Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DVIJOK

  • ****
  • 268
  • Репутация: +17/-5
  • Пол: Мужской
  • Декомпозировать???

Test

Какими нормами и документами регламентируется стоимость дизайн-проекта? От чего исходить?
 Есть заказчик - нужно сделать перепланировку квартиры, и базовый дизайн проект. Сколько это может стоить в переводе на у.е ?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Определение стоимости дизайн проекта?
« Ответ #1 : Февраля 28, 2008, 23:43:24 »
Посмотри на "Кошке", там это тема обсасывалась.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Определение стоимости дизайн проекта?
« Ответ #2 : Февраля 29, 2008, 00:41:10 »
Давайте обсудим это здесь?

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Определение стоимости дизайн проекта?
« Ответ #3 : Февраля 29, 2008, 00:53:03 »
Есть одна брошюра в аналоговом виде "определение стоимости авторского гонорара дизайнерских работ" (название неточно). Если интересно могу отсканить. Тоненькая.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Определение стоимости дизайн проекта?
« Ответ #4 : Февраля 29, 2008, 01:11:28 »
Неплохо было бы!

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Определение стоимости дизайн проекта?
« Ответ #5 : Февраля 29, 2008, 07:38:24 »
Давайте обсудим это здесь?
По опросу проведенному на "Кошке" средний показатель выглядит так: (в привязке к коттеджу общей площадью до 500м2)
- Дизайн интерьера -15-20 у.е\м2
- Архитектурное проектирование, части АР и АС -35-60 у.е\м2
- Архитектурное проектирование (эскиз) -2-5 у.е\м2
У.е принято средним между доллар и евро = 30 целковых.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Определение стоимости дизайн проекта?
« Ответ #6 : Февраля 29, 2008, 09:38:41 »
По опросу проведенному на "Кошке" средний показатель выглядит так: (в привязке к коттеджу общей площадью до 500м2)
- Дизайн интерьера -15-20 у.е\м2
- Архитектурное проектирование, части АР и АС -35-60 у.е\м2
- Архитектурное проектирование (эскиз) -2-5 у.е\м2
У.е принято средним между доллар и евро = 30 целковых.

нельзя ли уточнить регион?

*

Оффлайн DVIJOK

  • ****
  • 268
  • Репутация: +17/-5
  • Пол: Мужской
  • Декомпозировать???
Re: Определение стоимости дизайн проекта?
« Ответ #7 : Февраля 29, 2008, 11:56:39 »
Есть одна брошюра в аналоговом виде "определение стоимости авторского гонорара дизайнерских работ" (название неточно). Если интересно могу отсканить. Тоненькая.

 Давай.

По опросу проведенному на "Кошке" средний показатель выглядит так: (в привязке к коттеджу общей площадью до 500м2)
- Дизайн интерьера -15-20 у.е\м2
- Архитектурное проектирование, части АР и АС -35-60 у.е\м2
- Архитектурное проектирование (эскиз) -2-5 у.е\м2
У.е принято средним между доллар и евро = 30 целковых.


В Укарине примерно так же. Конечно разброс просто коллосальный. от 8 баксов за квадрат до 200...  Вот нашел расценки одной укр. фирмы
При комплексном заказе дизайн интерьера (визуализация и дизайн - проект) стоимость будет составлять от 20 у.е. 1 м2 до 40 у.е. 1 м2. Более точная цена формируется в зависимости от сложности и детализации выполняемых работ.
Дизайн проект "Бюджетный" от 15у.е.-20 у.е. за 1м2
Дизайн проект " Стандартный" от 25 у.е. -30 у.е. за м2
Дизайн проект "Престижный" от 35 у.е- 40 у.е за 1м2
Дизайн проект "Авторский VIP-дизайн" от 50у.е - 60 у.е за 1м2

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Определение стоимости дизайн проекта?
« Ответ #8 : Февраля 29, 2008, 13:16:41 »
ИМХО
Все это условности...Как я понимаю размер оплаты за м2 зависит от "ИМЕНИ" дизайнера или архитектора. Маститый дизайнер (архитектор) знает себе цену и она может в разы отличаться от предложенных вариантов...
P.S. Поэтому совет... Если Вы архитектор или дизайнер называйтесь по фамилии и имени, а не ником. Особенно, когда показываете свои работы ...Этакий промоушен... Например, кто не знает Виктора Кокошко...?!

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Определение стоимости дизайн проекта?
« Ответ #9 : Февраля 29, 2008, 14:41:02 »
ИМХО
Все это условности...Как я понимаю размер оплаты за м2 зависит от "ИМЕНИ" дизайнера или архитектора. Маститый дизайнер (архитектор) знает себе цену и она может в разы отличаться от предложенных вариантов...
P.S. Поэтому совет... Если Вы архитектор или дизайнер называйтесь по фамилии и имени, а не ником. Особенно, когда показываете свои работы ...Этакий промоушен... Например, кто не знает Виктора Кокошко...?!

цены же примерные - а там надо приглядываться к кошельку заказчега :)

Заказчики (подавляющее большинство) в фамилиях архитекторов и дизайнеров совсем не разбираются (а жаль), Ты лучше спроси кто из твоих заказчиков знает о Ле Корбюзье. Даже если слышали, для них будет моральной травмой что он уже умер...

*

Оффлайн DVIJOK

  • ****
  • 268
  • Репутация: +17/-5
  • Пол: Мужской
  • Декомпозировать???
Re: Определение стоимости дизайн проекта?
« Ответ #10 : Февраля 29, 2008, 14:53:36 »
ИМХО
Все это условности...Как я понимаю размер оплаты за м2 зависит от "ИМЕНИ" дизайнера или архитектора. Маститый дизайнер (архитектор) знает себе цену и она может в разы отличаться от предложенных вариантов...
P.S. Поэтому совет... Если Вы архитектор или дизайнер называйтесь по фамилии и имени, а не ником. Особенно, когда показываете свои работы ...Этакий промоушен... Например, кто не знает Виктора Кокошко...?!

Маститый дизайнер может лишь нарастить стоимость отдельных частей проекта, архитектор еще менее, потому как нормы и расценки все же есть.
P.S. Например, я не знаю.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Определение стоимости дизайн проекта?
« Ответ #11 : Февраля 29, 2008, 15:58:36 »
ИМХО
Все это условности...Как я понимаю размер оплаты за м2 зависит от "ИМЕНИ" дизайнера или архитектора. Маститый дизайнер (архитектор) знает себе цену и она может в разы отличаться от предложенных вариантов...
P.S. Поэтому совет... Если Вы архитектор или дизайнер называйтесь по фамилии и имени, а не ником. Особенно, когда показываете свои работы ...Этакий промоушен... Например, кто не знает Виктора Кокошко...?!
Да нет это не условности. Но очень многое зависит от региона, и даже от конкретного города. И многие расценки идут не от м2, а от сложившихся местных условий. Как архитектор с 30-ти летним стажем могу сказать, что, да на имя идут, но выше определенной планки не прыгнешь, хотя лично я могу диктовать цены в определенном пределе. Все зависит от того, сколько может выложить конкретный заказчик.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Определение стоимости дизайн проекта?
« Ответ #12 : Февраля 29, 2008, 19:51:52 »
Московский  мой опыт еще дает такую подробность, нужно сам проект делить на проектирование, это по сути вся геомеррия решения, затем декорирование, это мебель отделочные материалы, тряпки...и сам авторский надзор.Другое дело, что я сначала с мебелью определяюсь, а потом уже геометрию рисую, но это все отдельные деньги, отдельные связи и соответственно отдельное время.Не говоря о том, как всплывают вдруг жены заказчиков, когда уже все готово и начинают экономить на вас, мол сами шторы выбирут...и так далее.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Определение стоимости дизайн проекта?
« Ответ #13 : Февраля 29, 2008, 21:25:32 »
Работаю так в Питере.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Определение стоимости дизайн проекта?
« Ответ #14 : Марта 01, 2008, 18:50:44 »
Есть одна брошюра в аналоговом виде "определение стоимости авторского гонорара дизайнерских работ" (название неточно). Если интересно могу отсканить. Тоненькая.
Может пригодится. Вообщето 1994г. РАСЦЕНКИ НА ДИЗАЙН РАБОТЫ http://ifolder.ru/5562723

 

Похожие темы

  Тема / Автор