! Сначала надо создать контур, затем....... вух получилось, а нет контур не замкнут.... и вот свершилось, но что я обнаружил при приблежении к штриховке мой Core2Duo подтормаживает, караул...!  ???  ;D
« Последнее редактирование: Января 31, 2008, 14:11:17 от kezar »

*

Оффлайн Stwnik

  • **
  • 72
  • Репутация: +1/-0
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #4 : Января 31, 2008, 14:16:55 »
У меня тоже когда-то стоял выбор между AutoCAD(не помню версию( по-моему 12) и ArchiCAD 5.
ArchiCAD оказался прост в изучении, даже без учебников(потом уже позже они понадобились), когда надо было расширять свои возможности, AutoCAD я мучил-мучил или он меня, но так у нас сотрудничества и не получилось(логика мышления у него другая)Года три назад появился у нас парень (закончил техникум ПГС).Он работал у нас архитектором.сразу в Автокаде,потом в Архитектурал Декстопе(Архикад он сразу отверг)потом нашел Revit иначал его осваивать и освоил, пытался меня приобщить к этому делу, но у меня и с Ревитом ничего не получилось(не та логика). Да были у Ревита некоторые преимущества, особенно, перед 9 Арчиком, но и недостатков хватало, но сейчас Арчик подтянулся (10 и 11 версия) и Ревитовские преимущества для меня уже не преимущества.Да программа очень интересна,но ....
насчет Ревита и ArchiCAD было как-то большое сражение уже не помню на каком из форумов ...
каждому свое: все люди разные, у каждого свои потребности и возможности да и цели разные, поэтому каждый и примеряет одежку по себе.Лично я обожаю Архикад, а тот парень сделал в Ревите высотку (рабочку в 3Д модели) и ушел в другую фирму продвигать эту и други е Автодесксовские проги на рынок... :D

*

Оффлайн kezar

  • Respect Yourself
  • **
  • 34
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #5 : Января 31, 2008, 14:46:09 »
Не нравятся мне Autodesk, таки же быдлы как и Microsoft, со своей политикой! Такое бабло берут за заведомо глючные программы, ждешь потом этих sp1, sp2.... и так не дождавший последнего sp, бац новый глючный продукт - 3DMaks 2008, AutoCAD 2008, Vista, MSOffice 2007...! :(

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #6 : Января 31, 2008, 14:56:24 »
Согласен, но это производное конкуренции, ArchiCAD и Allplan давят, да и Компас дешевле ;)
А это занимательная динамика статики ;) http://ru.wikipedia.org/wiki/AutoCAD
ЗЫ. Аццкий скриншот 2009 версии, может фейк, но явно на имбецилов рассчитан, короче рука руку моет:

*

kpblc

Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #7 : Января 31, 2008, 15:29:41 »
Согласен, но это производное конкуренции, ArchiCAD и Allplan давят, да и Компас дешевле ;)
А это занимательная динамика статики ;) http://ru.wikipedia.org/wiki/AutoCAD
ЗЫ. Аццкий скриншот 2009 версии, может фейк, но явно на имбецилов рассчитан, короче рука руку моет: <...>
Сделано, насколько я успел увидеть, по образу и подобию 2007-го офиса.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #8 : Января 31, 2008, 15:57:40 »
Но имхо фейк, т.к. очень уж убого...

*

Оффлайн Severe dude

  • *
  • 6
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #9 : Января 31, 2008, 20:45:24 »
Хм, интересная связка с начало в акаде, а затем в ArchiCAD!?   :o

А зачем замыкатся только на одном ArchiCAD?

Цитировать
Интересно, что многие акадовцы отметки высот чертят линия с верху цифирки... и не знают про существования СПДС-графики!

Вообщето есть пара мелких надстроек типа VetCAD++ или "Строитель", они ставят отметки по спдс, и не только, кста бесплатные. Ну а про то
что можно и самому под акад свое что нить зашпилить на lisp`е вы наверно уж знаете, надеюсь по крайне мере  :rolleyes:

Цитировать
Трудно представить большую производительность на "голом" Акаде, а вот в Арчике - легко! :rolleyes:

на вкус и цвет товарищей, как грится не всегда найдешь  :rolleyes:

Цитировать
P.S. Severe dude, нарисуйте штириховку одним нажание (в Акаде) на чистом листе! Получилось? Правильно - нет! Сначала надо создать контур, затем....... вух получилось, а нет контур не замкнут.... и вот свершилось, но что я обнаружил при приблежении к штриховке мой Core2Duo подтормаживает, караул...!  ???  ;D

А зачем мне штриховать весь пустой лист в акаде?
да и не тормозит у мя ничего ни при приближении ни при удалении...


А вот то что пишут про 2009 акад, это точно, от версии к версии прога становится тяжелее и тяжелее, а скриншот не фейк, сцылу на скачку на лавтиме давали.., да и закос под мелкософт офис это полная хрень.

Ну а в ArchiCAD единственное что мне не нравиться это настройка толщин и типов линий, вот бы сделали как в автокаде панельку простую.

*

Оффлайн Severe dude

  • *
  • 6
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #10 : Января 31, 2008, 20:51:13 »
Кста, если все присутствующие "архитекторы", то надо было тему назвать "архитекторы vs все остальные"  :rolleyes:


*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #11 : Января 31, 2008, 21:01:17 »
ХЗ. Потому что сюда скоро заглянут и не архитекторы, которые тоже чертят в ArchiCAD понимаешь.
ЗЫ. Автокад считаю злом, хоть бейте меня, хоть режьте =)
А вот то что пишут про 2009 акад, это точно, от версии к версии прога становится тяжелее и тяжелее, а скриншот не фейк, сцылу на скачку на лавтиме давали.., да и закос под мелкософт офис это полная хрень.
На пиратебее сейчас раздают Windows 7 =)

*

kpblc

Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #12 : Января 31, 2008, 21:30:27 »
<...>ЗЫ. Автокад считаю злом, хоть бейте меня, хоть режьте =)<...>
Вы не любите кошек? Может, Вы просто не умеете их готовить? :)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #13 : Января 31, 2008, 23:01:40 »
Абсолютно не умею и не имею желания уметь ;)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: ArchiCAD vs. AutoCAD
« Ответ #14 : Января 31, 2008, 23:26:49 »
Конечно нужно в первую очередь понять как конвертируется мысль между процессором в голове и тем что предлагается  в обличии того или иного софта. Помнится на последнем курсе  Строгановки меня провели тайком на кафедру графики и показали демо версию какого-то Автокада.
Толком и преподаватель в нем не работал, для меня это чудом показалось.Сейчас конечно Архикад... в нем думается пространственно.
Правда Альплан тоже это позволяет, но о нем мы не говорим здесь.Я даже готов мириться с косяками некоторыми, но я бы его слегка к дизайну бы подпихнул, добавил бы пластических возможностей.

 

Похожие темы

  Тема / Автор