Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
Re: Марки чертежей и нумерация их листов в ArchiCAD
« Ответ #15 : Сентября 26, 2008, 15:44:25 »

Test

спасибо ;) , вставил, настроил чутку и все работает по поднаборам :)

*

Оффлайн Dimsan

  • ***
  • 163
  • Репутация: +19/-0
  • www.dmi-kruglyak.ru
Re: Марки чертежей и нумерация их листов в ArchiCAD
« Ответ #16 : Сентября 26, 2008, 16:27:22 »
Спасибо за совет с поднаборами - обложки и другие листы теперь действительно удобно исключать из индекса листов.
Но вот я не понял, как можно убрать эти же обложки из значения автотекста (кол-во макетов) он там их тоже считает, даже если ставить галку на в свойствах листа "Не включать этот макет в последовательность ID"

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
Re: Марки чертежей и нумерация их листов в ArchiCAD
« Ответ #17 : Сентября 26, 2008, 18:56:53 »
обложки и другие листы теперь действительно удобно исключать из индекса листов.

А че имеется ввиду, как это - исключать из индекса проекта?

*

Оффлайн Yarp

  • ***
  • 158
  • Репутация: +7/-0
Re: Марки чертежей и нумерация их листов в ArchiCAD
« Ответ #18 : Сентября 27, 2008, 01:28:48 »
Но вот я не понял, как можно убрать эти же обложки из значения автотекста (кол-во макетов) он там их тоже считает, даже если ставить галку на в свойствах листа "Не включать этот макет в последовательность ID"
Это уже однажды обсуждалось. Действительно очень неудобно, приходится проставлять кол-во листов вручную на каждом листе.
Или создавать новый основной макет для каждого поднабора и там тоже проставлять вручную (хотя и один раз) - так меньше вероятность ошибки.
 К сожалению нет такого автотекста как "кол-во макетов в поднаборе таком-то"  :(
Так же как нет и возможности создать, например, несколько книг макетов в одном файле.
Хотя, может кто-то уже решил эту проблему?

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
Re: Марки чертежей и нумерация их листов в ArchiCAD
« Ответ #19 : Сентября 27, 2008, 11:49:54 »
К сожалению нет такого автотекста как "кол-во макетов в поднаборе таком-то"  :(
Так же как нет и возможности создать, например, несколько книг макетов в одном файле.
Хотя, может кто-то уже решил эту проблему?


Плохо даже не это, что макеты не  отобразить в качестве ссылки для автотекста, а то, что ссылка на чертеж для автотекста может
быть только в одном экземпляре...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Марки чертежей и нумерация их листов в ArchiCAD
« Ответ #20 : Сентября 27, 2008, 12:06:41 »
Плохо даже не это, что макеты не  отобразить в качестве ссылки для автотекста, а то, что ссылка на чертеж для автотекста может
быть только в одном экземпляре...

Естественно. Один элемент - одна ссылка. Но использовать ее можно где угодно и сколько угодно. По этому поводу, APXITEKTOP, я задал вам  вопрос в теме "Установка чертежа в качестве ссылки автотекста". Все еще жду ответа. :)

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
Re: Марки чертежей и нумерация их листов в ArchiCAD
« Ответ #21 : Сентября 27, 2008, 13:10:41 »
не, я сразу :) понял, о чем речь, я там был и зареген , в смысле  здесь http://archicad-talk.graphisoft.com/ 
Но насколько я понимаю это будет не ранее как в 13 версии :) , никак топик не могу найти с пожеланиями к нововведениями в ArchiCAD 13  - в силу того, что я только могу читать по английски, да и то...
   А относительно ссылки для автотекста - для макетов, то тож видел в одной темке, что ВАС этот вопрос тоже волновал  :)  , а оч хотелось бы, чтобы все макеты  отображались, ну должна быть сия опция :)  .

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Марки чертежей и нумерация их листов в ArchiCAD
« Ответ #22 : Сентября 27, 2008, 20:01:08 »
не, я сразу понял, о чем речь, я там был и зареген , в смысле  здесь http://archicad-talk.graphisoft.com/ 

Неа. Вопрос был следующий:
"Я как-то не нахожу случаи, когда требуется столько раз использовать ссылку на один чертеж. Обычно 1, максимум 2-3 раза. Скажите, какие задачи вы решаете? Наверняка есть более правильные и легкие пути."

Цитировать
Но насколько я понимаю это будет не ранее как в 13 версии :) , никак топик не могу найти с пожеланиями к нововведениями в ArchiCAD 13  - в силу того, что я только могу читать по английски, да и то...
Не надо искать топик с пожеланиями к 13 версии. Надо искать или писать в разделах Annotation Wishes и Documentation Wishes.

*

melisa

Re: Марки чертежей и нумерация их листов в ArchiCAD
« Ответ #23 : Октября 19, 2010, 20:53:01 »
Один из способов кол-ва листов в поднаборе - использовать "ID Поднабора" в качестве ссылки автотекста (правда вписывать приходится после того как проект закончен). Данный способ позволяет использоват и одинаковое ID в разных поднаборах. На мой взгляд один из самых безболезненных способов   

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Марки чертежей и нумерация их листов в ArchiCAD
« Ответ #24 : Октября 21, 2010, 20:58:10 »
Если один работаешь, то может и безболезненный. А если проект ходит по рукам в группе? А если в макетах вообще шаблонами пользуются, чтобы время не терять? Тут уж лучше через каталоги делать, как сказали sin и ufo, а не автотекстом. 100% надежность, как и самой ведомости чертежей комплекта. На базе нее и делается. Дублируется схема ведомости, убираются в ней параметры (столбики) "Имя" и "Примечание", убираются заголовки и рамки, у параметра "ID" ставится сортировка по убыванию. Схема готова. Ложим ее, без заголовка естественно, на первый лист, устанавливаем верхнюю левую якорную точку и изменяем рамку так, чтобы было видно только верхнее (или первое) число таблицы.

*

Оффлайн Yarp

  • ***
  • 158
  • Репутация: +7/-0
Дублируется схема ведомости, убираются в ней параметры (столбики) "Имя" и "Примечание", убираются заголовки и рамки, у параметра "ID" ставится сортировка по убыванию. Схема готова. Ложим ее, без заголовка естественно, на первый лист, устанавливаем верхнюю левую якорную точку и изменяем рамку так, чтобы было видно только верхнее (или первое) число таблицы.
А вы знаете толк в извращениях (с)  ;D
Но этот приём, действительно, отлично работает. Большое спасибо.

P.S. Приятно вернуться, случайно, к старой теме - а решение уже найдено.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
А я как раз не извращаюсь. Все так же, как говорил раньше в теме, ставлю эту одну циферку руками.  :cool:

 

Похожие темы

  Тема / Автор