Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

LunaticK

Test

Попросили вот такое исполнить в Archicad'е, а я не знаю как. Подскажите, какими инструментами легче всего будет сие изобразить (справку по ним сам прочитаю).
П.С. Кад 13. Есть планшет, но не думаю что тут он поможет...



« Последнее редактирование: Ноября 08, 2009, 22:00:08 от LunaticK »

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
Re: Как построить вот такое (фото прилагаю)?
« Ответ #1 : Ноября 08, 2009, 21:29:15 »
ничего экстраордирарного в формах нет, все можно сделать стандартными средствами ArchiCAD - крышами, стенами, наклонными, профильными стенами...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Как построить вот такое (фото прилагаю)?
« Ответ #2 : Ноября 09, 2009, 01:08:25 »
Я бы сначала 3д сетку применил, по крайней мере все стало бы по понятнее, потом ее можно в крыши перевести, а затем добавить стенами, крышами. Там намято много. А что это? Такое устройство потолка в интернет-кафе?

*

SergeyAB

Re: Как построить вот такое (фото прилагаю)?
« Ответ #3 : Ноября 09, 2009, 07:29:19 »
м-да...
когда то в CadMaster'-е (или в САПР и графика) читал статью вроде про ADT речь шла, суть в том что
есть утилитка, к ней спецовый вид исходных данных - ролик типа "панорама"(я так понял можно просто цифровиком вокруг обснять) - пихаешь ей *.avi она конвертит его в форму. Так создают экспозицию городских районов имеющих  "градостроительное" отношение к проектируемому объекту.
И как грится пусть гугл станет вам лучшим другом  :wink:
Удачи!

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Как построить вот такое (фото прилагаю)?
« Ответ #4 : Ноября 09, 2009, 08:45:10 »
В SketchUp это дело нескольких минут и затем кинуть в Архикад.

*

LunaticK

Re: Как построить вот такое (фото прилагаю)?
« Ответ #5 : Ноября 11, 2009, 16:01:33 »
Я бы сначала 3д сетку применил, по крайней мере все стало бы по понятнее, потом ее можно в крыши перевести, а затем добавить стенами, крышами. Там намято много. А что это? Такое устройство потолка в интернет-кафе?
Это стена. Как будто в центре зала вылезла вершина айсберга. Сделать надо перспективу этого.

Спасибо за ответы, буду гуглить програмку в которую можно кинуть avi и скеч гляну.

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Как построить вот такое (фото прилагаю)?
« Ответ #6 : Ноября 12, 2009, 01:35:43 »
Загугли лучше 3Д-фрилансера который это тебе сделает за 15 минут и 15 копеек. В сети их тысячи.

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 393
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как построить вот такое (фото прилагаю)?
« Ответ #7 : Октября 15, 2010, 11:00:08 »
Мне больше всего на такие вопросы "как это построить в ArchiCAD" хочится ответить "а как это построят строители"????
Я бы стенами и перекрытиями нарисовал основные простенки и столешници и прочии вещи размер которых принципиален и важен, и может быть отображен в нармальных проекциях, также нарисовал бы несущие конструкции если преставлял бы их,потом экспортировал бы в макс дорисовал весь наклоный 3D меш, используя импортированую геометрию для привязок и оринтации, простым лов левел полигоным моделированием просто справиться. Далее полученый меш (только сам меш без опорных стен перекрытий и конструкций) обратно импортировал в ArchiCAD. В ArchiCAD накрыл бы остров полученым мешем.
Прямые перегородки и столешницы разрисовал бы с размерами из планов фасадов и внутрених видов.
А вот как потом получить рабочие чертежи меша что по ним что то поняли строители х.з.  Думаю avi им из 3D документ мало поможет. Да можно рассечь плоскостями с шагом допустим 10см. и выдать 40 образмереных планов, но наши строители пошлют тебя подальше с этим бредом 

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Как построить вот такое (фото прилагаю)?
« Ответ #8 : Октября 15, 2010, 11:22:43 »
Не вижу большой проблемы это построить в ArchiCAD. Наклонные, профильные стены, крыши и перекрытия в помощь.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 894
  • Репутация: +21/-0
Re: Как построить вот такое (фото прилагаю)?
« Ответ #9 : Октября 15, 2010, 11:29:37 »
сфотать с перспективой на макросъемку и ниче не строить

 

Похожие темы

  Тема / Автор