Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kvl

  • ***
  • 116
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
Artlantis Studio 2 Обьекты- невидимки..
« : Ноября 16, 2009, 14:07:27 »

Test

Перерыла форум, но похожей проблемы не нашла. Может, кто-то сталкивался. Создала свою библиотеку обьектов для Artlantis конвертацией из 3ds. При сохранении указывала папку с/program files(x86)/Artlantis studio 2/ media/objects (то есть его родную папку). Все было хорошо, пока я не захотела перенести эти обьекты на другой комп. Оказалось, что в папке, куда я сохраняла свои обьекты их нет (вернее, есть, но не все).. Вообще что-то из области фантастики. Открываешь Artlantis - объекты в каталоге есть, можно пользоваться, смотришь через проводник - их нет.. И что бы это значило?... Я, конечно, нашла выход - открыла проект, скинула туда обьекты и сохранила как орхив. Но что бы это значило? И где все таки мои обьекты? Поиском искала - не нашла.. Если у кого-то есть мысли по этому поводу - буду благодарна.

*

Оффлайн kvl

  • ***
  • 116
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
Re: Artlantis Studio 2 Обьекты- невидимки..
« Ответ #1 : Ноября 16, 2009, 17:56:50 »
Я так понимаю, что никто ни с чем подобным не сталкивался, либо никому не приходилось еще переносить библиотеку своих обьектов при переустановке программы или переходе на новую версию. Я конечно понимаю, что так не бывает, и, если программа обьекты видит, то где-то они на компьютере есть. Но вопрос где и почему их не видно. Я еще некоторое время назад впервые столкнулась с этой проблемой, когда при переустановке программы часть созданных мною обьектов пропало, хотя сохраняла вышеуказанные папки. Тогда я решила, что по невнимательности не все сохранила. На этот раз я не поторопилась, зашла в эти папки и увидела, что их там действительно нет. Но программа их видит, с ними можно работать. Откуда же она их тогда берет?..

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis Studio 2 Обьекты- невидимки..
« Ответ #2 : Ноября 16, 2009, 19:03:36 »
Попробуй через поиск определить куда все-таки сохраняется созданный объект, может это причуды Висты...

*

Оффлайн kvl

  • ***
  • 116
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
Re: Artlantis Studio 2 Обьекты- невидимки..
« Ответ #3 : Ноября 16, 2009, 22:59:04 »
Спасибо. Вдохновите меня в очередной раз. Вы мне не раз уже помогали, я помню. Спасибо Вам. Мне тоже приходило в голову, что это причуды Висты. Даже интересно. Но если это действительно так, то такое стоит иметь в виду, потому что легко так можно потерять созданную библиотеку. Попробую поискать, если успею. Боюсь, на компе прийдется систему переустанавливать.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Artlantis Studio 2 Обьекты- невидимки..
« Ответ #4 : Ноября 17, 2009, 01:12:17 »
Вообще поставлен в тупик проблемой...Но вспомнил такую штуку. Отражение скрытых файлов...
Это действительно в Виндусе устанавливается. Может у вас сбилось что-то и Виста ваша решила, что библиотеки ваши , как раз это и есть? Это в Хрюше находится в : Панель управления, свойства папки,вид...
А вдруг...?

*

stepanstupko

Re: Artlantis Studio 2 Обьекты- невидимки..
« Ответ #5 : Ноября 17, 2009, 11:07:43 »
да сделайте проще:
создайте файл для артлантиса
выставьте в нем необходимые объекты
и сохраните его как архивный проект
в папке с архивным проектом будет папка objects
...
profit!

*

Оффлайн kvl

  • ***
  • 116
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
Re: Artlantis Studio 2 Обьекты- невидимки..
« Ответ #6 : Ноября 17, 2009, 14:06:33 »
да сделайте проще:
создайте файл для артлантиса
выставьте в нем необходимые объекты
и сохраните его как архивный проект
в папке с архивным проектом будет папка objects
...
profit!
Я именно это сразу и сделала. Я в первом посте это сразу написала. Просто непонятно, что это такое и почему так получилось

*

Оффлайн kvl

  • ***
  • 116
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
Re: Artlantis Studio 2 Обьекты- невидимки..
« Ответ #7 : Ноября 17, 2009, 14:32:31 »
Нашла!! Таки прав был Юра. Это фокусы Висты. Но знать о них нужно, дабы не попасться больше никому на этом. Я, конечно, пошутила по поводу файлов невидимок, но, оказывается название было в точку. Итак, рассказываю, чего раскопала. В висте есть так называемые файлы совместимости или виртуализированные файлы. Хранятся эти файлы вот здесь С:\Users\%Username%\AppData\Local\VirtualStore. В инете вот здесь http://social.technet.microsoft.com/forums/ru-RU/vistaru/thread/1b7f6dad-c983-448e-a531-757fe9d84c99/ нашла по этому поводу вот такую информацию: "Виртуализированные файлы хранятся по адресу

%userprofile%\AppData\Local\VirtualStore\
Советую частенько в висте заглядывать в эту директорию и переносить из нее все файлы в директорию самой программ, пути в папке VirtualStore дублируют пути относительно корня диска, то есть там будут и папки Windows и Program files и как только запускаешь программу иди прямиком в Диспетчер задач, в списке процессов находи нужную программу, щелкай по ней Правой Кнопкой мыши и убирай чекбокс\галку возле пунтка виртуализация, не забудь после этого забрать из VirtualStore самые свежие конфиги и сейвы и тд и перенести их в оригинальную директорию программы.
Ты так же можешь добавить расширения типов файлов исключений чтобы они не виртуализировались, запусти regedit

и здесь

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\ Services\Luafv\Parameters\
создай параметр ExcludedExtensionsAdd
Для ввода нескольких расширений следует использовать мультистроковый тип, вводя каждое расширение в отдельной строке без начальной точки вот так:
txt
sav
jpg
doc
tmp
ini
cfg

ИТД ))"
Реестр я не редактировала по этому совету, но хоть вроде поняла в чем дело. Большое спасибо всем, кто пытался мне помочь.

 

Похожие темы

  Тема / Автор
Radiosity в ArtLantis R-Studio

Автор Matrixxx « 1 2 3 » Artlantis