Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DVIJOK

  • ****
  • 268
  • Репутация: +17/-5
  • Пол: Мужской
  • Декомпозировать???

Test

Итак, столкнулся с тем, что бы создать профнастил свободной конфигурации. Библиотечным элементом это сделать невозможно, плагинами тоже не могу, ни один не делает то что надо.
 Собстно, как его сделать?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Думаю с помощью профильной стены или балки вытянуть профиль.

*

Оффлайн DVIJOK

  • ****
  • 268
  • Репутация: +17/-5
  • Пол: Мужской
  • Декомпозировать???
Думаю с помощью профильной стены или балки вытянуть профиль.

Вытянуть то можно, но я ж говорю, мне нужен пронастил свободной конфигурации, в виде треугольников и неправильных четырехугольников. Этого ни профайлом,ни проф стенами не сделаешь. Мне нужно что-то по типу, руф мейкера - нарисовал зоной нужную конфигурацию, а потом просто залил нужным профилем. Но ни один плагин такого не делает, либо делает со своими елементами

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
ну если сильено захотеть, можно выйти из положения, обрезав стандартный библ.элемент профнастила по заданному контуру булевыми операциями

*

Оффлайн DVIJOK

  • ****
  • 268
  • Репутация: +17/-5
  • Пол: Мужской
  • Декомпозировать???
ну если сильено захотеть, можно выйти из положения, обрезав стандартный библ.элемент профнастила по заданному контуру булевыми операциями

Тоже этот варинт пробовал, обрезает либо очень неккоректно,либо вообще не режет,либо часть.  Может это архиформа может?

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Все это может делать аддон акссесуаров. Только нужно добавить свой профиль в библиотеку акссесуаров, либо заменить существующий.

*

Оффлайн DVIJOK

  • ****
  • 268
  • Репутация: +17/-5
  • Пол: Мужской
  • Декомпозировать???
Все это может делать аддон акссесуаров. Только нужно добавить свой профиль в библиотеку акссесуаров, либо заменить существующий.

Какой именно из аксессуаров? Насколько я понимаю речь идет о руфф,слаб и волл акс. Но как к ним добавить свои профили?

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Какой именно из аксессуаров?
Это смотря куда профнастил цеплять, и чем удобнее сделать.
Цитировать
Но как к ним добавить свои профили?
Если с нуля, то создаете новый объект и в подтипе выбираете "крыша(аксессуары)". Но проще взять за основу готовый. Создаете по аналогии свой макрос, где расписывается вся геометрия листа, а также раскладываются листы в пределах параметров а и в. Задача самого объекта "Аксессуар кровли" сводится к обрезке по граням крыши. Задача аддонса - передать параметры (координаты узлов кровли, наклон) в объект аксессуаров и "следить" за кровлей, т.е. если происходят какие-то изменения в геометрии кровли, они отражаются и на объекте.

Тут есть готовый профнастил:
_http://www.mad.fi/mad/kirjastot/ruukki/index.html

*

Оффлайн DVIJOK

  • ****
  • 268
  • Репутация: +17/-5
  • Пол: Мужской
  • Декомпозировать???
" :D спасибо!!! в принципе проблема исчерпана." - м да, строит эта библиотека хреново. На плане выходит свободная конфигурация, и даже отрисовка по контуру, а в 3д режиме обыкновенный квадрат.

 Короче я сделал все с помощью 3д профайла, отрисовал пути и по ним пробил профили. геморно, но стабильно.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2008, 15:21:59 от DVIJOK »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
ну если сильено захотеть, можно выйти из положения, обрезав стандартный библ.элемент профнастила по заданному контуру булевыми операциями
Тоже этот варинт пробовал, обрезает либо очень неккоректно,либо вообще не режет,либо часть. 

Наверно не тот способ применял. У Джеймса Мюррея очень даже получается.
http://www.archicad.ru/support/wiki/articles/article380.html

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
" :D спасибо!!! в принципе проблема исчерпана." - м да, строит эта библиотека хреново. На плане выходит свободная конфигурация, и даже отрисовка по контуру, а в 3д режиме обыкновенный квадрат.

 Короче я сделал все с помощью 3д профайла, отрисовал пути и по ним пробил профили. геморно, но стабильно.
А ты видимо его не как аксессуар стен ставил.

 

Похожие темы

  Тема / Автор