Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн RU3006SLAN

  • Руслан
  • ***
  • 83
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Архитектор

Test

Возможно ли отображение маркировки окон и дверей на фасадах автоматически (на планах всё понятно). Вручную ошибиться легко. не находил такой галочки пока (в Архикад 11 и прежних версиях). Может кто знает?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Последняя вкладка в панелях настройки окон (дверей) - "Смета и выносная надпись". Там есть пункт "Выносная надпись ..." . В этом пункте ставиться галочка для показа надписи. Для каждого модельного окна (План, Фасад, Разрез) этот пункт имеет свой режим активации.
Метод работы.
  • При установке окон (дверей) на плане используете маркер по вкладке "Маркер размера". А в вкладке "Смета и выносная надпись" не ставите галочку в пункте "Выносная надпись ...".
  • В настройках выносной надписи установите какой тип надписи вы будете применять к окнам (дверям) на Фасадах/Разрезах.
  • Зайдя в окно Фасада/Разреза выделяете все окна (двери) и теперь можете поставить галочку в пункте "Выносная надпись ...". На окнах (дверях) появится тот маркер, который вы выбрали в настройках выносной надписи для окон (дверей)

*

Оффлайн shan

  • ***
  • 101
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
Valery W - а в какой версии ArchiCAD ето возможно? В 8.1 можна так сделать?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Valery W - а в какой версии ArchiCAD ето возможно? В 8.1 можна так сделать?
По моему, это возможно с 9 версии.


У кого 10 версия, хочу предупредить о багах.
1. Содержимое специальных выносных надписей не показывается на разрезах/фасадах если у вашего ArchiCAD не установлены обновления.
2. Узловые точки на специальных выносных надписях периодически могут не отображаться на экране. Этот баг не был устранен ни в одном из обновлений.

В теме "Правка элементов из Стандартной библиотеки" вы можете взять доработанные выносные надписи Выносная надпись объекта 10.gsm и Выносная надпись объекта 11.gsm для использования в маркировке окон и дверей на фасадах.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2008, 10:36:38 от Valery W »

*

Оффлайн serafi

  • **
  • 38
  • Репутация: +1/-0
Создается объект на плане, допустим колона, к ней подсоединяется выносная надпись привязанная, допустим к ID.
переходим на фасад или разрез- включаем там еще раз, у этой колоны,  показ выноски привязанной к ИД .
переходим снова на план и копируем колону, при этом выноска на плане тоже копируется...
переходим на фасад или разрез и видим что у только что скопированной колоны выноска НЕ скопировалась, а как  сделать чтоб скопировалась?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Такое копирование выносных надписей в этих окнах не предусмотрено.

*

Оффлайн vaniusha

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
Всем привет! А как в 19 ArchiCAD настроить отображение на фасада маркировки окон и дверей. В 19 архи нет такого "Смета и выносная надпись"

*

Оффлайн vaniusha

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0

А вот на фасаде чтобы отображалось я вообще найти не могу в справке архикада не нашел. На фасаде ставлю тот же маркер он не отображает.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
На фасаде ставится через галочку "Выносная надпись" + переключение  маркера в параметр "ID".

*

Оффлайн AndrijV

  • **
  • 70
  • Репутация: +1/-0
  • Andrij
Странно, но не могу найти эту "Выносную надпись"!!! В упор не вижу - и смешно и злость берёт. В КАКОЙ закладке искать? Если можно, покажите полностью окошко.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2016, 19:37:23 от AndrijV »

*

Оффлайн hidekker

  • ***
  • 106
  • Репутация: +2/-0
Ну вообще, коллеги в 19-й версии маркировка стала просто универсальным инструментом ! Я пользуюсь ею и на разрезах и на фасадах и в 3D документах.

 

Похожие темы

  Тема / Автор