Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн baddogy

  • *
  • 15
  • Репутация: +1/-0

Test

На третьей картинке 2 галочки : Re-start at opening и Re-start at junctions. Те начать отсчет после проема и угловой стойки. И через Offset смещение первой стойки от начала стены. Так можно регулировать шаг стоек и реек. Те если в углу уже есть стойка, то задаем смещение (offset) 600мм (шаг стоек) и ее в углу не будет.

*

Оффлайн Rostic

  • ***
  • 124
  • Репутация: +8/-1
спасибо буду пробовать  Skype-rostislav2009

Добавлено: Февраля 08, 2013, 11:11:19
Уголки и гвозди я добавлял через сметное задание. Допустим считаем стойки (маркировка допустим S (задается в ID  или в глобальных настройках Wall Preset). Добавляем компоненту уголки - на каждую стойку 4 уголка (ссылочная единица штуки), и количество гвоздей (по количеству отверстий в 4 уголках). И при подсчете сметы выдаст количество уголков и гвоздей. Только пока все выводится в текстовом файле. Никак не настрою шаблон сметы. Приходится руками забивать в таблицы.
А доска 200х50 чем обуславливается? Толщиной утеплителя или несущей способностью?
Если б можно было разделить элементы  каркаса по -"Допустим считаем стойки (маркировка допустим S (задается в ID  или в глобальных настройках Wall Preset)"  на ID для каждого элемента каркаса отдельности  то проблем с таблицами подщетами  не было. Я розделить и присвоить ID для каждого элемента  не могу  а  ID  или в глобальных настройках Wall Preset  подщет компонентов просто не видит . Если задать ID для библиотечного элемента  то компоненты распознают как стену целиком.

Добавлено: Февраля 08, 2013, 15:13:35
Вышлите мне  любой ваш проект где есть обшивка плитой и внешняя обшивка бруском  в архиве  14 по 16 версию архи. Никак не могу настроить:(  rostislav_ostafi@mail.ru
 
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2013, 15:13:35 от Rostic »

*

Оффлайн Rostic

  • ***
  • 124
  • Репутация: +8/-1
Уголки и гвозди я добавлял через сметное задание. Допустим считаем стойки (марки ровка допустим S (задается в ID  или в глобальных
настройках Wall Preset). Добавляем компоненту уголки - на каждую стойку 4
 уголка (ссылочная единица штуки), - Вы сами такое писали???? Где искать  ID  для 
стойки , балки ??????????? Я НЕНАШОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:cry:
Уголки и гвозди я добавлял через сметное задание. Допустим считаем стойки (маркировка допустим S (задается в ID  или в глобальных настройках Wall Preset). Добавляем компоненту уголки - на каждую стойку 4 уголка (ссылочная единица штуки), и количество гвоздей (по количеству отверстий в 4 уголках). И при подсчете сметы выдаст количество уголков и гвоздей. Только пока все выводится в текстовом файле. Никак не настрою шаблон сметы. Приходится руками забивать в таблицы.
А доска 200х50 чем обуславливается? Толщиной утеплителя или несущей способностью?

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
Дополнение хорошее!
только вот маркировка элементов не сквозная, а для каждой панели/стены начинается индивидуально
или есть какая то кнопочка?

*

Оффлайн Rostic

  • ***
  • 124
  • Репутация: +8/-1
Нет. Такое только в ручную .
Дополнение хорошее!
только вот маркировка элементов не сквозная, а для каждой панели/стены начинается индивидуально
или есть какая то кнопочка?

*

Оффлайн CLTpro

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Народ, может кто подскажет как и что нужно скачать???
Иесли я правильно понимаю, то примочка стоит 429.00 EUR  http://www.cadimage.com/products/tools/wall-frames

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Сколько лет уже тема мусолится , а ни у кого из тех кто разобрался нет времени сделать пошагово скрины на примере одной  стенке что где как настраивается, одни и те же вопросы и просьбы выложите-расскажите....большущая просьба к тем кто смог собрать каркасник - сделайте доброе дело-покажите 

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Поддерживаю последний пост - тема очень актуальна. Кто уже мучался от и до - знает все + и - различных способов. Делитесь хотя бы скринами, если не хотите шаблон/настройки/pln давать

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
проще собрать вручную по слоям
я отказался от этой примочки
в 17 ArchiCAD тем более копировать в разрезе можно наконец то (по слухам)

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
проще собрать вручную по слоям
по слухам это дополнение сделано , что бы облегчить жизнь а не усложнить))) но видать не родился еще тот , кто разобрался хоть немного))




*

Оффлайн Rostic

  • ***
  • 124
  • Репутация: +8/-1
Кто пробывал аддон в ArchiCAD 17?? Как открыть проэкт зделаный в ArchiCAD 14 в ArchiCAD 17 сохранив настройки и чтобы программа увидела библиотеки аддона в новой версии??

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
проэкт зделаный
как в фильме -не грози южному централу: ты один из тех нигеров, которому удалось) сделать проект каркасника с фреймингом)
поделись опытом, пожста!

*

Оффлайн Rostic

  • ***
  • 124
  • Репутация: +8/-1
:laugh::laugh::laugh: В чем вопрос то?

Добавлено: Августа 06, 2013, 16:52:30
Картинка
В каком пункте меню есть ошибка .? Угловое соединение не стыкуется в углу с стенкой а отступает на несколько миллиметров в 2Д невидно только в 3Д

Добавлено: Августа 06, 2013, 17:00:28
Картинка узла

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
какими то отрывками удается найти методику работы в этом дополнении, сам не пойму в чем дело, но с разбегу пока не получается освоить, вот и прошу примера какого нить...

*

Оффлайн Rostic

  • ***
  • 124
  • Репутация: +8/-1
Вкратце мною пройдено длинный путь от 13 до 17 версий . В 13дцатке учился ,в 14 работал ,15дцатка кривая была , 16 с глюками ,17 уже рабочая но нужно по новой все переписать и настроить . Обучение подробно изложено на примере одного видео на сайте ютуба вбиваем в поиск и готово. Выбирай самое качественное для экрана все остальное без качества и урывками. Каждая версия  дополнения с какими то приколами .Нужно по сидеть и переписать шаблон что идет в самой программе и только тогда можно работать. Не добился никак  открытия старых проектов в новом ArchiCAD , конфликт библиотек . Вот разбираюсь с  ArchiCAD 17 там свои приколы .Выложил выше пойму где ошибка выложу пример .Не стыковка углового соединения ??!

 

Похожие темы

  Тема / Автор