*

Оффлайн Dimsan

• 163
  • www.dmi-kruglyak.ru
CadImage WallFraming - весьма мощный инструмент для разработки каркасных конструкций в ArchiCAD. Начиная с версии для ArchiCAD 13 - имеется возможность разработки металлического каркаса из швеллеров произвольного размера.

Страница приложения - http://www.cadimagetools.com/tools.aspx?id=4
Документация в PDF(английский язык) - http://www.cadimagetools.com/documents/Wall%20Framing%20Tool%20Manual.pdf
Рекламная страница PDF(английский язык) - http://www.cadimagetools.com/documents/FlyerWallFraming.pdf
Видео инструкции - http://www.cadimagetools.com/resources/tutorials.aspx?category=9
Блог приложения на английском - http://blog.cadimagetools.com/topics/tools/wall-framing/
Блог приложения с переводом от Google - http://translate.google.ru/translate?js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fblog.cadimagetools.com%2Ftopics%2Ftools%2Fwall-framing%2F&sl=en&tl=ru&swap=1&swap=1

На сегодня - это самый продвинутый метод создания подобных конструкций в системе ArchiCAD, поэтому в этой теме будем вместе осваивать этот инструмент, делиться опытом и наработками.
Достоинства и недостатки метода:
+ Автоматическое создание каркаса
+ Обновление при изменении геометрии стен и проемов.
+ Автоматическое создание документации по разверткам стен.
+ Гибкость настроек элементов и конструкций.
+ возможность автоматического создания панелей(например обшивка OSB)
+ Возможность создания многослойных систем с брусками вентиляции и.т.п.
- Сложность освоения.
- Невозможность подсчета элементов каркаса через "Интерактивные каталоги"

Альтернативные методы:
1. Использование стандартных инструментов(колонны, балки, библиотечных объектов из папки Основная библиотека \ Конструкции строительные \ Конструкции крыш)
+ Легкость в освоении
+ Неограниченная гибкость настройки элементов.
+ Возможность автоматического создания смет элементов через "Интерактивные каталоги"
- Огромная трудоемкость для создания крупных объектов
- Необходимость отслеживания и ручной корректировки при изменении геометрии стен и проемов.

2. Использование аксессуара стен "Стена каркасная" меню - Конструирование\ Дополнения к конструированию \ Аксессуары \ Аксессуары стен
+ Легкость в освоении
+ Автоматическое создание каркаса и обновление при изменении геометрии стен.
- Сильная ограниченность настроек элементов.
- Отсутствие возможности автоматического расчета требующихся элементов

К сообщению прикладываю переработанный файл настроек каркаса(Presets). (по мере доработки он будет обновляться)
Каркас содержит две системы - перегородки из доски 100х50мм и наружный каркас 150х50мм
Зарегистрировавшись на официальном сайте вы сможете скачать еще несколько файлов настроек.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2009, 15:57:16 от Dimsan »

*

savela8888

Подскажите пожалуйста,что делать!у меня 14-й ArchiCAD,устанавливала Cadimages.установилось все вроде нормально(это я про Wall Framing сейчас пишу), меню открывается,а 3д изображения нет,хотя 2д элементы отображаются.И еще в окне меню для Wall Framing,где можно задавать количество и размер стоек каркаса, не отображаются многие дополнительные функции.по поводу информации: C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 13\Библиотека ArchiCAD 13\Cadimage Libraries\Wall Framing 13\Interface . почему то никакой папки Wall Framing я в своем ArchiCAD не нашла((если кто то устанавливал Wall Framing на 64 bit, отпишитесь пожалста!!как быть?может быть дело не в иконках даже ,а в чем то другом?

*

Оффлайн kote

• 656
Так у меня проблем с этим не наблудал, работает нормально, что же вы путь указываете \Библиотека ArchiCAD 13\Cadimage Libraries\Wall Framing 13\Interface непонятно, извлечте фаил отдельно например на дестоп и посматрите оттуда что арч скажет а дале решить можно

От админа: Не используй жёлтый цвет на белом фоне - нечитабельно!
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2011, 19:02:13 от GAG »

*

savela8888

честно говоря не знаю,что такое дестоп((как надо извлечь файл?

*

Оффлайн kote

• 656
честно говоря не знаю,что такое дестоп((как надо извлечь файл?
То что у вас на екране отабражается после откритя компиутера ,или извлечте на диск С в новой папке ,далше надо подгрузить в библиотеку арча ето часто проходит , и алтернатива иогда другая но посмотрим ? , резултат каков ; син пожалуите в студиу если можно

*

Оффлайн GAG

• 953
  • GAG
savela8888

Скорее всего, проблема в том, что у тебя установлена русская версия ArchiCAD и при установке дополнений от Cadimage ты не указала папку с основной библиотекой. Поэтому тебе нужно найти, куда ты установила библиотеку Cadimage и подгрузить её в проект.

kote

Тебе бы найти товарища, который по-русски изъясняется понятно, чтобы он приводил твои сообщения к читабельному виду.

*

Оффлайн gogiyar

• 1311
Тебе бы найти товарища, который по-русски изъясняется понятно
точнее товарища который понимает,что Котэ пишет. Если чтото уж совсем не понятно. Я лично переведу :rolleyes:

*

Оффлайн kote

• 656
savela8888

Скорее всего, проблема в том,

kote

Тебе бы найти товарища, который по-русски изъясняется понятно,
Da GAG inogda ni sovsem tak ponimaete kak vikkladivaem otvet , no posmotrim budu dalse tocnee izlogat otveti ,? arcik rus ni vsegda vidit adoni gadimaje xot i put ukazival, bili sluci i pisal ob etom , ti toje togda otvetil tam put ukazal s alternativoi i on zarabotal no tolko posle vsego razmestil odoni na nujnom meste i podgruzil biblii smenejera bibliotek ,sac takie problemi ne bespokoiat , mogu i bes nix pebotat xotia vnalicie imeem ;no togda ubil dovolno mnogo casov kak resit zadacu korektno

*

savela8888

я библиотеки Cadimage дополнительно добавляла при открытии архи файла и все равно 3д окно не отображалось((

*

savela8888

точнее товарища который понимает,что Котэ пишет. Если чтото уж совсем не понятно. Я лично переведу
Это очень здрово) можешь перевести последнюю речь Котэ? а то она еще непонятней предыдущих :o

*

Оффлайн kote

• 656
Так заново для тех кто не хочет искать по форуму ответ, или пути решения вопроса самостоятельно ,  ?, лиотчики налётчики ;
 Попробовал тогда несколько вариантов по установке сиграфовских адонов, описываем пут который тогда дал результат
1.Указываем путь извлечения адонов ,не в папку АРЧА , к примеру в папке My Documents
2. Далее  подгружаем  сиграфовских библиотек через менеджера библиотек , библиотеку АРЧ должен увидеть нас колко помнится ,
3. Вспомним о менеджере расширений и подгружаем расширения по отдельности , но перед этим вылечить расширения надобна,  можно и кинут прямо в папку расширений но в тарой пут глушил .
4. После всего вышесказанного адони заработали ,
П.С. и в конце библиотеку переместил в папке арча  где ему и место , пишите если чего опять не понятно
Котэ пишется простим е в конце

*

Оффлайн kote

• 656
я библиотеки Cadimage дополнительно добавляла при открытии архи файла и все равно 3д окно не отображалось((
Вариант тоже пробовал не проходит

*

Оффлайн albert2277

• 4
Доброе время суток. Пытаюсь освоить Cadimage Tools и ни чего у меня не выходит (руководство не помогло). А проблема в том, что я не понял четкого логарифма команд для построения каркаса в стене. Для ясности, я делаю так:  wall Frames --- захожу в wall Frames Present Manager --- импорт файла wall Frames Sample NZ --- нажимаю ок --- дальше, я так полагаю, нужно выбрать из списков нужные параметры Рамы ---- после зайти в многослойные конструкции и создать конструкцию со штриховками которые используются в параметрах той Рамы которую я выбрал---- присваиваю эту многослойную конструкцию стене ---- создаю стены ---- нажимаю Place Frames ---- появляется окно говоря о том что идет процесс , но ни чего не происходит. Где я ошибаюсь?

*

Оффлайн albert2277

• 4
Может кто поделится своим файлом шаблоном, почему спрашиваю шаблон, потому что есть у меня шаблон с настройками Cadimeg и в нем  все работает, но проблема в том что он английский.

*

Оффлайн Rus111

• *
  • 8
  • Russia
А я вообще понятия не имею как работать с CadImage WallFraming ((может кто нибудь подскажет?

*

Оффлайн MAYDAY

• 257
Посмотрите видео http:/ /support.cadimageworld.com/support/tools/wallframes?allMovies=1