Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

AdmiRay

Пересечение стены и балки
« : Июля 27, 2008, 21:06:29 »

Test

В 3D окне не отображается балка в пространстве ниши в стене.
Колонна отображается нормально.
« Последнее редактирование: Июля 27, 2008, 21:28:53 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Пересечение стены и балки
« Ответ #1 : Июля 27, 2008, 21:27:38 »
Стена "съедает" тело балки. Поставте номер приоритета балки в соединениях больше, чем у стены или у слоев стены.

*

AdmiRay

Re: Пересечение стены и балки
« Ответ #2 : Июля 27, 2008, 21:57:53 »
Это первое, что я сделал. Не помогает.
Просто задача была простая - ниша в стене,  в ней дверной проем, обрамление (сложный профиль). Балку заменил на профильную стену - все ОК.
Просто эффект потрясающий - как в "Звездных вратах".

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Пересечение стены и балки
« Ответ #3 : Июля 27, 2008, 22:05:34 »
Это первое, что я сделал. Не помогает.

А где сделал? В настройках балки?

Я воткнул балку прямо в окно. То, что должно быть в стене, не видно. Увеличил приоритет балки - она появилась в окне.

*

AdmiRay

Re: Пересечение стены и балки
« Ответ #4 : Июля 28, 2008, 00:14:35 »
Спасибо, моя ошибка в том, что уменьшил приоритет балки, а не увеличил, и с лету сделал стену вместо нее. Здесь приоритеты не имели никакого значения.
Логика в построении не однозначна.

*

Nik555

Re: Пересечение стены и балки
« Ответ #5 : Апреля 12, 2010, 17:33:54 »
Ситуация такая... Стена, которую пересекает профильная балка. Профиль у балки-дуга. Эта балка подрезана отдельной кровлей булевой операцией с вычитанием вниз. И получается что визуально балка до стена не доходит и не пересекает стену... И что получается-в стене дыры от балки! Делаю приоритет у балки ниже чем у стены-дыры в стене пропадают, но теперь стена пробивает дыры в балке! Что делать?

Тут как бы борьба приоритетов идет, если бы их сделать одинаковыми то всё было бы ок. Но у балки приоритеты задаются только почему то нечетными числами а у стены четными... Как их сделать одинаковыми? Или как ещё решить данную проблему?
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2010, 18:33:00 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Пересечение стены и балки
« Ответ #6 : Апреля 08, 2012, 20:47:11 »
Чтобы не было борьбы приоритетов, надо развести балки и стены в разные слои, слоям задать разные номера пересечений. Тогда никто никого не будет резать. Но такое решение повлечет за собой неправильный подсчет объемов материала.

 

Похожие темы

  Тема / Автор