Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн vaniusha

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0

Test

Уважаемые приветствую!! совсем недавно начал изучать Artlantis столкнулся с проблеммой.. мне нужно создать кртинку ночного освещения объекта... использую Artlantis студ 2... для начала пробую подсвечивать помещения внутри здания какая то лажа получается ставлю источник а он хреначит сквозь стены даже после того как убрал мультиплер его (радиус 360гр)... и вообще что то непонятно почему во втором арте всего один источник света когда во всех остальных более ранних версиях их три... придумал другой ход.. кидаю шейдер неон на стекло... блин получается что стекла начинают светиться дико а вся картинка остальная становится черной... придолго промучился.. может кто подскажет принцип поэтапного создания ночного экстерьера ну настройки там света какие ставить для того чтобы окна зажглись и чтобы здание осветить... зарание благодарен

*

Оффлайн vaniusha

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Визуализации вечера или ночи в Artlantis
« Ответ #1 : Марта 19, 2008, 17:29:21 »
вообще круто было бы надыбать урок по ночному освещению.. что то таких не втречал.. в пособие есть но там сказано всего пару строк((

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: Визуализации вечера или ночи в Artlantis
« Ответ #2 : Марта 19, 2008, 19:26:42 »
Чё то не то делаете. Вот прям щас за 5 минкт тест слепил, всё работает. Всего два источника - лампа внутри 360гр и солнышко под луну заделанное (цветом и мощностью). Проверяйте чтоб в источнике света стояла ГАЛОЧКА на отбрасывание тени!!! И чтоб стёкла в окнах были прозрачными! А источник в новом арте один но универсальный, всё дело в настройках. Успехов.  :wink:

*

Оффлайн vaniusha

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Визуализации вечера или ночи в Artlantis
« Ответ #3 : Марта 20, 2008, 01:15:06 »
ооо отлично!!! спасибо... дурацкая галка)) вот я шляпа))

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Визуализации вечера или ночи в Artlantis
« Ответ #4 : Марта 04, 2009, 08:42:28 »
Ссылка по теме: Artlantis 2.1 Night Render
Dwight Atkinson помогает сделать ночную визуализацию. Как всегда не многословно. Но можно посмотреть результат.

*

Оффлайн miirina61

  • *
  • 14
  • Репутация: +0/-0
Re: Визуализации вечера или ночи в Artlantis
« Ответ #5 : Января 30, 2012, 00:19:27 »
Доброй ночи! Нужно показать как ночью светится стела. Солнце поставила на 21 час. Включила источники света (свет льет из окон (окна прозрачные) и с уличного фонаря. Соответственно в настройках стоит освещение не внешнее, а группа источников света. Так вот чет не видно моего света с фонаря и с окон. Когда жму кнопку навигация, все блин видно, но после рендера не видно света.Подскажите плизз что я делаю не так? Заранее огромное спасибо!!! А сама стела подсвечена неоновым стеклом. Она то светится нормально

У меня Artlantis студио 3,0,6,0

*

Оффлайн miirina61

  • *
  • 14
  • Репутация: +0/-0
Re: Визуализации вечера или ночи в Artlantis
« Ответ #6 : Января 30, 2012, 18:35:13 »
Тьфу, не доглядела я сослепу, что продублировала тему.

*

Оффлайн Serg_tv74

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
Re: Визуализации вечера или ночи в Artlantis
« Ответ #7 : Декабря 26, 2012, 22:40:41 »
Не хочется плодить новые темы, поэтому вопрос следующий. Как сделать дополнительный светильник ночью, чтобы он подсвечивал фасад - как прожектор, который установлен на земле? В настройках гелиодона выставил (в перспективе) время ночи. И не могу добавить (переместить) никакой другой источник (не считая уличных фонарей из библиотек). Что делаю неправильно (Артлантис 4.1.7)?
Когда то давно работал в 4.5 добавлял все просто , а тут....

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Визуализации вечера или ночи в Artlantis
« Ответ #8 : Декабря 26, 2012, 23:36:15 »
А попросту создать/включить светильники пробовали?

Вот вам скриншоты в помощь, может что-то упустили.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2012, 23:42:22 от Int »

*

Оффлайн Serg_tv74

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
Re: Визуализации вечера или ночи в Artlantis
« Ответ #9 : Декабря 27, 2012, 01:14:08 »
Спасибо Int за оперативный ответ! Да это все включено и во вкладке Камеры и в Источнике света ...
Нашел свою ошибку, когда увидел на тех скринах, что прислали -Light1, Ligth2 ...Добавил "+" и появились  у меня такие же (а то я вместо самих источников  - Группы источников добавлял).
Огромное человеческое спасибо!!!

 

Похожие темы

  Тема / Автор