Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Amfibia

  • **
  • 49
  • Репутация: +0/-0

Test

Подскажите, пожалуйста. Как мне, используя dimension tool проставить размеры, назначая начальную и конечную точки самостоятельно. Т.е. не длину стены, а например, размер от угла до определенного обекта. Как самостоятельно задать эти точки привязки.
Замучилась уже, постоянно какие-то "левые" точки подхватываются

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Привязка размеров не к узловым точкам
« Ответ #1 : Февраля 04, 2008, 14:23:44 »
Подскажите, пожалуйста. Как мне, используя dimension tool проставить размеры, назначая начальную и конечную точки самостоятельно. Т.е. не длину стены, а например, размер от угла до определенного обекта. Как самостоятельно задать эти точки привязки.

От угла чего? Стены?
Курсор чувствует углы стен. Размеры тоже.

Цитировать
Замучилась уже, постоянно какие-то "левые" точки подхватываются

В каком смысле? Много разных узловых точек стоят рядом и не можешь попасть в нужную?
Если точки принадлежат разным элементам, то прочти в теме Работа с размерами подсказку "Что делать когда узловые точки разных элементов находятся близко или накладываются?"
Если точки принадлежат одному элементу, то только зумирование поможет попасть в нужную.

*

Оффлайн Amfibia

  • **
  • 49
  • Репутация: +0/-0
Re: Привязка размеров не к узловым точкам
« Ответ #2 : Февраля 05, 2008, 11:54:08 »
наверно некорректно сформулировала вопрос.
Что делать, когда размер нужно выставить, если в нужном месте нет узловой точки.
Например, на рисунке мне нужно проставить размеры потолка и проставить размер в месте, отмеченном стрелочкой. Когда я кликаю на границу плиты, то появляется узловая точка. Но при попытке проставить размер от плиты до стены (на рис.нарисован красным) узловая точка на стене не появляется и поэтому такой размер я проставить не могу...
Возможно это? или как самой задать нужные мне узловые точки?

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Привязка размеров не к узловым точкам
« Ответ #3 : Февраля 05, 2008, 12:42:54 »
У Вас выбран край плиты и стена...Правой кнопкой OK.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Привязка размеров не к узловым точкам
« Ответ #4 : Февраля 05, 2008, 14:19:53 »
Чтобы привязать размер к стене, не обязательно кликать в ее узловых точках.
Посмотрите на ваш скриншот. Привязочные точки к стене появились. Обозначены кружками на стене. Кружки означают, что размер привязан к стене. Если передвинете стену, значение размера поменяется.
А вот точка на перекрытии показывается в виде квадрата. Это означает, что точка ни к чему не привязана. Если изменится форма дуги перекрытия, размер не среагирует на это изменение.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2008, 14:14:51 от Valery W »

 

Похожие темы

  Тема / Автор