Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...

Test

я думал его дополнительно подгрузить через настройки окружающей среды, но такого названия даже нет
Все есть в настройках окружающей среды и в 13-м. Смотрите:/ все меню в алфавитном порядке/cadimage.

*

Оффлайн alexandros33

  • **
  • 24
  • Репутация: +0/-0
Все есть в настройках окружающей среды и в 13-м. Смотрите:/ все меню в алфавитном порядке/cadimage.

Да, такая вкладка имеется, я так понял она заменяет, ту вкладку которая в 12 находится в настройках многослойных конструкций. Если я правильно понял, то  чтобы закаркасить стену, нужно в многослойных конструкциях указать ту штриховку и толщину, которая используется в этих персетах, т.е. я хочу создать каркас с доской 100х50: 1-ое- захожу в менеджер персетов выбираю вкладку framing members далее timber member и смотрю параметры доски 100х50 и штриховку которая присвоена этой доске , далее захожу в многослойные конструкции создаю конструкцию толщиной 100мм и присваиваю ту штриховку, которая присвоена этой доске. 2-ое в плане черчу стену, присваиваю ей свою созданную только что многослойную конструкцию, нажимаю place farmes в cadimage - wll framing на панели инструментов, программа делает какие-то движения и ничего не происходит, как стояла стена без каркаса, так и стоит, что делать коллеги? :-\

*

Оффлайн alexandros33

  • **
  • 24
  • Репутация: +0/-0
Не могу разобраться с этим окном, может здесь вся загвоздка? Вот такие вопросы 1-что это за серое поле,  как вобще работать с этим окном?

*

Оффлайн alexandros33

  • **
  • 24
  • Репутация: +0/-0
Ребята, на грани срыва, две недели коту под хвост, дергается глаз, пожалуйста поправьте меня в моем алгоритме если что делаю не так или кто нибудь скажите свой алгоритм создания каркасной стены, ну не получается закаркасить и все в 13. Вот что тетка объясняет в этом окне все понятно, но в 13 нет такого окна, с каким соединением, с какими углами в общем нет в 13, хотя иконки функций в корневой папке C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 13\Библиотека ArchiCAD 13\Cadimage Libraries\Wall Framing 13\Interface эти иконки присутствуют-   ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???
« Последнее редактирование: Июня 30, 2010, 15:58:08 от alexandros33 »

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Не могу разобраться с этим окном, может здесь вся загвоздка? Вот такие вопросы 1-что это за серое поле,  как вобще работать с этим окном?
Это окно для редактирования элементов составляющих каркас стен. Если при создании Wal framing все делал правильно, то в карте проекта в деталях появятся виды стен, (типа вид каркаса сбоку)выбрав которые можно отредактировать любой элемент каркаса, именно в этом окне.
Писать подробную справку нет времени. Все и так понятно из ролика к 12-ке. В 13-м все так же. Главное чтобы все установки самого Cadimage были сделаны правильно. Были на месте файлы dat и preset. Preset_ы можно наделать самому какие угодно, как и композиты.

*

Оффлайн alexandros33

  • **
  • 24
  • Репутация: +0/-0
Это окно для редактирования элементов составляющих каркас стен. Если при создании Wal framing все делал правильно, то в карте проекта в деталях появятся виды стен, (типа вид каркаса сбоку)выбрав которые можно отредактировать любой элемент каркаса, именно в этом окне.
Писать подробную справку нет времени. Все и так понятно из ролика к 12-ке. В 13-м все так же. Главное чтобы все установки самого Cadimage были сделаны правильно. Были на месте файлы dat и preset. Preset_ы можно наделать самому какие угодно, как и композиты.
Что значит dat и пресет на месте, где они должны стоять? Dat импортировал через менеджер пресетов срабочего стола, там ничего не настраивал, все узлы устраивают, сам dat перекинул в ArchiCAD Data Folder и CadimageTools Extras пробовал и с этих папок импортировать. Создал в многослойных конструкциях конструкцию из одной штриховки Cadimage solid full, перешел в план начертил стену с этой только что созданной многослойной конструкцией, нажал Place farme и нихрена не произошло. На видео в 12 НЕ ТОЧНО ТАКОЕ как 13 вот два скриншота, хотя все эти иконки есть в библиотеке cadimage. Я делаю по такому алгоритму: установил cadimage, все стоит в нужных папках. 1-ое в многослойных конструкциях создаю один слой толщиной 100мм с названием cadimage solid fill. 2-ое создаю в плане стену с этой многослойной конструкцией, нажимаю place farmes и нихрена, все как на видео, единственное в 12 есть панель в многослойных конструкциях, где на видео делается множество манипуляций, а в 13 нет этой панели. Напишите какие действия делаете Вы, буквально в двух предложениях.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Попробуйте установить английский ArchiCAD.

*

Оффлайн alexandros33

  • **
  • 24
  • Репутация: +0/-0
Попробуйте установить английский ArchiCAD.
Установил даже 14 демо, скачал для него на офиц сайте эти приложения, такая же ситуация

*

Оффлайн alexandros33

  • **
  • 24
  • Репутация: +0/-0
Попробуйте установить английский ArchiCAD.
Кстати в директрии есть иконки от этой панели C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 13\Библиотека ArchiCAD 13\Cadimage Libraries\Wall Framing 13\Interface

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Кстати в директрии есть иконки от этой панели C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 13\Библиотека ArchiCAD 13\Cadimage Libraries\Wall Framing 13\Interface
Судя по всему ты работаешь в русской версии, а применяешь настройки для инт. ? В русской версии Папка данных ArchiCAD, а не ArchiCAD Data Folders. И т.д. В этом скорее всего все проблемы. Нужные вещи лежат не там где надо.

*

Оффлайн alexandros33

  • **
  • 24
  • Репутация: +0/-0
Судя по всему ты работаешь в русской версии, а применяешь настройки для инт. ? В русской версии Папка данных архикад, а не ArchiCAD Data Folders. И т.д. В этом скорее всего все проблемы. Нужные вещи лежат не там где надо.
Единственная папка, которая у меня на английском от cadimage - это CadimageTools Extras в директории C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 13\CadimageTools Extras, остальные все по местам. Для пробы я устанавливал и 14 арчик инт. и приложение cadimage для него тоже инт. т.е. все нужные вещи автоматически установились по своим местам, но и там в многослойных конструкциях нет этой желаемой панели

*

lexey70

Скажите пожалуйста, у кого нибудь получилось настроить Wall Framing в AC 13 RUS. Если да - то сбросьте ссылки откуда качали AC 13 RUS и Cadimage Tools. Спасибо.

*

Оффлайн Witalii

  • ***
  • 79
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Напишите какие действия делаете Вы, буквально в двух предложениях.
Видимо надо искать траблы в конфликте адона. Правильно ли установлен, правильная ли версия и т.д..

*

Avveta

Напишите какие действия делаете Вы, буквально в двух предложениях.
Следующий шаг - в Presets manager  добавить многослойную конструкцию (созданную ранее).

*

Оффлайн techniq

  • 2
  • Репутация: +3/-0
Если у кого нибудь есть пресет для wall framing под 12 ArchiCAD выложите пожалуйста, на сайте у них не нашел в гугле тоже глухо

 

Похожие темы

  Тема / Автор