Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3

Test

Проще некуда. Запуск Артлантиса, файл открыть и в списке форматов выбираем формат sketchup - skp

*

Оффлайн Chainik

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Проблема в том,что арт. не видит скетч. В справке предлагают скачать модуль для экспорта. Скачал-результат тот же. На сайте Abvent речь идет о версии SketchUp Pro.У меня же бесплатная 8-я версия. Может в этом дело? Или есть варианты?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Еще раз смотрим скриншот из справки Артлантиса 3.

Теперь вопрос. Вы SketchUp знаете?
Подсказка: У меня SketchUp 7 (Free). Он может сохранять на 4 версии ниже.

*

Оффлайн Chainik

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Надеюсь понял. Апдэйт я скачал. Поставлю 7-й и попробую еще раз.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Поставлю 7-й и попробую еще раз.

Зачем ставить 7-й?
У SketchUp 8 нет функции сохранять в форматы старых версий? Не верю.

*

Johan

Апдэйт я скачал. Поставлю 7-й и попробую еще раз.
Не занимайся ерундой, Восьмерка сохраняет аж до 3-ей версии и никакие апдейты здесь ни при чем

*

Оффлайн Chainik

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Ребята вы уж извеняйте,но я совсем запутался.Может подскажите неучу пошагово.Не пойму в чем прикол сохранения и для чего? В ссылке на экспорт речь идет о 5,6,7 версии вот и подумал может 8 не совмещается.

*

Johan

Не пойму в чем прикол сохранения и для чего?
Сохраняешь из восьмерки в формате skp 6-7 версии. Этот файл Арт должен напрямую открыть. Единственное сомнение - я не знаю, может ли бесплатный Кетчуп 8 сохранить в формате предыдущей версии, для PRO это не проблема. Посмотри в окне сохранения Кетчупа,  какие есть варианты.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2011, 19:53:13 от Johan »

*

Оффлайн Chainik

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Ураааа! Я сделал это!!! По-моему это лучше чем ..ну не важно.Короче у 8-ки оказался прямой плагин на 3.0.5(обнаружил на новостном сайте Арта).Начало положено.Спасибо ВСЕМ!!!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Друзья мои,может не в тему,но всё же надеюсь кто поможет.skatchap 8 глючит.....

Друг наш Chainik, Вам лень написать в разделе про skatchap SketchUP?

Вот и мне лень переносить Ваши посты туда. Просто удаляю.

*

Оффлайн Chainik

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Про кетчуп понял-исправлюсь.Через поиск не могу найти ссылку на самоучитель по artlantis .Если не трудно.Мне не лень-уже час ищу.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Если таковой есть на сайте или ссылка на него, то искать надо в разделе Подвал > ОБМЕННИК > Электронная документация.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
нужна помощь!!! В ArchiCAD настраиваю модель с тектсурами (формат тектсур-jpg) размер текстур маленький, но при переводе в Artlantis многие текстуры слетают, какие могут быть предположения почему?   А те которые остались на месте, почему поменяли свои имена на бог знает что((( и формат показывает tif. Всегда работал таким способ, но вот почему-то с недавних времен такой Ужасный Глюк!   :(
« Последнее редактирование: Июля 01, 2011, 13:58:22 от gogiyar »

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
вы еще скрин диалогового окна экспорта из ArchiCAD в арт. приложите! Что то может быть с настройками экспорта??

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
вы еще скрин диалогового окна экспорта из ArchiCAD в арт. приложите! Что то может быть с настройками экспорта??
пробовал настройки менять, не помогает(

 

Похожие темы

  Тема / Автор