Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской

Test

 Ну во первых давайте разберемся как вы перебрасываете геометрию, то что нужно отредактировать должно быть выделено. А то что было не выделено, но осталось в сцене, эта геометрия перейдет в синему в режиме "ренген" (как бы невидимая для рендеринга и для удобства моделирования, при желании этот режим можно отключить). Вот вы и видите только точки привязки объекта, попробуйте покрутить сцену как правило если вы переместитесь в центр сцены то невидимые объекты будут более заметны. 
 Во вторых в зависимости от версии (Connector-а) для 11 и 12 архикада, механизм возврата геометрии в ArchiCAD разный. В 11 ArchiCAD возвращается через plug-ins, а в 12 через file, и там уже ищем контекстное меню возврата. 

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
О , ну наконец, хоть у кого-то шевельнулось в душе...Проникся человек...Спасибо, приятно быть услышанным.
В том-то и дело, что помнится...в Сине 9,5 была кнопка, мол, "назад"...ее отсутсттвие меня удивило, показалось ,что папки положены не туда куда-то, с некоторым омерзением сверился с прилагаемым мануалом на забугороном языке, сделал все верно.Как отправлять в Синь я знаю ,но не пользовался этой возможностью, поскольку после  опытов (Монстра кажется) я понял, что не так там все замечательно...Ну а  сейчас преперло...Да и полагал обкатали они это дело. Итак: из 3Д окна  , выделенный объект отправляется в Синему, там  несмотря на выставленные  миллиметры в единицах, все страшно мелко  отмасштабировано  и видны только точки привязки, как пояснил Дизайн. Сделав манипуляцию  с масштабным представлением , получаешь набор предметов (не в ретнене).Новость для меня, что они возврат поместили в ФАЙЛЕ и еще пока рылся в Синеме ,я наткнулся на рентген, подергал его, пока не очень понял, понятно что это  что-то между полувидимостью и блокировкой от случайного вмешательства.Но странность в том, что из АК12  стену от переносит "как есть", а блок дверной в этой стене  - в рентгене...Так мало этого, обратно он рентгеновское не возвращает.
Мои сложности связаны с тем еще , что я только хочу завоевать расположение гражданки Си в ее 11-ой реенкорнации.
Кстати хотелось бы модераторам намекнуть на неотзывчивость в этот раз, понятно конечно, что запускается галлерея и не до меня, но все ж. Назвался Груздем - навались грудью.... :D

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Думка. Мы работаем. Не все сразу!

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
 Думка!! Обращаю ваше внимание еще раз на то, что 3d окне перспективы архикада выделено, то и переноситься в синему для редактирования. см. скриншот. А то что находиться в режиме рентген, это не выделенная область сцены. Она и не будет обратно переноситься в ArchiCAD, т.к. сделано это для удобства моделирования. Как наглядное пособие, в каких рамках можно моделировать объект. Но если вам надо перебросить объект невидимой сцены то достаточно выделить объект и снять галку рентген во вкладке общие свойства синемы. см. скриншот.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Я проверил, все именно так, хоть успокоился несколько, нужна же все же  некоторая прогнозируемость событий...
Итак  если кто из молодых схватится за  сердце невпопад, имейте ввиду что переносится в Синему только те объкты что конкретно выделены в 3Д окне! То есть  до самой последней форточки....
Уф, отлегло...Спасибо !
Господин Лимон, у вас - ОЧКО!!!

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Связь между ArchiCAD 11 и Cinema 10.5 работает отлично - разные материалы разбиваются на группы полигонов, но всю жизнь не будешь же работать в этих версиях. А вот из ArchiCAD 12 в Cinema 4D 10.5 или 11 - это просто кошмар, каждый полигон отдельно  :( 
    Кто-нибудь решил эту проблему?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Cinema 4D 10.5 или 11 - это просто кошмар, каждый полигон отдельно  :(  
Кто-нибудь решил эту проблему?

Этот кошмар уже обсуждали в теме "Обмен данными между ArchiCAD 11-12 и Cinema4D R10-10.5-11"

На днях вышло обновление расширения-связки.
Оно не решило эту проблему?

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Ой, извиняюсь, не заметил. Обновился, в надежде что исправят что-то. Но как видите всё по прежнему  :(

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Я скачал эту новость, но ,видимо, напрасно...Вот удивительно у программеров мозги устроены!!! Теперь любая слегка мятая подушка становится непреодалимой проблемой...

*

Оффлайн sgv

  • **
  • 63
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
ArchicadExchange_1.2R11  Ребята, подскажите где этот аддон прописывает путь к екзешнику. Из Арчика 12 в Синему 11 объект не может загрузиться. Выдаёт сообщение об ошибке, но Синька запускается. А если в режиме создания нового объекта в Синеме отправить объект в Архикад, то запускается почему то не 12 Арчик, а 11 ?? Связка Арчик 11 - Синема 10.5 работает нормально.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Я бы почистил реестр и попробовал снова. Что-то с чем-то конфликтует.

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Поставил коннектор для АС13 и Синьки 11, всё хорошо, но есть одно но - мне не нравится что объект разбивается на отдельные полигоны. Как их можно, так сказать "склеить" , чтобы при перемещении полигона, ребра или точки остальные за ними тянулись?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
А какая цель использования плагина? Если рендер, то вам лучше воспользоваться плагином с www.dinnye.neobase.hu

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Для редактирования объекта Архикад в Синеме и отправка его назад в Архикад, одним словом для моделирования.

Вот так получается, когда используется коннектор АС11 - Cinema 4D 10.5, что очень удобно.


*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Да, куда удобнее было. Бесит весь этот гемор в более новых версиях.
Коннектить, мэлтить и двигать по точкам. Ну или экструд одной стены (такая извращенная чистка). Если есть решение проще буду рад.

 

Похожие темы

  Тема / Автор