Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: BIMx (Virtual Building Explorer)
« Ответ #30 : Декабря 02, 2009, 19:55:33 »

Test

Приятно удивило, то что VBE заработало на нелеченном АС13RUSх64.
Вот что получилось:
Windows
MAC OS
PS
Друзья Однокнопочные, скажите пожалуйста я правильно преобразовал для Вас?

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: BIMx (Virtual Building Explorer)
« Ответ #31 : Декабря 02, 2009, 20:57:39 »
У меня по умолчанию запускается в полном экране, и не видно диалога открыть\сохранить, то есть не появляется окошко браузера куда и под каким именем сохранить, приходится вслепую забивать имя, а по-умолчанию он сохраняет в "мои документы"
Нажмите клавишу Esc и увидите нанель, где можно сохранить и открыть файл в нужном Вам месте и другие настройки.

*

Vitaly_K

Re: BIMx (Virtual Building Explorer)
« Ответ #32 : Декабря 02, 2009, 21:10:05 »
Нажмите клавишу Esc и увидите нанель, где можно сохранить и открыть файл в нужном Вам месте и другие настройки.


это понятно. в своем сообщении не указал: "при нажати на кнопку open (save)" не появляется диалог браузера. Хотя если просто вслепую напечатать имя (подразумевая что он диалог открылся) и нажать Enter, то файл сохраняется (открывается).
так что вопрос для меня актуален  :(

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: BIMx (Virtual Building Explorer)
« Ответ #33 : Декабря 02, 2009, 21:27:48 »
Vitaly_K
А какое у тебя разрешение экрана?

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: BIMx (Virtual Building Explorer)
« Ответ #34 : Декабря 02, 2009, 21:31:33 »
"при нажати на кнопку open (save)" не появляется диалог браузера

У меня появляется, ввожу название и сохраняю .прога скачана на форуме

*

Оффлайн Witalii

  • ***
  • 79
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: BIMx (Virtual Building Explorer)
« Ответ #35 : Декабря 04, 2009, 15:24:58 »
Я так понимаю, по аналогии с зерматом, что сохраненный "поход" по проекту открывается только при наличии VBE на машине? Кто даст идею, как просмотреть общедоступными плеерами сей девайс? Есть ли проги для копирования экрана при воспроизведении сохраненного файла VBE в нормальном формате?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: BIMx (Virtual Building Explorer)
« Ответ #36 : Декабря 04, 2009, 15:32:07 »
Я так понимаю, по аналогии с зерматом, что сохраненный "поход" по проекту открывается только при наличии VBE на машине? Кто даст идею, как просмотреть общедоступными плеерами сей девайс? Есть ли проги для копирования экрана при воспроизведении сохраненного файла VBE в нормальном формате?
VBE не нужен для просмотра. Весь кайф в этом. А то теряется смысл, так можно и в ArchiCAD-e прогуляться.
VBE дает обычный exe файл.
Чуть ниже я выложил файлы, можешь просмотреть. Один для Windows, другой для МАС OS.

*

Оффлайн Witalii

  • ***
  • 79
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: BIMx (Virtual Building Explorer)
« Ответ #37 : Декабря 04, 2009, 15:44:58 »
Понятно! А как просмотреть без компа, типа на DVD?

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: BIMx (Virtual Building Explorer)
« Ответ #38 : Декабря 04, 2009, 16:05:14 »
Понятно! А как просмотреть без компа, типа на DVD?
:eek:  а запросы то растут..

Зачем на DVD? Всякие "видики-шмидики" -  это же день вчерашний. Давайте сразу попросим возможность просмотра на обычном мобильном телефоне! Да и что бы в СМС прикрепить можно было и отсылать заказчикам.   ;D

З.Ы. Есть же возможности сделать видео ролик, правда не через VBE, для этого немного другие программы применяются. Но как по мне - самому "походить и позаглядывать" в разные углы намного интереснее чем смотреть снятый фильм по кем-то выставленной траектории камеры.

*

Оффлайн Witalii

  • ***
  • 79
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: BIMx (Virtual Building Explorer)
« Ответ #39 : Декабря 04, 2009, 16:19:30 »
Ладно, придется углубиться. Посещаю курсы по изучению инглиша. Проходим тему "Моя квартира". Препод дал задание-сделать презентацию в любом виде. Я желаю повыпендриваться, но в аудитории только DVD. Я конечно могу привалить со своим DELL-ом, но боюсь это уже слишком!

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: BIMx (Virtual Building Explorer)
« Ответ #40 : Декабря 05, 2009, 00:42:04 »
Понятно! А как просмотреть без компа, типа на DVD?
Сделай анимацию в самом ArchiCAD-e.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: BIMx (Virtual Building Explorer)
« Ответ #41 : Декабря 05, 2009, 11:56:32 »
Сделай анимацию в самом ArchiCAD-e.
Witalii, под вашими сообщениями написано что вы работаете в: ArchiCAD 12.0.0.2675RUS ArtlantisStudio1,2, Cinema 4D R10, Maxwell 1,1."
Так вот, и в арте, и в синьке можно сделать такие анимации, что все просто ахнут.. Вопрос только в том - сколько своего личного времени на это вы готовы потратить :)

З.Ы. Хотя, любое железо с софтом не заменять рук мастера. Если хорошо рисуете - набросайте свою квартиру от руки, это точно оценять
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2009, 13:02:23 от Canon »

*

Johan

Re: BIMx (Virtual Building Explorer)
« Ответ #42 : Декабря 05, 2009, 12:39:37 »
Кто даст идею, как просмотреть общедоступными плеерами сей девайс? Есть ли проги для копирования экрана при воспроизведении сохраненного файла VBE в нормальном формате?
SnagIt - программа для снятия скриншотов с экрана монитора, умеет делать не только статичные графические "снимки" выбранной области, но и, например, записать в видео то, что происходит на экране, а также захватить картинку из приложений, использующих Direct X, DirectDraw и Direct 3D.

*

Оффлайн Witalii

  • ***
  • 79
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: BIMx (Virtual Building Explorer)
« Ответ #43 : Декабря 05, 2009, 14:18:25 »
З.Ы. Хотя, любое железо с софтом не заменять рук мастера. Если хорошо рисуете - набросайте свою квартиру от руки, это точно оценять
Не, я конечно балдею от инглиша, но не до такой степени. На домашние задания у меня по 40 минут два раза в неделю. Больше времени нет.
SnagIt - программа для снятия скриншотов с экрана монитора, умеет делать не только статичные графические "снимки" выбранной области, но и, например, записать в видео то, что происходит на экране, а также захватить картинку из приложений, использующих Direct X, DirectDraw и Direct 3D.
Это "безобразие" у меня есть, но проблема в том, что SnagIt не вызывается при запуске VBE, т.к. отсутствует достпуп к рабочему столу. VBE не сворачивается даже при нажатии клавиши "пуск". Я и горячими клавишами пытался запуститься, но это не возымело действия. Может оконный режим VBE можно где-то в батнике найти?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: BIMx (Virtual Building Explorer)
« Ответ #44 : Декабря 05, 2009, 14:21:56 »
Для съемки полноэкранного OpenGL пользуйся утилитой FRAPS.

 

Похожие темы

  Тема / Автор