Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Арчик 11 не строит фото...
« : Июня 18, 2008, 17:58:49 »

Test

У меня WinXPsp2, Archicad 1210 вроде последнее обновление, Комп Athlon х2 5200+, видео 512, оперативка DDR2 - теперь 3 гб !!! толькочто купил третий гб =)

Проектирую дом - интерьер + екстерьер, сам проект весит смешные 3мб (у сокурсников, по 30 мб проекты- с компами хуже моего) использую немного не стандартных объектов с арчибазы, много точечных светильников, и не стандартные рисунки в картинах на стенах (500кб рисунок максимум весит) в целом всё рассказал ...

... В чем проблема ... строю фотоизображение лайтворксом 600х400 пикселей, в дальнейшем нужна будет картинка вообще 26 на 26 СМ !!! строю естественно с максимальным качеством, но пробовал и на нормальном с нормальной ступенчатостью, вообщем начинает строить, жадно хавает память, от 2.6 гб доходит до 1.2гб на первом этапе построения фотоизображения и перестает думать вообще  :'( захожу в диспетчер задач, оба ядра не загружены, программа не отвечает  :o я хз в чем дело кто подскажет ? Оператива есть всё есть, что ему мешает не могу понять, причем ещё вчера вечером/ночью всё строилось ...  :'(

Уважаемые експерты буду рад помощи, время поджимает ...  :-\

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Арчик 11 не строит фото...
« Ответ #1 : Июня 18, 2008, 18:19:51 »
Я наверно из тех у кого с компами похуже твоего, причем намного.
Такого ни разу не было. LightWorks хавал всю память, не давал больше ничего делать на компе, долго рендерил, но все таки рендерил.
Просто предложение. Удали нафиг архибазовские библы и рендери спокойно.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Re: Арчик 11 не строит фото...
« Ответ #2 : Июня 18, 2008, 18:37:45 »
Valery W, да с радостью бы не использовал, но проблема в том, что у меня визуализация на них завязана, баночки на кухне, тарелочки на столе, вазочки, колонки для домашнего кинотеатра пульт и тд и тп, их не так фпринципе много, но это очень важные мелочи, без которых атмосфера смотрится немного незаполненной ... да и объекты больше 1мб не использовал, спецально качал то что поменьше весит, а в артлантисе пока не умею работать, в следущем учебном году за него примусь, там надеюсь как в ArchiCAD проблем нету... :o Вот пытаюсь понять что больше всего в ArchiCAD при фоторендере ресурсов жрет  :(

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Re: Арчик 11 не строит фото...
« Ответ #3 : Июня 18, 2008, 18:52:49 »
Проблема решена, причем очень странным путем =) Возможно если у кого-то такиеже проблемы будут, рассказываю как получилось разрешить: в "Модели" и "Установках ступенчатости" вместо наилучших поставил наихудшие качество, построил фотоизображение, а затем поновой в настройках поставил наилучшие показатели - построил ещё раз и всё заработало  :rolleyes: не пойму чем объяснить, но пол дня построить не мог, перезагрузка компа не помогала =) а тут всё вышло  ^-^

*

AdmiRay

Re: Арчик 11 не строит фото...
« Ответ #4 : Июня 25, 2008, 22:40:09 »
1. ЭТО КАСАЕМО АППАРАТНОЙ ПОДДЕРЖКИ
1.1 Максимальное количество оперативной памяти, которое 32-битная версия Windows может выделить приложению составляет 2Гб по умолчанию и 2,7Гб, если ОС запущена с ключами /PAE и /3GB в boot.ini, а приложение откомпилировано с поддержкой такой возможности. Поэтому использование более 3Гб оперативной памяти совместно с 32-битными в подавляющем большинстве случаев совершенно не оправдано.
1.2. Если память двухканальная, то модули надо устанавливать парами (см. описание твоей материнской платы).
1.3. Lightwork не поддерживает многопроцессорность, то бишь нагрузка равномерно распределяется на все ядра N=100/n, где n - количество ядер.
ВЫВОД:
Ошибка при установке дополнительного модуля памяти.

2. ЧТО КАСАЕМО ПРОГРАММНОЙ ПОДДЕРЖКИ И МЕТОДА ПОСТРОЕНИЯ ТЕНЕЙ
2.1. Не указана версия Архикад.
2.2. Не указаны параметры осветителя(ей) внутренних сцен, а также параметры финального рендера Lighworks.
2.3. Не указаны параметры наружных осветителей, а также параметры финального рендера Lighworks.
....
ОБЩИЙ ВЫВОД
1. Добавить/удалить планку памяти размером 1 ГБ.
2. Установить версию 6.5 и внимательно изучить учебник Архикад.
3. После ждать выхода версии 12 и радоваться (или не радоваться)

 

Похожие темы

  Тема / Автор