Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Sanya_v

Test

Подскажите пожалуйста, изначально при публикация проекта в формат PDF все виды чертежа были в одном файле, после не знаю из-за чего, каждый вид  чертежа стал  публиковаться отдельном в файле PDF. Как вернуть обратно?
Заметил произошло это после того как сделал публикацию в BMP.
Спасибо!

*

Оффлайн A_Polkhovsky

  • ***
  • 154
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Я не волшебник, но учусь
Заходишь в чертежи - через шифт выбираешь те листы проекта которые надо опубликовать в PDF - далее сохранить как - выбираешь PDF- там вкладка параметры документа -  Источник- выбираешь из трех возможных:
1. Выбранные в навигатре - опубликуются только те листы которые были предварительно выбраны через шифт
2. Весь макет - соответственно опубличуются все чертежи
3. Текущее увеличение - опубликуется только тот чертеж в поле которого сейчас находишься

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
A_Polkhovsky, зачем такие обходные маневры?
В Наборе Издателя надо выделить папку содержащую чертежи или всю книгу если чертежи не отсортированы по папкам. После их выделения, в закладке "Формат", станет доступен пункт "Объединить в один PDF".

П.С. Если в папке установлены разные форматы, то пункт "Объединить в один PDF" не доступен и галочка в нем автоматически снимается.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2009, 10:01:42 от Valery W »

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
A_Polkhovsky, зачем такие обходные маневры?
В Наборе Издателя надо выделить папку содержащую чертежи или всю книгу если чертежи не отсортированы по папкам. После их выделения, в закладке "Форматы", станет доступен пункт "Объединить в один PDF".
У меня, например, чтобы стал доступен этот пункт, после открытия ArchiCAD нужно выбрать другое(произвольное) расширение из выпадающего меню, затем вернуть pdf. После одного перевыбора всё работает до нового открытия Архикад 12 2420.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Если речь об открытии уже сохраненного файла то, какие установки сохранили, с такими и откроется.
Если же речь об открытии как создании нового проекта на основе стандартного шаблона, то верно, но отчасти. При создании шаблона, разработчики действительно что-то накрутили, и при выделении папки, пункт "Объединить в один PDF" отсутствует. Но он присутствует когда выбираем всю книгу, и там стоит галочка, и все сохраняется в один PDF.

П.С. Я использую свой шаблон на основе стандартного, где многое поисправлял согласно своим потребностям.

*

Plumaged

Можно ли в ArchiCAD сохранить книгу чертежей не по одному листочку, а сразу всю книгу? А то замучалась их потом склеивать.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Можно.

2-е сообщение, 1-й пункт или 3-е сообщение - всё зависит от того, каким способом выводите в pdf.

*

Оффлайн freeman88

  • **
  • 54
  • Репутация: +0/-0
Заходишь в чертежи - через шифт выбираешь те листы проекта которые надо опубликовать в PDF - далее сохранить как - выбираешь PDF- там вкладка параметры документа -  Источник- выбираешь из трех возможных:
1. Выбранные в навигатре - опубликуются только те листы которые были предварительно выбраны через шифт
у меня серым  светится "Выбранные в навигатре"

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
у меня серым  светится "Выбранные в навигатре"
3е сообщение читаем внимательно! http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,13971.msg39945.html#msg39945

 

Похожие темы

  Тема / Автор