Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."

Test

Поделитесь информацией, по поводу добавления и удаления объектов в Art-е. Я про эти примочки читал что-то невнятное, но добыть не смог.
Спасибо ВСЕМ отозвавшимся.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2009, 17:15:50 от Valery W »

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Для того чтобы в арт4 залить "забытые" обьекты, нужно в ArchiCAD эти объекты сохронить в *.opt или *.atl (ессно из 3д окна-песрективы), а далее в уже открытой сцене открыть эти файлы.... арт будет материца, жмем ок и всё!
С новыми файлом перекиница и источник света, так что если он не нужон удаялем его...
если в старой сцене на этом месте уже что то было и это чтото уже ненужно, тогда этому объекту присваиваем новый материал, и прячем его с глаз долой... а затем открываем файлы...
всё очень просто, нужно только спросить КАК? Удачи!!!
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2009, 17:16:46 от Valery W »

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Я в ШОКЕ. Глазам не верю.Маза Ф... Кабы раньше знать. СПАСИБО. :laugh:  :laugh:  :laugh:  I like SOFTMACHINE

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Ни как не разберусь, можно ли в ArtLantis R так же как в 4.5 пополнить сцену  новыми объектами?
Как раньше, просто открыть, не прокатывает. В фишку "ссылка на файл" не врубаюсь, чё там, как импортится и от кель? А плодить одноразовые Art-библы не хоца, тем более, что в Арчике всё на своих местах, а библы в Артлантисе подгонять умумукаешься. Да одинаковые материалы уже не поменяеш.
ПОМОЖИТЕ!!!
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2008, 16:30:48 от Valery W »

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
максимум что можно сделать это полностью сохранить сцену как один объект (стены материалы и покрытия) + ко всему можно отдельно копировать материалы и, светильники, объекты из другого файла.

наверно надо ждать ArtLantis Studio
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2008, 16:31:49 от Valery W »

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
така штука полезная была в 4.5... нах в 5ом урезали не пойму...((( но выход, какой никакой, есть!
я делаю так, поновой сохряняю в ArchiCAD сцену с изменениями! далее открываю арт, используя file->use refernese file, там есть галка, вот она переносит настройки материалов из файла... её и пользую!!! все настройки света, матов, камер, можно перенести...
 

Post edited by: Ilia, at: 2005/07/02 23:03

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Ну да ... Это ежели ты не делал много замен материалов. И вообще R-ка вешш интересная но утомила. Как не печально вынужден до апгрейда машины юзать 4.5.6......Чем вобчем то вполне доволен. :side:
ЗЫ Да и ещё В R-ке ни все шейдерсы с доп. дисков под 4.5 правильно работают. Типа напольные и настенные покрытия. А некоторые из них даже вполне приличные.

Post edited by: Monster, at: 2005/07/04 19:09

*

Оффлайн Drozzd

  • ***
  • 176
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Можно так добавить объекты. открыть их отдельно от сцены, сохранить как объект ртлантиса и подгрузить их в библиотеку объектов.
Потом вствлять их куда надо. Только наверно будет геморойно привязать их в нужное место.

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
:huh: О чём собственно и былО первое сообщение. :huh:
Цитата: ( А плодьть одноразовые Артл-библы не хоца тем более что в Арчике всё на своих местах а библы в Артлантисе подгонять умумукаешся да одинаковые материалы уже не поменяеш....)

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
можно сцену из 4.5 с настроенными матами  открыть в R\'ке и отрендерить (типа чуть получше;))... чё получица незнаю... но верю и надеюсь на лучшее!!!   ;)  :evil:  ;)

*

Оффлайн Max286

  • ***
  • 160
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
Я наверное че-то не так делаю.
Прочитал здесь что надо открывать добавляемый файл при нажатой Shift.
Не получается. Не объединяет. остается как был.
Можно подробнее (хотя казалось бы куда еще подробнее) пояснить, когда нажимать шифт и может есть условия какие-нибудь?
Спасибо.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Ты имееш в виду \"объеденение\" файлов?
Или импорт настроек света, геометрии, материалов - из другого файла? Если импорт настроек - то енто через File -> Use reference file...

*

Оффлайн Drozzd

  • ***
  • 176
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Удерживай шифт в то время пока тыкашь File/Open, потом можешь отпустить. Работает правда не у всех почему не знаю, ставил всем с одного дистрибутива - на 2х компах объекты не добавляются.

*

Оффлайн Max286

  • ***
  • 160
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
Вот и у меня не добавляется :(

*

Оффлайн kalliopa

  • **
  • 60
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Женский
И у меня, не добавляются:(

 

Похожие темы

  Тема / Автор