Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской

Test

На страницах закачки расширения (graphisoft.com или graphisoft.ru) написано:
3. Скачайте и разархивируйте расширение Cinema 4D 10 в папку MAXON\CINEMA 4D R10\Exchange Plugins.

Не знаю у кого удалось установить связь ArchiCAD с Cinema4D 10 после помещения плагина в данное место. Но у меня связь не появилась.
У меня Cinema4D 10.5 Architecture Edition.

http://www.graphisoft.com/products/archicad/addons/cinema_4d/cinema4d_download.html
http://www.archicad.ru/products/addons/graphisoft/C4D.html
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 20:27:00 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Продолжил исследования.  
Правильный путь установки будет в папку Plugins, а не в Exchange Plugins.


Тут на archi-cat советовали ставить в папку modules\Extension Kits\. Предупреждаю не делать этого.
Папки modules\Extension Kits\ и Exchange Plugins, предназначены совершенно для другого.
Там лежат файлы для одностороннего экспорта в Cinema4D 10 Architecture Edition, а не для двухстороннего обмена данными.
Подробнее об этом здесь:  Односторонний экспорт из ArchiCAD в Cinema4D R10.


UPD. На страницах закачки исправили ошибку в инструкции по установке.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 20:27:29 от Valery W »

*

Оффлайн bozo

  • **
  • 66
  • Репутация: +1/-0
здравствуйте. установил расширения для двусторонней связи ArchiCAD и синемы. выбраю в ArchiCAD в три д виде обьекты. далее: дополнение к конструированию - редактировать выбранные элементы в синеме. если синема запущена становится активным ее окно. если нет - запускается программа.... и тишина. не в ортогравических видах не в перспективе ничего не появляется. а в ArchiCAD всплывает подсказка. выбирете команду "принять данные" в программе 4д синема. глупый вопрос - где это? где это кнопка в синеме? не могу найти  :'(

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.
Если вы правильно определились с темой, то значит используете Cinema4D 10 с ArchiCAD 11.
Только вот какая у вас Cinema4D 10. Architecture Edition или простая? И версию бы поточней. Что там за 10.ххх?

При отправлении объекта в Cinema, Вы случайно не жмёте на кнопку показанную на вашем втором скриншоте?

Иногда помогает сброс настройки связи (третья кнопка в первом скиншоте) и последующее ее восстановление. Это в том случае если Cinema обновлялась или переносилась.

*

Оффлайн bozo

  • **
  • 66
  • Репутация: +1/-0
Здравствуйте.
Если вы правильно определились с темой, то значит используете Cinema4D 10 с ArchiCAD 11.
Только вот какая у вас Cinema4D 10. Architecture Edition или простая? И версию бы поточней. Что там за 10.ххх?

При отправлении объекта в Cinema, Вы случайно не жмёте на кнопку показанную на вашем втором скриншоте?

Иногда помогает сброс настройки связи (третья кнопка в первом скиншоте) и последующее ее восстановление. Это в том случае если Cinema обновлялась или переносилась.
нет, не жму :) . версия R 10.102 и похоже обычная. мне нужна Architecture Edition?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
версия R 10.102 и похоже обычная. мне нужна Architecture Edition?

Это я спросил для информации.
На офсайте вроде ничего не написано об ограничениях.
У меня тоже сначала стояла Cinema4D R 10.102, но только Architecture Edition. Потом обновил до 10.5
На обоих связь работала.
У вас там, в папке Plugins, ничего больше не валяется связанного с Архикадом?

Если ничего не помогает, то обновляйте до 10.5. Говорят что 10.1 глючная версия.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2008, 21:34:46 от Valery W »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Valery W, добрый день. Иду по вашему следу, только вы обошли рекомендацию и приложенного ПДФ о том, что нужно некие две DLL отправить в Виндус/систем 32 но по указанному адресу Cinema 4D    /Exchenge Plagins/Archicad/Win/sistem32    нет вообще никаких DLL...?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
О каком приложенном PDF речь?
Я скачивал от сюда: http://www.archicad.ru/products/addons/goodies/cinema4d_addons.html
Ни какого PDF там не было.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
тот ПДФ я обнаружил в папке для одностороннего экспорта, сейчас я понял, но сделав все, у меня файл отправился редактироваться в синю, затем меня спросили где Симин ехе находится, потом Синя открылась, но там - пусто никого.
Я файл скаченный с  сайта положил  C:\Program Files\MAXON\Cinema 4D\Exchange Plugins , может его поглубже засунуть?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
Я файл скаченный с  сайта положил  C:\Program Files\MAXON\Cinema 4D\Exchange Plugins, может его поглубже засунуть?

Но я же во втором посте сказал, что правильный путь это папка Plugins, а не Exchange Plugins.

*

Оффлайн bozo

  • **
  • 66
  • Репутация: +1/-0
уффф... заработало. поставил версию 10.506 . и тут же возник второй вопрос. ранее, через аддончик AcCinema4dExp, для 10-го ArchiCAD, при сохранении проекта для синьки, была опция - спрашиваи как сохранять. по классам или по материалом. тут такого нет. вторая бяка - ArchiCAD русифицированный, при экспорте все было нормально, названия материалов отображались правильно. краска - 01, пол паркет сосновый, и т.д. . а сейчас кракозябы. не критично но немного неудобно. при установке выбрал русский язык. интерфейс все равно английский. и вот это...  :'( это можно исправить?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Пол дела  есть, объект ушел в Синь.Но обратно не возвращается.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Пол дела  есть, объект ушел в Синь.Но обратно не возвращается.

В Cinema 4D в меню Plug-Ins есть команды возврата в ArchiCAD.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Все получилось , мужики КЛАСС!!!!!!!
Это ж другая жизнь начинается...и Врэй.....еще бы нормальных заказчиков...
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2008, 22:34:32 от Думка »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Это ж другая жизнь начинается...и Врэй...

Двухсторонняя связка в большей мере нужна для моделирования объектов.
Перегон же всей сцены для последующего рендера всё-таки лучше делать с помощью плагина для одностороннего экспорта.

Для bozo

Про настройки при одностороннем экспорте разговариваем в теме Односторонний экспорт из ArchiCAD в Cinema4D R10

Разговор про кодировку кириллицы в теме Русификация Cinema 4D R10
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2008, 12:37:06 от Valery W »

 

Похожие темы

  Тема / Автор