Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 2.0 (плюсы и минусы)
« Ответ #15 : Февраля 26, 2008, 13:24:09 »

Test

Сцена 1
При включенном интернете 3мин. 33 сек.
Без интернета 3 мин. 01сек.
Конфигурация компа в подписи

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 2.0 (плюсы и минусы)
« Ответ #16 : Февраля 26, 2008, 13:33:05 »
К тому же не работает ползунок SHADOWS, который должен регулировать плотность теней или их размытость. Радиосити считает очень хорошо, на наличие на картинке резких теней (практически не регулируемых) от светильников, сводит на нет достижения проги. У кого-нибудь работает ползунок, или только у меня такое счастие? :-\
SHADOWS работает, может ты забыл поставить галочку
Тестовая картинка

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 2.0 (плюсы и минусы)
« Ответ #17 : Февраля 26, 2008, 14:56:15 »
Я хорошо знаю как поставить светильник. Меня интересует вопрос: у кого-нибудь регулируются падающие тени от светильников, причем не по внешней границе светового пятна, а именно падающие тени от предметов?
Если внимательно посмотреть на мою тестовую картинку, то там присутствуют две тени, одна от "Гелиодон" вторая от светильника и плотность их отрегулированна на мое усмотрение (на вкус и цвет, друзей нет)

*

Оффлайн ArchiVopr

  • ***
  • 209
  • Репутация: +4/-4
Re: ArtLantis R-Studio 2.0 (плюсы и минусы)
« Ответ #18 : Февраля 26, 2008, 15:06:09 »
Да, меня тоже волнует вопрос падающих теней........ т.к. они портят всю картинку...... из-за этого сразу видно что на компе ее делали.....
появляется такое чувство "пластмассовой картики".......... :-\

*

Оффлайн Design

  • ****
  • 264
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 2.0 (плюсы и минусы)
« Ответ #19 : Февраля 26, 2008, 15:16:43 »
Byv, что за версмя АРТА у тебя 2.0.9.3. ?  На сайте была выложена 2.0.0.3. Или это опечатка? Если не это, то что может быть причиной? :(

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 2.0 (плюсы и минусы)
« Ответ #20 : Февраля 26, 2008, 15:23:32 »
Byv, что за версмя АРТА у тебя 2.0.9.3. ?  На сайте была выложена 2.0.0.3. Или это опечатка? Если не это, то что может быть причиной? :(
2.0.9.3.  это бэтка вылеченая, у меня установлены 3 арта (1.2.6.0; 2.0.0.3.), я в подписи ещё не скорректировал конфигурацию компа

*

Оффлайн Design

  • ****
  • 264
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 2.0 (плюсы и минусы)
« Ответ #21 : Февраля 26, 2008, 15:32:41 »
Кто еще тестил АРТ 2,  у кого какие результаты? Отзовитесь! ^-^

*

Оффлайн paradize

  • ***
  • 159
  • Репутация: +6/-0
Re: ArtLantis R-Studio 2.0 (плюсы и минусы)
« Ответ #22 : Февраля 27, 2008, 17:16:04 »
Вот и мои впечатления от работы АРТа 2 и мои пара гвоздей.
1) Экстерьеры - делает намного лучше 
2) Интерьеры (я имею в виду клас. случай освещения из окна дневным светом+солнце)- освещение в целом лучше (хотя комбинацией неон и светильников и в 1.2 можно было достичь), но !!!

очень странно ведут себя шейдеры  - ставлю на потолок стандарт белый матовый  без текстур, выставляю освещение  (солнце и скай) - потолок остается оч.темным. Радиосити , что вторичные отражения луча не учитывает. Проблему можно частично решить - установить люб.светлую текстуру и повысить уровень ее подсветки - но должна же быть разница между черным и белым шейдером даже при очень плохом освещении. Ощущение что при вторичном освещ. дифуз.цвет вообще не работает да и сама вторичка не очень.

плоскость земли это конечно хорошо - но после ее отключения у меня черная плоскость остается

разрешение картинки так и осталось 72 - регулируется только размер - потом сжимать.

фон можно поставить ( а  фореграунд для чего ) попробуйте его убрать т.е. очистить - оказывается нужно перетащить на него бел. цвет из библиотеки ну е-мое

клонирование объектов в  2д окне  по ctrl клавише куда делось

Очень "нравится" что свет от светильников в соседней комнате как проходил в самых первых версиях так и проходит проходит сквозь стены в самых последних

Набор стандартных материалов к инсталляции очень стандартен если не сказать грубо.


*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 2.0 (плюсы и минусы)
« Ответ #23 : Февраля 29, 2008, 12:56:51 »
мои 5коп в сторону минусов (пока не углубленно)

1) нет возможности управлять настойками финального изображения при записи в файл, в частности в TGA (альфа-канал) для последующей пост-обработки
возможно, есть аналог с *.psd  - попробуем

2) напрягает отсутствие настраиваемости интерфейса под себя (профили панелей, клавиш горячих и т.п.)

3) немного странный контроль качества финального изображения по раидосити и антиалиазингу: все на уровне low/medium/high

4) непонятки с отражением неба на стеклах (как ни старался, оно перевернутое как бы на 90гр., в общем искаженное).  согласен, фишка хорошая - сделать имитацию hdr карт с правильными отражениями, но как-то пока сыро (или чего-то не догнал)

5) непонятное поведение с панелями - одна из них (список) жестко привязывается и закрывает остальное (возможно как-то зависит от разрешения монитора или компа..бьемся над проблемой)

6) ... допишу )


/ps/ с артлантисом общался давно. счас после долгого перерыва опять ковыряю, поэтому могу что-то не знать :)
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2008, 13:40:20 от Int »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArtLantis R-Studio 2.0 (плюсы и минусы)
« Ответ #24 : Февраля 29, 2008, 13:06:11 »
Цитировать
1) нет возможности управлять настойками финального изображения при записи в файл, в частности в TGA (альфа-канал) для последующей пост-обработки
возможно, есть аналог с *.psd  - попробуем
Попробуй *.PSD, будешь приятно удивлен, там не только альфа канал есть, там альфа-канал для каждого материала в отдельности делается!

Цитировать
2) напрягает настраиваемости интерфейса под себя (профили панелей, клавиш горячих и т.п.)
Увы мой брат, увы  :'(

Цитировать
3) немного странный контроль качества финального изображения по раидосити и антиалиазингу: все на уровне low/medium/high
Так же как и в студио 1.2
Цитировать
4) непонятки с отражением неба на стеклах (как ни старался, оно перевернутое как бы на 90гр., в общем искаженное).  согласен, фишка хорошая - сделать имитацию hdr карт с правильными отражениями, но как-то пока сыро (или чего-то не догнал)
Не понялъ в чем проблема...

Цитировать
5) непонятное поведение с панелями - одна из них (список) жестко привязывается и закрывает остальное (возможно как-то зависит от разрешения монитора или компа..бьемся над проблемой)
Жосское наследие бетки. Сноси все ветки Abvent в реестре, проверенно вылечит.

Цитировать
/ps/ с артлантисом общался давно. счас после долгого перерыва опять ковыряю, поэтому могу что-то не знать Smiley
:D

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 2.0 (плюсы и минусы)
« Ответ #25 : Февраля 29, 2008, 13:23:58 »
Попробуй *.PSD, будешь приятно удивлен

ага)

Не понялъ в чем проблема...

вечером попробую показательно описать или описательно показать на скринах и завтра выложу..

Жосское наследие бетки. Сноси все ветки Abvent в реестре, проверенно вылечит.

т.е. как все?
а прога не раскорячится потом?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArtLantis R-Studio 2.0 (плюсы и минусы)
« Ответ #26 : Февраля 29, 2008, 13:44:22 »
А что с ней станет то? Он опять все значения запишет при первом запуске, только правильные ;)

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 2.0 (плюсы и минусы)
« Ответ #27 : Февраля 29, 2008, 15:12:17 »
>CrazyASD

спасибо, помогло!  ^-^  :D
заглюк с панелькой "каталог"  как ветром сдуло

*

Оффлайн Dima1977

  • https://vk.com/artlantis_media
  • ***
  • 197
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • www.artlantis-media.ru
Re: ArtLantis R-Studio 2.0 (плюсы и минусы)
« Ответ #28 : Марта 01, 2008, 18:20:11 »
О плюсах писать не буду, и так все видно.
Минусы:
1. Стекло в окнах для экстерьеров плохо настраивается. То оно сильно отражает, если ослабить отражение - то слишком темное (особенно с теневой стороны). В прежней версии было лучше.
2. Неон стал вести себя хуже - особенно в комнате без окна, светит с жестким краем света не небольшое расстояние.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArtLantis R-Studio 2.0 (плюсы и минусы)
« Ответ #29 : Марта 01, 2008, 20:42:14 »
Не знаю, а у меня вроде как все ок... просто немножко по другому...

 

Похожие темы

  Тема / Автор
Radiosity в ArtLantis R-Studio

Автор Matrixxx « 1 2 3 » Artlantis

Стекло в ArtLantis R-Studio

Автор strelets « 1 2 3 4 5 » Artlantis