Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #240 : Июля 21, 2014, 13:37:05 »

Test

вкратце, требования по софту на вакансиях архбюро: ревит 71%, автокад 50%..........ArchiCAD 0%
Речь насколько я понимаю идет о США, а там позиции ArchiCAD никогда не были сильны.

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #241 : Июля 21, 2014, 16:34:20 »
Этот трэд - такой детсад, аж смешно читать :)
"А у нас в квартире газ, а у вас?"

*

Оффлайн lak2007

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #242 : Октября 26, 2015, 11:49:22 »
Вот интересная статистика: Архикад на "Западе" не котируется, в отличие от Ревита

http://archspeech.com/article/karandash-ili-arhikad-chem-na-samom-dele-dolzhen-vladet-arhitektor
Хм...
Можно ли этому рейтингу доверять?

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #243 : Октября 26, 2015, 13:19:34 »
Можно ли этому рейтингу доверять?

Этому рейтингу уже два с лишним года. К тому же, он касается лишь американских компаний. Необходимо искать более актуальную информацию.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #244 : Октября 26, 2015, 18:08:45 »
Вот интересная статистика: Архикад на "Западе" не котируется, в отличие от Ревита

http://archspeech.com/article/karandash-ili-arhikad-chem-na-samom-dele-dolzhen-vladet-arhitektor
Хм...
Можно ли этому рейтингу доверять?

Рейтинг имеет огромные проблемы с релевантностью.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #245 : Июля 03, 2018, 13:27:40 »
Перечитал ветку с самого начала, спустя столько лет ,  как агрессивно тогда архикадовцы защищали Графисофт .
 Даже удивительно , что сам не принимал в этом участие по защите этого забавного ПО под названием Архикад.)))) 

А если взглянуть через 8 лет на А21-22 версии, где  появилась "Графическая замена" к примеру  - так  это ответ же  ArchiCAD21 Ревиту 2011  в 2011год .

Предлагаю продолжить тему с расчетом на нынешний  Ревит и нынешний Архикад - кто чего умеет делать , а кто чего не умеет делать.
Только без этих провокаций как раньше.:)

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #246 : Июля 03, 2018, 14:07:04 »
Как оказалось, в граф. замене в АС20, я не смог заменить при показе на фасаде векторную 3D-штриховку одного типа на другой. Все другие элементы заменяются, а окна - нет.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #247 : Июля 03, 2018, 14:41:19 »
Перечитал ветку с самого начала, спустя столько лет ,  как агрессивно тогда архикадовцы защищали Графисофт .
 Даже удивительно , что сам не принимал в этом участие по защите этого забавного ПО под названием Архикад.)))) 

А если взглянуть через 8 лет на А21-22 версии, где  появилась "Графическая замена" к примеру  - так  это ответ же  ArchiCAD21 Ревиту 2011  в 2011год .

Предлагаю продолжить тему с расчетом на нынешний  Ревит и нынешний Архикад - кто чего умеет делать , а кто чего не умеет делать.
Только без этих провокаций как раньше.:)
Начнем. Revit, чудовищно, аццки, смертельно дико тормозит, это редкостнейшее однопроцессорное говно еле ворочается на машине с 64 гб оперативной памяти, и новейшим топовым i7,  ARCHICAD на которой летает, у нас вся компания просто изнывает от тормознутости и тупости этого поделия. К частью, у нас есть выбор в чем работать.
Командная работа в Revit, находится на зачаточном уровне ArchiCAD 9, надо быть полным мудаком, чтобы искать здесь какие-то преимущества.
Autodesk положил толстый с прибором на поддержку IFC. Модель, которую ArchiCAD транслирует за 5-10 минут, Revit будет с чудовищно аццкими зависаниями переваривать часа три, а потом еще и половина геометрии окажется похеренной. При этом проверка в элементарном Solibri, показывает что с геометрией всё в порядке, и во всём виновата аццкая жопорукость разработчиков Revit.
2018 год. Разработчики Revit родили перспективу в 3D окне! :laugh:  я херею, дорогая редакция! Такими темпами многопроцессорность внедрится в Revit лет через десять.
Невероятный продукт.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #248 : Июля 03, 2018, 15:52:14 »
Как оказалось, в граф. замене в АС20, я не смог заменить при показе на фасаде векторную 3D-штриховку одного типа на другой. Все другие элементы заменяются, а окна - нет.
Эта же херня в 21 и 22. Он кучу замен тупо игнориоует! Доходит до того, что один и тот же вид на лейаут 2 раза ставишь, в одном замена полная, в другом частичная. До сих пор не могут вылечить, говорят у них всё ок, типа в компе дело. Но у нашего представителя на маке та же херня с моими файлами. С кго файлами не удаётся повторить баг.

А по Ревиту хз. Я в нём крайне мало работал, больше интереса ради. Вот в апреле ковырялся чутьчуть. Тормознутости не видел, даже быстрее всё, но модельки частных домов. Хотя на моей машине 21 Арчик тупит с такими модельками неистово. Выделение объектов через секунду после клика, долгий зум. А пна деле там дом 120 м2 квадратный без затей и морфов. До бешенства доводит под вечер.
По поводу Ревита хочется выслушать мнение специалистов. Что в нём удобно решено и чем он лучше. Слышал, что несколько конструкций, склеенных в один пирог, можно одной выноской описать. Так ли это?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #249 : Июля 03, 2018, 19:18:03 »
А по Ревиту хз. Я в нём крайне мало работал, больше интереса ради. Вот в апреле ковырялся чутьчуть. Тормознутости не видел, даже быстрее всё, но модельки частных домов. Хотя на моей машине 21 Арчик тупит с такими модельками неистово. Выделение объектов через секунду после клика, долгий зум. А пна деле там дом 120 м2 квадратный без затей и морфов. До бешенства доводит под вечер.
По поводу Ревита хочется выслушать мнение специалистов. Что в нём удобно решено и чем он лучше. Слышал, что несколько конструкций, склеенных в один пирог, можно одной выноской описать. Так ли это?
С маленькими домиками Ревит летает. Но стоит запроектировать что-нибудь более или менее крупное, то всё, ад. Здравствуй разделение модели на прокси, адские тормоза, зависания, вылеты, сбои и прочий лютый ад.
Кстати у тебя очень слабая для ARCHICAD видяха, я тут погонял 21-й на на модели питерского театра, с кучей лепнины, фигур, морфа итд на Geforce 1050 с 3 гигами оперативки, и был очень сильно удивлён прыти последнего.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #250 : Июля 03, 2018, 19:43:26 »
С маленькими домиками Ревит летает. Но стоит запроектировать что-нибудь более или менее крупное, то всё, ад. Здравствуй разделение модели на прокси, адские тормоза, зависания, вылеты, сбои и прочий лютый ад.
Кстати у тебя очень слабая для ARCHICAD видяха, я тут погонял 21-й на на модели питерского театра, с кучей лепнины, фигур, морфа итд на Geforce 1050 с 3 гигами оперативки, и был очень сильно удивлён прыти последнего.
в ArchiCAD тоже прилично тормозит модель если делать все как положено до мелочи с кучей слоев, витрин, окружением, чертежами, текстурами. Делал проект торгового центра 30 тысяч квадратных метров.(проект архитектуру с окружением и проект интерьеров с полным набором чертежей с размерами и прочим), так тоже чуть не проклял все на свете.  в 3D таких тормозов не было как в 2D. (АС21. конфигурация компьютера в подписи.)

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #251 : Июля 03, 2018, 20:33:03 »
Кстати у тебя очень слабая для ARCHICAD видяха
Мне она особо и не нужна по работе, я директор отдела. Но поскольку проектировщики раз в 5 медленнее меня работают (в синхроне с Арчиком похоже), то порой мне быстрее самому набросать эскиз и отдать инженерам. А модель так же тормозит на Quadro M4000, разница маргинальная. Беда в том, что нет ни одной машины с игровой картой.
А по Ревиту всё же интересно, что там решено удобней? Чем конкретно он держит адептов автодоски?

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #252 : Июля 03, 2018, 21:27:59 »
Цитировать
Автор: crazyASD« : Июля 03, 2018, 14:41:19
Начнем. Revit, чудовищно, аццки, смертельно дико тормозит, это редкостнейшее однопроцессорное говно еле ворочается на машине с 64 гб
оперативной памяти, и новейшим топовым i7,  ARCHICAD на которой летает, у нас вся компания просто изнывает от тормознутости и тупости этого
поделия. К частью, у нас есть выбор в чем работать.
Крэйзи  _  ну что за нах? _ Что за огульность то такая _ уже  не первые дебаты ведутся, и опять  типа я сказал или вся контора плюётся     -
                                          -ЭТО НЕ КАНАЕТ,  это не убедительно просто - 
Насчет аццки,  дико ,чудовищно , тупости  и т.д Тут далеко ходить не нужно   
ВЕСЬ форум  с их ветками и подветками посвящён багам  или может глазки кому закрылись ? ( поспрашают, а почему шрифты, а почему то, а как сделать этакое, а почему не считает ? - да потому, что "утонула"
Это из РЕЛИЗА в РЕЛИЗ - и руки тут, не причём _Баг-На Баге _Глюк на Глюке  - да, это он - любимый су_а  ArchiCAD   (как я люблю русский язык в таких случаях)  Ты рассказываешь , что вот летает у тебя что-то -  Это чо-то и есть чем-то - логически необъяснимым.                 
Он не летает  - этот грёбаннфй ArchiCAD- вот не нужно про корабли, которые бороздят там что-то- проходили мы это .   
 - в Архикад + модели с полигоналкой - сколько надо таких элементов , чтоб на сраку посадить сракиХад ?
 Ответ - 2-5 штуки каждый по 50-100 мгб приходящий с 3ДС или 3ДМ к примеру -  Или я не прав ? Походу прав .)))
  На зад садится любой нормальный комп под Архикадом . Так было- так есть и сейчас - ничто не меняется у этих циган и только Солнце вокруг Земли всё быстрее и быстрее вращается только для них ).
И то что говорил  Kart_« Ответ #134 : Июля 11, 2011, 17:47:12 »  могу только сказать как он был тогда прав  ... Всё верно расписал -но  плоды игнорирования  Архикадом  дали о себе знать  и выходят боком .   
Вот новый  менеджер профилей А22 с преднастройками фиксации параметров , ну разве это не круто придумали в 22 ом - то  _
 - Бля - так  в REVIT уже такое как 10 лет -  ну не козлы эти ревитчики после этого  ,  а КРЭйЗЕР  ? 
  Вот они там перспективу только придумали -  ха-ха  -
 А то , что с текстурами в ArchiCAD работать невозможно не ха-ха?   А рэндер этот вечно не кончаемый - А моделинг как серпом ...
А дискрипторы с ключами  с их приколами , а GDL как язык ацтеков никто сука понять не может толком , чтоб решетка балконная по радиусу пошла ... нужно х.з. что нужно но что-то нужно .......и таких  ХА-ХА в АРХИКАД  везде,  куда не ткни.
А про профайлер ArchiCAD 7 -  какая прелесть  _ не забыли итить - колотить  -  Крэзи ответь ты ж умный, а  нафига  он  нужен в 22-ом ?

Приложил скрины на посмотреть из КМ раздела,  архикадом можно  такое сделать , но в ревите под такую архитектуру нарисовать раздел АС весьма проще и не нужно никаких ТИМВОРКОВ .... 


 


   
      

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #253 : Июля 03, 2018, 22:41:18 »
То что в скринах в чём сделано?

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #254 : Июля 03, 2018, 22:48:59 »
Ревит .. я подписываю обычно скрины ...
Разпугали всех ревитчиков своим бытлоцким поведением  и спросить не у кого.... 

Кстати БИМ объекты для сравнения ... статистику посмотреть  - Как по мне - очень показательные цифиры ...