Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн veterX

  • **
  • 53
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Macintosh
« : Июля 18, 2005, 07:07:50 »

Test

Платформа Macintosh, достойная альтернатива Windows, и работать на ней интересно. ArchiCAD, Cinema, Art*lantis прекрасно работают и на МАСах.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:Macintosh
« Ответ #1 : Июля 18, 2005, 08:36:05 »
Абсолютно с тобой согласен! тем более что все вышеуказанные программы пришли в этот PCшный мир именно с маков :woohoo:
В недавнем времени пошли слухи о том что следующая версия MACOS будт заточена под PC совместимые платформы - и одним из первых, кто перейдет на новую ось буду я  B)
А сейчас я переодел свой комп с помощью нескольких утилиток в некоторое подобие OSX и сижу, радуюсь жизни...
Также я оценил, что будущее именно за FreeWare продуктами, которые я почти повсеместно использую в работе  ;)
Вобщем всем удачи! :sick:

*

Оффлайн veterX

  • **
  • 53
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
В ответ на:Macintosh
« Ответ #2 : Июля 18, 2005, 09:03:48 »
CrazyASD писал(а):
Цитировать
Абсолютно с тобой согласен! тем более что все вышеуказанные программы пришли в этот PCшный мир именно с маков :woohoo:
В недавнем времени пошли слухи о том что следующая версия MACOS будт заточена под PC совместимые платформы - и одним из первых, кто перейдет на новую ось буду я  B)
А сейчас я переодел свой комп с помощью нескольких утилиток в некоторое подобие OSX и сижу, радуюсь жизни...
Также я оценил, что будущее именно за FreeWare продуктами, которые я почти повсеместно использую в работе  ;)
Вобщем всем удачи! :sick:

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Это не слухи, с 2006 года Apple переходит на использование процессоров Intel в своих компьютерах. Многие производители РС уже предложили ей предустанавливать их ось на свои машины. Однако Apple этого не хочет и говорит, что новая ось MAC OS X 10.5 (Леопард) будет работать только на их компьютерах.
Конечно время покажет что где будет работать :) однако и проги под PowerPC смогут работать на новых MACах. Поживем увидим. Интересмно какие FreeWare ты используешь?  :)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:Macintosh
« Ответ #3 : Июля 18, 2005, 20:51:38 »
Freeware? В основном для доступа в интренет использую фришные проги, это и всем полюбившийся файрфокс, и миранда, и средства для блокировки окон, и даже оболочка Windows.
Насчет хитростей Apple, скажу лишь, что уже нашлись умельцы, запускающие POwer OS (OSX) на РСюках, я тоже пробовал, причем доволен. при переходе же на Intel архитектуру, запуск MACOS на PCюках не является нетривиальной задачей :woohoo:

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
В ответ на:Macintosh
« Ответ #4 : Июля 18, 2005, 22:57:05 »
эх...гонятся за совершенством можно вечно, по-моему, надо научиться работать на том что есть, где-то прочитал, что среднестатистический пользователь использует Писюки лишь на 20% его возможностей, и впринципе с этим согласен, Маки подкупают своей гибкостью в настройках и отсутствием кучи всяких ненужных сервисов которые только и делают что висят и мешают работать, да и вообще оч приятные машинки, все равно что после 9-ки в S-клас пересаживаться, не работа, а одно удовольствие...

З.Ы.: еще пару лет назад в каком-то журнале прочитал, интервью с разработчиками Маков, и там на вопрос \"не боятся ли они, что Билли их задавит\", они ответили, что им по-барабану, т.к., с их слов стоит человеку работающему на Писюке посидеть с полчаса за Маком, то потом он уже не успокоиться пока не обзаведется им.............и вот что самое интересное, ведь правы гады, абсолютно правы :)

Post edited by: ewgen, at: 2005/07/18 23:03

Post edited by: ewgen, at: 2005/07/18 23:05

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
В ответ на:Macintosh
« Ответ #5 : Октября 14, 2005, 23:29:17 »
Работал около года на маке; сначала на девятке, потом на десятке.
Слухи об абсолютной стабильности - лишь слухи.
Начиная с системы вообще (попробуй USB device отрубить не по правилам - жёсткий зависон), заканчивая всякимим родными эппловскими прогами типа для работы с айподом: iTunes глючит так, как ни Windows Media Player\'у и не снилось! Apple очень часто выпускает кошмарно глючащие версии! Winamp5 + iPod Support Plugin работают на порядок лучше и стабильнее, чем родной продукт от Apple! А уж политика Apple по вынужденному обновлению! Достало. Если ты вдруг, такой умник, решил обновить iPod Firmware, то ты обнаружишь, что тебе нужно обновить не только iTunes, но и систему, т.к. версия iTunes, необходимая для работы с обновлённой прошивкой, работает только с последней версией операционки, а с девяткой ни-ни! НО! Об этом ни слова не было сказано перед обновлением iPod\'овской микропрограммы! Ни слова о том, что если у тебя MacOS 9, то забудь про свой iPod! Либо обновляйся, либо отвали! Такого хамства и в такой степени себе даже Microsoft не позволяет! По поводу \"А почему не обновиться до 10 версии MacOS\", отвечаю: не все используют пиратские версии программ, а обновление стоит денег, притом огромных - несколько тысяч долларов за одну программу, ArchiCAD, например, а ведь есть ещё Photoshop, ArtLantis и т.д.
Но, раз уж у тебя есть Мак, значит ты богатенький буратино... так что всем, кто на Маке приходится мириться с тем, что с них всегда дерут больше, в т.ч. и потому, что альтернатив гораздо меньше и выбирать не приходится, конкуренция практически отсутствует, продукты позиционируются как \"самый лучший продукт для Мака в этой категории, лучше найти, плати денежки\". И если выходит ArchiCAD 9.0, то через некоторое время выходит и релиз на 0Day сцене с эмулятором или патчем... а вот для Mac\'a придётся подождать, поискать, и то не факт, что заработает.
Что до высказываний ewgen о том, \"где-то прочитал, что среднестатистический пользователь использует Писюки лишь на 20% его возможностей\" и \"человеку работающему на Писюке посидеть с полчаса за Маком, то потом он уже не успокоиться пока не обзаведется им\", могу сказать следующее:
Меня не интересуют среднестатистические пользователи.
Если кто-то и на 5% не использует ArchiCAD, то это его проблемы, т.к. это не зависит от того, на какой операционной системе работает программа. Это зависит лишь от человека, использующего тот или иной инструмент, от его профессионализма и желания совершенствоваться.
Проработав на Маке, могу сказать, что очень многое мне понравилось. В целом - прекрасная идея, но многие вещи - для того самого сферического коня в вакууме. Настроить что-либо, выходящее за рамки стандартной настройки принтера - необходима та самая книга под названием Missing MacOS X manual ;)
короче, настроить что-либо ничем не проще, чем в винде
что же касается излюбленной темы всяких эстетов (типа меня) - визуального оформления - если вы не в состоянии выбрать визуальный стиль \"не как у всех\" - в этом вины Apple или MS нет. загляните хотя бы на/browse.deviantart.com/skins/windows/visualstyle/
Недавно прочитал книгу Джефа Раскина про Интерфейс. В ней один из разработчиков интерфейса MacOS между делом шпыняет Windows. Так вот,  читая всё это сейчас, спустя несколько лет после выпуска книги в свет, могу сказать, что Windows теперь использует некоторые упомянутые им идеи (видимо в MS эту книгу тажке читают)  и в чём-то преуспела лучше Apple.
Проблема Apple как раз в безальтернативности. Если отсутствие альтернатив - ваш выбор, мне вас не жаль. Но только учтите, что всё, что задумывает Apple, она воплощает хуже, чем сторонние разработчики, которых Apple при всём при этом преследует! Напрмер, знаменитого Jon Lech Johansen.
Являясь ещё и пользователем iPod, сообщаю, что в Америке (где он был куплен) ему заменили хард, т.к. старый сгорел (хотя не должен), здесь же стало барохлить управление и подыхать экран. И эти проблемы не только у меня. Так что убеждайте себя, что вам нужен именно Мак! Think different!

подчеркну, что все мои недовольства в большей степени относятся имеено к Apple, нежели к Макам и его ОСям.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:Macintosh
« Ответ #6 : Октября 14, 2005, 23:50:57 »
Ну что сказать - сколько людей столько и мнений, я слышал от пользователей MAC`ов и противоположное....
Всеравно сидим нат писи....:pinch:

*

Stormer

В ответ на:Macintosh
« Ответ #7 : Октября 25, 2005, 19:30:01 »
БЛИН !!!!! точто написал GAG ПОЛНАЯ ХЕРНЯ !!!! у меня imac G5 2.0 Ghz, все работает идеально...  Apple СУПЕР !!!! а с софтом ваще проблем никаких, главное связи иметь;)  и интернет. А на это проклятый Windows больше никогда не сяду !!!!:evil:

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
В ответ на:Macintosh
« Ответ #8 : Октября 26, 2005, 10:38:40 »
2GAG - исходя из моих наблюдений твой случай скорее исключение, чем правило, хотя многое из того что ты писал имеет место, особливо насчет софта, в принципе это не большая проблема(во всяком случае у нас, в Питере), но вот свежий софт........это да, ну про стабильность останусь при своем мнении
З.Ы.:сам на писюке пользую iTunes, и выбрал его именно из за стабильности(все плейлисты были созданы еще во времена 4,5), простоты и удобства в использование, хотя один минус у него есть-жред дохера ресурсов, правда и 5й винамп недалеко отстал.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:Macintosh
« Ответ #9 : Октября 26, 2005, 22:03:51 »
В общем то, проблемы описанные GAG`ом сущая правда, особенно для тех кто еще не перешел на Tiger (10,4) хоть я и работал на 10.3 под эмулятором, в ней особенных глюков не заметил :silly: :pinch:

*

Stormer

В ответ на:Macintosh
« Ответ #10 : Октября 27, 2005, 19:09:58 »
CrazyASD писал(а):
Цитировать
В общем то, проблемы описанные GAG`ом сущая правда, особенно для тех кто еще не перешел на Tiger (10,4) хоть я и работал на 10.3 под эмулятором, в ней особенных глюков не заметил :silly: :pinch:

Эмулятор это фигня, он и на 10% не даст почувствовать настоящую операционку... к сожалению:pinch:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:Macintosh
« Ответ #11 : Октября 27, 2005, 23:08:46 »
Абсолютно согласен!:woohoo:  но и того, что я увидел, хватило чтобы влюбиться в эту OS:silly:

*

Stormer

В ответ на:Macintosh
« Ответ #12 : Октября 31, 2005, 18:21:02 »
CrazyASD писал(а):
Цитировать
Абсолютно согласен!:woohoo:  но и того, что я увидел, хватило чтобы влюбиться в эту OS:silly:

Потерпи еще немного, примерно до середины 2006 года, когда Apple перейдет на intel процессоры, то операционку взломают и ее можно будет ставить на обычные компы, и без всяких эмуляторов !!!! Только дождись !!!:) :silly:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:Macintosh
« Ответ #13 : Октября 31, 2005, 22:37:44 »
На днях на www.nnm.ru прошла инфа, что Apple MacosX i386 edition DVD уже рипанули, так что совсем чуть-чуть осталось:woohoo:
Ждем-с...:silly:

*

Stormer

В ответ на:Macintosh
« Ответ #14 : Ноября 03, 2005, 18:40:49 »
CrazyASD писал(а):
Цитировать
На днях на www.nnm.ru прошла инфа, что Apple MacosX i386 edition DVD уже рипанули, так что совсем чуть-чуть осталось:woohoo:
Ждем-с...:silly:

Круто !!! Если там все будет так же классно, а главное стабильно работать, как у меня, то продам свой Imac и куплю самый мощный PC...:laugh: