Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн shattered

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0

Test

Помогите пожалуйста решить проблему... В программировании я полный профан, так что прошу снисходительного отношения)

У меня есть простенький элементик состоящий исключительно из линий, который я по быстрячку склепал полистав GDL Reference Guide. Предназначен он для построения неких сборочных чертежей и составления сметы... Суть проблемы заключается в том, что у каждого вновь появляющегося элемента, должен быть свой индивидуальный маркер, даже если в проекте уже имеется такой же элемент с такими же значениями параметров. Для этого я ввел дополнительный параметр который просто забивал вручную, или использую glob_id, это не трудно, так как это просто порядковый номер! Помимо этого элементы группируются и помимо индивидуального окончания, маркер имеет еще общую для некоторой группы элементов приставку... Ее я получал при помощи забивания группы элементов под слой с нужным мне названием... Таким образом в смете я получал маркер состоящий из двух ячеек - слой и ID... и все бы хорошо, но возникла необходимость составления сметы в которой бы одним столбцом шли геометрические параметры (длинна, ширина), а они могут быть одинаковыми для целой кучи элементов с разными маркерами, и рядом должен быть столбец в котором одним списком написаны все  маркера которые имеют такие размеры... В таком случае мне автоматически составить такую смету нереально, если маркер составной...

Есть выход вбивать в Id-шку и слой и это дурацкое окончание вручную, что я и делаю, но хотелось бы создать какой-нить новый текстовый параметр, который бы сразу считывал инфу с glob_layer и glob_id и компоновал их через дефис...

Возможно я не на правильном пути вообще... и можно эту проблему решить много проще, каким-нить другим способом... Буду рад услышать любые предложения...

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Цитировать
Помогите пожалуйста решить проблему...
У меня есть простенький элементик состоящий исключительно из линий, который я по быстрячку склепал полистав GDL Reference Guide Предназначен он для построения неких сборочных чертежей и составления сметы... Суть проблемы заключается в том, что у каждого вновь появляющегося элемента, должен быть свой индивидуальный маркер, даже если в проекте уже имеется такой же элемент с такими же значениями параметров. Для этого я ввел дополнительный параметр который просто забивал вручную, или использую glob_id, это не трудно, так как это просто порядковый номер! Помимо этого элементы группируются и помимо индивидуального окончания, маркер имеет еще общую для некоторой группы элементов приставку... Ее я получал при помощи забивания группы элементов под слой с нужным мне названием... Таким образом в смете я получал маркер состоящий из двух ячеек - слой и ID...
Прикрепите файл...

*

Оффлайн shattered

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
Прикрепите файл...

простите за назойливость))) но можно чуток больше чем два слова... или хотя бы где искать как это делается, потому что я, чесно говоря, не совсем... точнее совсем не понял что именно имеется в виду...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Сам этим практически не занимаюсь, но из сути проблемы вытекает что надо создавать определенное сметное задание с заданием компонент,  и параметров.
Чтобы не морочить голову мог бы сказать что читай нелп, но к сожалению там вы ничего определенного не найдете, в смысле конкретики. Эти вещи хорошо объясняет учебник Ланцова. Скоро на выходе  и по АС 11.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
2 shattered

Что же тут непонятного? Когда сюда постил видел надпись: "вложения" ?
Так надо просто свернуть свой файл в архив и прикрепить к своему посту.
Затем задай вопрос.
Грамотеи посмотрят и толково ответят.

Отвечать на вопрос так как ты его задал - все равно что книгу по ГДЛ тут цитировать с первой страницы и до последней.

Только поконкретней говори, что хочешь получить. Но учти, что никто тут за тебя писать ничего не будет, а советом, скорее всего, помогут

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Ну что Вы наезжаете на человека? Достаточно понятно задал вопрос. Вот ключевая фраза:
Цитировать
но хотелось бы создать какой-нить новый текстовый параметр, который бы сразу считывал инфу с glob_layer и glob_id и компоновал их через дефис...
Отвечаю.
Создайте новый параметр текстового типа и назовите его "gs_ObjectName"
В основном скрипте напишите:
PARAMETERS gs_ObjectName = GLOB_LAYER + "-" + GLOB_ID
Вот и все. Теперь используйте этот параметр в смете.
Удачи.

*

Оффлайн shattered

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
Е-е-е... Спасибки огромное... получилось!!!

 

Похожие темы

  Тема / Автор