Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

alin23

Test

Я скачала дополнительные библиотеки к ArchiCAD но в них неудобно разбираться т.к. в каждой библиотеке свои папки -стол, стулья и т.д. как можно перенести объекты из всех библиотек в одну единые папку- диваны, кровати и т.п. не потеряв при этом используемые макросы для элементов? т.о. Каким образом эти макросы связаны с объектами, можно ли создать одну папку и кинуть туда все макросы из всех библиотек а объеткы будут расположены по папочка диваны, кровати и т.п.?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
А как они сейчас рассортированы? По производителю? Что, много макросов?

*

alin23

Они отсортированы например Библиотека Архикад 4: библиотека элеиентов и дальше диваны, столы и .... и так в каждой Новой библиотеке

*

alin23

А я хочу чтобы например искать диваны то в одной папке а не по нескольким библиотекам, просто не знаю можно ли свалить все макросы в одну папку, ArchiCAD их сам ищет или надо как то специально папку обозвать?

*

alin23

Кто нибудь подскажет???????????????????????

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Почитайте с поста Kirill.D
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,2613.msg48101.html#msg48101
Может он на какие-нибудь мысли наведет. Ведь Вы хотите сделать тоже, что и у него. После этого Вам придется грузить всю библиотеку.

*

alin23

Спасибо огромное!!! сейчас прочтем, о результатах напишу

*

alin23

Не помогло к сожалению- там напсано что они компануют макросы с объектами а вот как и куда они их компануют?? Меня как раз это интересует. Жду Помощи!!)

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Помочь себе сможете только сами, поскольку никто не знает какие библиотеки  вы пытаетесь сортировать. Вариант простой , но очень долгий: загрузить какую-то часть объектов, без макросов и пробовать с ними работать. Обычно выдается сообщение об ошибке, нехватке какого-то файла, файлов. Так можно попробовать определить что с чем работает.

*

alin23

этим сейчас как раз и занимаюсь, просто долго это перегружать ArchiCAD каждый раз, мне кажется что мой вопрос просто не поняли- тут не важно какие библиотеки я подгружаю, важно каким образом объекты ссылаются на макросы-либо кад сам их ищет где бы они не находились либо конкретные папки с названием макросы 12 или 10

*

alin23

Вообщем методом проб и ошибок выяснила что макросы должны лежать в директории загружаемой библиотеки и не важно по каким папкам лежат сами объекты

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Так оно и есть.

 

Похожие темы

  Тема / Автор