Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ebrar

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Создание Шатровой и Сводчатой крыши
« Ответ #60 : Февраля 13, 2015, 16:42:51 »

Test

Простите, что немного не по теме, но новую тему создавать не стала...так как вопрос тоже про то как сделать крышу и ее подрезании... проблема в том что я сейчас начинаю осваивать 18 ArchiCAD, в функциях крыши нет полукруглой крыши...а мне надо сделать сводчатую крышу, я ее сделала через сплайны и оболочку...на пересечении этих скатов торчат лишние куски, я не могу их срезать, функцией подрезать под крышу не получается так как надо...модифицировала в морф...тоже особо не помогло..может я не так что то делаю, помогите пожалуйста, буду очень благодарна!
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2015, 16:44:51 от Ebrar »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Создание Шатровой и Сводчатой крыши
« Ответ #61 : Февраля 13, 2015, 17:59:59 »
тоже особо не помогло..может я не так что то делаю, помогите пожалуйста, буду очень благодарна!
Я бы все же сделал инструментом КРЫША. Односкатную крышу легко редактировать. Можно так же сделать инструмент mesh to roof.
А еще вариант сделать в АС14, там есть нормальный инструмент построение крыши сплайном.

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Re: Создание Шатровой и Сводчатой крыши
« Ответ #62 : Февраля 13, 2015, 18:40:20 »
Хорошее видео подобной кровли, не знаю в каком Архикаде построено.

*

Оффлайн Ebrar

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Создание Шатровой и Сводчатой крыши
« Ответ #63 : Февраля 13, 2015, 18:53:21 »
да видео хорошее, я видела его, но у меня 18 ArchiCAD, а автор делает в 14... потом еще он вырезает другую часть...а у меня немного подругому.. Vachik а вы немогли бы мне более подробно расписать как это можно сделать односкатной крышей, я пыталась, но видимо не удачно...и тот вариант с инструментом mesh to roof...хочу попробовать вашими вариантами, спасибо огромнейшее!

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Создание Шатровой и Сводчатой крыши
« Ответ #64 : Февраля 13, 2015, 19:44:45 »
Vachik а вы немогли бы мне более подробно расписать как это можно сделать односкатной крышей,
В полне можно сделать и многоскатной крышей, но предворительно подготовить радиальные координаты.

*

Оффлайн Ebrar

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Создание Шатровой и Сводчатой крыши
« Ответ #65 : Марта 10, 2015, 08:43:06 »
Дорогие форумчане, опять я к Вам за помощью... может кто знает как сделать такую крышу как на рисунке...я уже все варианты перепробовала, но пока успехов нет

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Создание Шатровой и Сводчатой крыши
« Ответ #66 : Апреля 13, 2015, 12:07:43 »
Друзья, делаю распалубки в сводчатом потолке. Есть конфликт геометрии на стыке двух оболочек.
Скажите, пожалуйста, как еще можно построить такого плана геометрию без конфликта на стыке?

Есть еще вопрос. Как край оболочки начинать с горизонтальной плоскости?

Добавлено: Апреля 13, 2015, 12:21:31

Разобрался и все получилось.
1. Сложным профилем по балке. Две балки разного профиля отлично сошлись в плане (вид сверху).
2. Создал вычитаемое пространство еще одним сложным профилем.
3. Через булевые операции вычел пространство с основного свода. Спрятал вычитаемый объект в невидимый слой.

Как результат — читая модель с правильным стыком без артефактов и конфликта геометрий.

p.s.
странно, но картинки не добавляются..

---
Ребят, как сделать такой свод (прямоугольник в плане)?
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2015, 16:03:25 от kr86 »

*

Оффлайн yrukslavko

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Создание Шатровой и Сводчатой крыши
« Ответ #67 : Октября 19, 2016, 12:14:47 »
день добрый. подскажите как смоделировать такую крышу

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Создание Шатровой и Сводчатой крыши
« Ответ #68 : Октября 19, 2016, 12:47:34 »
3 уровня крыши, ни чего сверхъестественного. У каждой части свой уклон. Я бы делал раздельными скатами, но это кому как удобно

 

Похожие темы

  Тема / Автор