Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)

Test

Задачи обычные для архитектора - встречи с заказчиком, интернет и т.п
Может надо на винде брать? Там все-таки, с горем по полам и ArchiCAD можно запустить, и автогад... У самого андроид - но постоянно смотрю на виндопланшеты, те, где винда настольная стоит. В магазине на днях в очередной раз смотрел, лапал, игрался - честно говоря, впечатлен... нажал кнопку - и у тебя планшет - большие кнопки (плиточки) и т.п., нажал кнопку - и вот, панель задачь, иконки стандартные. Хочешь - запускай софт обычный, настольный, хочешь - играйся...


*

Оффлайн Евгений_Неархитектор

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Добрый день, друзья. Прошу помощи, т.к. многочасовой поиск не дал результатов.
Необходимо презентовать проекты из ArchiCAD на планшете(iOS или Android). Знаю что это возможно, видел много презентаций и обсуждений этой возможности. Не нашел главного, а именно:
1. Какая версия ArchiCAD нужна для этого?
2. Какие из дополнений нужно установить к ArchiCAD?
3. Как получить заветный .BIMx?

З.Ы. Сейчас имею ArchiCAD 15 + BIMx для ArchiCAD 15.
WIN 7 x64
Могу сделать Экспорт для BIM Explorer, открыть его, погулять по проекту на PC, сохранить в файл .exe, что бы открыть на другой машине.
Но вот найти что-то похожее на "Сохранить как .BIMx" найти не могу.

Подскажите пожалуйста, что делаю не так?

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Просто сохранить. не как .exe и не как .app, а просто....тогда появится файл с расширением .bimx

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
для большей наглядности))))

Добавлено: Января 31, 2014, 14:18:33
я потом этот файл строителя или заказчикам в планшет и они там бегают-бьются за рубли квадратные метры)))

*

Оффлайн Евгений_Неархитектор

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Я каждый раз надеюсь увидеть в меню Тип файла расширение .bimx, но его там нет.   :-[
Может я не то сохраняю? Вроде по всякому уже пытался.
Может быть в меню справа что-то нужно указывать?
Проект был создан в 12 версии Архикад, на другом PC. Часть библиотек не подгрузилась.  Если это важно.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
"Могу сделать Экспорт для BIM Explorer, открыть его, погулять по проекту на PC, сохранить в файл" Вот в этом месте, в самом BIMx, какие есть возможности для сохранения? Должно быть три: WIN, MAC OS, и просто сохранить....вот это просто- оно самое. 

*

Оффлайн Евгений_Неархитектор

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Доброго вечера. Наконец, все получилось. Сделал так:
1. Установил BIMx15-3267-RUS + "получил лицензию". На рабочем столе появился ярлык BIMx Viewer
2. Открыл проект, показал в 3D, сделал Экспорт для BIM Explorer, нажал пуск.
3. Открывшийся в BIM Explorer проект я сохранил как файл .exe
4. Запустил BIMx Viewer, через меню Файл открыл свой сохрененный файлик .exe и только потом смог сохранить его в .bimx  и открыть на iPad и iPhone. 

Все работает, только схема длинновата, особенно если учесть что приходится использовать в ней 2 одинаковые программы, отличающиеся только возможностью сохранения. 
Можно ли их объединить?


*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Коллеги, посоветуйте приложение под Android, определяющее геодезические координаты девайся и высотные отметки от уровня моря (Балтийская система координат).
Что бы иметь под рукой, эдакий упрощенный геодезический инструмент, иногда бывает очень полезен.
Я встречал такое приложение, но забыл его название.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2014, 23:08:39 от SIMFF »

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Это iPhone :), а ещё есть приложение Kadastr.ru, не уверен, что для Ведроида....
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2014, 23:56:09 от Gorynych »

*

Оффлайн kuzmenko_sergey

  • ***
  • 106
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
 если посмотреть по факту, дома на ноутбуке - можно в фотошопе по сделанной фотке с планшета-телефона
ну или поиск в гуглплеймаркет по слову Altitude https://play.google.com/store/search?q=altitude




Коллеги, посоветуйте приложение под Android, определяющее геодезические координаты девайся и высотные отметки от уровня моря (Балтийская система координат).
Что бы иметь под рукой, эдакий упрощенный геодезический инструмент, иногда бывает очень полезен.
Я встречал такое приложение, но забыл его название.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2014, 23:43:43 от kuzmenko_sergey »

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Коллеги, посоветуйте приложение под Android, определяющее геодезические координаты девайся и высотные отметки от уровня моря (Балтийская система координат).
По поводу координат яндекс при первичном поиске выдает..... НИЧЕГО :) Я имею ввиду местную систему (ГСК-2011), ведь, думаю, никого градусы и минуты не интересуют? :)
А высоты, на сколько я проверял - гугль и так их выдает в балтийской системе. По этому качаешь любую. программу и впуть. Он и координаты покажет - которые можно потом перевести в местную систему. Только одно но... высота будет определена в лучшем случае +/- 20-30 метров. А в плане +/-10 метров.... Года 4 назад пытался заменить дорогой ashtech своим смартфоном. Понял, что только могу найти участок по среди поля, и то если участок минимум 20 соток :)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Смартфоном не получается, я с точки зрения своего смартфона ночую с семьей перед домом , прямо на футбольной площадке...
« Последнее редактирование: Марта 06, 2014, 21:31:05 от Думка »

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
zveris, спасибо. По ссылочке, что вы указали, приложение очень понравилось. Покрайней мере, точки котрорые смартфон уже знает - определяет точно. Завтра за город съезжу, в "полевых" услових потестирую.
Для интересующихся зафиксирую:

GPS Status & Toolbox
Описание
Показать данные сенсора и GPS: позиции и силу сигнала спутников, точность, скорость, ускорение, высоту, акселерацию, шаг, и статус батареи.
Инструменты состоят: Магнитный компас с точным севером, выравнивание, пометить или поделиться вашим положением и вернуться обратно.Быстрый поиск: регулярно сбрасывать или скачивать A-GPS данные для ускорения исправления.

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1001
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
Приложение Air Stylus превратит iPad в графический планшет

Приложение Air Stylus совмещает работу пера на поверхности iPad и графического редактора на компьютере, добавляя программную возможность изменять силу нажатия. Заявлена поддержка популярных перьев, чувствительных к силе нажатия, включая Wacom Intuos Creative Stylus и Adonit Jot Touch 4. С обратной стороны поддерживаются такие популярные графические редакторы, как Adobe Photoshop и Pixelmator. Общее число совместимых программ превышает три десятка.

Также приложение Air Stylus поддерживает необходимые жесты, которые будут полезны в процессе рисования. Разработчики обещают в скором будущем добавить поддержку Windows и Android, чтобы порадовать художников, не использующих связку из устройств Apple.

Цена приложения  649 рублей [Скачать из App Store]. Для работы в связке с Mac понадобится установить бесплатное приложение Air Display


 

Похожие темы

  Тема / Автор