Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

nepga

Исчезают колонны на плане
« : Марта 16, 2008, 20:02:15 »

Test

11 ArchiCAD. 1040.  такая беда случилась.. поработал, вычертил планы, сохранил их в двг..вроде все норм.  через какое то время опять открыл файло со своим проектом..сначала все ок..а когда начинаешь переключаться по этажам, исчезают колонны( люди, поцкажите, что делать?!?!?!
зафтра нужно сдавать эскиз, а эти колонны проставлять заново фпадляк.
как это можно пофиксить?!

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Исчезают колонны на плане
« Ответ #1 : Марта 16, 2008, 21:12:44 »
Попробуйте выделить колонны инструментом "Выборка" и поместить их на передний план, возможно они у вас затёрлись на задний план и что-то их закрывает (ну зоны например или что-то ещё).

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Исчезают колонны на плане
« Ответ #2 : Марта 16, 2008, 21:15:39 »
Спрашивется вопрос, а зачем было сохранять в DWG???

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Исчезают колонны на плане
« Ответ #3 : Марта 16, 2008, 21:44:42 »
Спрашивется вопрос, а зачем было сохранять в DWG???
Во многих полиграфических фирмах просто нет ArchiCAD, а Автокад есть почти везде. Наверное поэтому.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Исчезают колонны на плане
« Ответ #4 : Марта 16, 2008, 23:47:32 »
можно еще и в PDF сохранять, тоже везде есть, пока проблем не возникало с ним

*

Оффлайн Drozzd

  • ***
  • 176
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Исчезают колонны на плане
« Ответ #5 : Марта 28, 2008, 09:27:20 »
У меня колонны не исчезают, они самопроизвольно начинают отображаться на другом этаже. Выставлял, чтобы отображались только на родном этаже, способ изображения менял, ничего не помогает. Делаю дубликат колонны, которая нормально отображается, ставлю в нужное место и колонна улетает на предыдущий этаж, хотя отметки у нее такиеже как и у оригинала.

*

Оффлайн A_Polkhovsky

  • ***
  • 154
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Я не волшебник, но учусь
Re: Исчезают колонны на плане
« Ответ #6 : Марта 28, 2008, 11:18:12 »
У меня колонны не исчезают, они самопроизвольно начинают отображаться на другом этаже. Выставлял, чтобы отображались только на родном этаже, способ изображения менял, ничего не помогает. Делаю дубликат колонны, которая нормально отображается, ставлю в нужное место и колонна улетает на предыдущий этаж, хотя отметки у нее такиеже как и у оригинала.
посмотри линию разреза этажа (т.е. на какой высоте этаж режется для показания в плане - по умолчанию 1м над полом)возможно колонна приявязана на расстоянии не о отм. 0,00 а от отметки какого нибудь этажа

*

Оффлайн RU3006SLAN

  • Руслан
  • ***
  • 83
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Архитектор
Re: Исчезают колонны на плане
« Ответ #7 : Марта 28, 2008, 15:26:35 »
В свойствах колонны выбери не автоматически а текущий этаж(слева вверху)     А в показе на плане этажа я выбираю только собственный этаж а не все релевантные     и ниже символическое сечение. Если на плане пропадает, перейди в аксонометрию и измени эти настройки       Должно получиться

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Исчезают колонны на плане
« Ответ #8 : Марта 28, 2008, 21:56:27 »
Раз тут вопрос о колоннах спрошу тоже. Была стена, я сделал в ней проём, в нём я поставил 2 колонны (они такого-же диаметра как и ширина стены). Короче в этих колоннах не отображается ПОЛОВИНА линии контура. Я их уже и так и сяк, а всё-равно косяк. Что делать?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Исчезают колонны на плане
« Ответ #9 : Марта 28, 2008, 22:07:49 »
Переключай вот эти кнопки в свойствах.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Исчезают колонны на плане
« Ответ #10 : Марта 29, 2008, 03:19:39 »
Переключал и эти кнопки. Только у меня колонны круглые, но думаю это мало имеет значения...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Исчезают колонны на плане
« Ответ #11 : Марта 29, 2008, 14:35:05 »
Принадлежат одному слою, или разным слоям с одинаковым приоритетом. Выход: 1.Присвоить разные слои и приоритет стене и колонне в настройках слоев.
2.При одном слое установить в настройках показа на плане разный приоритет пересечений. 

*

Оффлайн Anastasia

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Исчезают колонны на плане
« Ответ #12 : Ноября 08, 2016, 00:44:55 »
Здравствуйте, столкнулась с подобной ситуацией: на месте пересечения осей стоят колонны, вдоль осей - стены, которые на плане закрывают сечение колонн!
Пробовала переместить стены на задний план, колонны на передний - не помогает.  В настройках все как нужно: все элементы принадлежат своим этажам.  Если в свойствах стен на плане этажа выставляю  "только контур" - заливки стены нет, дверных проемов тоже нет, зато колонны есть).
Подскажите, пожалуйста, что еще можно попробовать, кроме укорачивания стен до  сечения колонны?)

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Исчезают колонны на плане
« Ответ #13 : Ноября 08, 2016, 08:49:38 »
 Посмотрите скини

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Исчезают колонны на плане
« Ответ #14 : Ноября 08, 2016, 10:52:28 »
To Anastasia:
Сделайте разными номера групп пересечений слоёв. Для колонн напр. 2, а для стен - оставьте 1 или смените на 3.
Путь примерно дб такой:  Документ > Слои > Параметры Слоев

 

Похожие темы

  Тема / Автор
Армирование колонны

Автор Самый маленький) « 1 2  Все » Моделирование