Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн CadMan

  • ***
  • 141
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #30 : Сентября 29, 2016, 03:43:39 »

Test

   Да. Вы совершенно верно меня поняли. Рисунки мне не нужны. Нужен просто состав пирога стены с описанием параметров содержимого, без наружней декоративной обшивки.
Прикиньте только, что бы AF автоматом обшил вагонкой с двух сторон все стены, следовательно весь дом )))

   Нет. Диагональные добавить не смог. Впрочем я ими и не занимался. Иногда лишь, если очень надо - то вручную их добавляю.
Кстати что бы диагональная укосина отображалась в автоматическом чертеже, нужно её делать как копию какого нибудь элемента из каркаса того же чертежа. Тогда она войдёт и в спецификацию.

*

Оффлайн andreiblidar

  • **
  • 26
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #31 : Сентября 29, 2016, 10:18:44 »
OSB (9мм или 12мм ) - доска 100х25 --брус 50х100, 50х150, 50х200 шаг (400-500-630-680)-доска 100х25-OSB (9мм или 12мм )-чистовая отделка

Никто не планирует записать видео урок на русском как пользоваться Archiframe?
 

*

Оффлайн mir_trud_mai

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #32 : Октября 24, 2016, 12:07:19 »
Добрый день!
Разобрался как настроить пироги и сечение и шаг стоек. пропил свои настройки в xml файлах. Но не могу разобраться в как настроить двойные стойки вокруг проемов и стойки в местах примыкания стен. Есть возможность такие вещи прописать в xml? И если есть возможность, подскажите в какой части файла копаться

*

Оффлайн kl80

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
ArchiFrame
« Ответ #33 : Октября 28, 2016, 23:57:44 »
Есть встроенная функция для простановки двойных стоек. Выбрать перемычку(ки)  Frame Elements->Operations -> В списке  Lintels  load bearing->Do Lintels custom позволяет редактировать  еще несколько параметров.

*

Оффлайн oborudovanie2006

  • 1
  • Репутация: +0/-0
ArchiFrame
« Ответ #34 : Ноября 14, 2016, 12:52:15 »
Здравствуйте. Создал нужный пирог каркаса: Вертикальные планки с шагом 610мм + OSB (1220х2440мм).
Но не могу сделать так чтоб стык плит OSB располагался на середине планки.
Подскажите пожалуйста какой параметр отвечает за это.

*

Оффлайн yorsh

  • **
  • 37
  • Репутация: +0/-0
ArchiFrame
« Ответ #35 : Ноября 28, 2016, 15:41:55 »
Расскажите,  пожалуйста, кто знает, как настроить свой материал "plank type" (доска 150х50 ) и чтобы он отражался в меню (Plank type) и как использовать при это вот это...
Я посидел немного и покубатурил, и вот что у меня получилось.
https://yadi.sk/d/QQGpYAz5okq8J
Пользуйтесь на здоровье.
Спасибо присылайте на Яндекс кошелек 410011927795826
и где находиться встроенная утилита по добавление композитов и созданию материалов (как ее пользоваться))) .

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiFrame
« Ответ #36 : Ноября 28, 2016, 19:17:28 »
Этот аддон не просто шаблонно работающая приблуда. Пэттери, разработчик,  затачивает аддон под конкретно взятого клиента. У меня есть встроенная утилита, а у другой фирмы, которая тоже работает с Архифрейм, ее нет. Они каждый раз шлют в спецификации в и получают обновления.

*

Оффлайн tiny2n

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #37 : Мая 10, 2017, 13:18:11 »
Здравствуйте, коллеги!!! Подскажите, пожалуйста, как добавить в ArchiFrame сечение стоек, балок, добавить материалы и пироги, например необходимы стойки размерами 150x50, 200x50? В моей версии ArchiFrame для Архикад 19 всего 8 элементов, в видеоуроках которые имеются на просторах интернета у товарищей огромные списки вариантов элементов. Есть ли какая нибудь библиотека? 
Правильно ли я понял, что необходимо непосредственно xml файлы редактировать, а из интерфейса ArchiFrame создать новые элементы не получится?
Кто разобрался? Заранее благодарю!

*

Оффлайн mir_trud_mai

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #38 : Мая 10, 2017, 13:45:45 »
У меня 18 ArchiCAD и для архифрейма я добавляю нужные мне сечения в XML файл archiframeblocks.xml. Там простая структура и файл можно отредактировать почти в любом редакторе текстовом

*

Оффлайн tiny2n

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #39 : Мая 10, 2017, 20:17:03 »
mir_trud_mai, приветствую! Дело в том, что в списке отображаемых (см.рисунок) и доступных мне материалов не совсем те же сечения и пироги, что в файле ArchiFrameBlocks.xml. В этом файле куда больше сечений, но они почему то не отображаются.
Дело в том, что в файле ArchiFrameBlocks.xml я вижу такие размеры сечений, как 42X198 а в интерфейсе архифрейм они не отображаются

*

Оффлайн mir_trud_mai

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #40 : Мая 10, 2017, 20:26:25 »
Если я правильно понял, то вы смотрите настройки для стен, а файл открыли тот, где хранятся настройки для элементов, которые  в этих стенах используются. Это два разных файла. 
Настройки для элементов хранятся в файле archiframeblocks, а настройки для стен в файле archframeelements, что в той же папке. 
По настройкам стен я разобрался только с базовыми вещами. Если речь идет о тот что вам нужно создать стойки своего сечение, к примеру 32х140 мм, а потом сделать так чтобы архифрейм ставил ваши стойки этого сечения в стены с шагом, к примеру 600 мм, то в этом случае могу подсказать. 

*

Оффлайн andreiblidar

  • **
  • 26
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #41 : Мая 10, 2017, 20:31:03 »
мне тоже интересно :)

*

Оффлайн tiny2n

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #42 : Мая 10, 2017, 20:39:12 »
mir_trud_mai,
На одном из видео уроков в интернете увидел такую процедуру:
автор в окне Frame Elements (которое на скриншоте в предыдущем сообщении) выбирает Element type и у него как раз нужно сечение там появилось 200x50 после этого в разделе operations он выбрал "create new element" и затем create planks. 

А в целом моя задача следующая: я проектирую каркасный деревянный дом, передо мной стоит задача для начала разложить стены на стойки с учетом оконных проемов. Сечение стойки 200x50. 

*

Оффлайн tiny2n

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #43 : Мая 10, 2017, 20:57:23 »
Если я правильно понял, то вы смотрите настройки для стен, а файл открыли тот, где хранятся настройки для элементов, которые  в этих стенах используются. Это два разных файла.
Настройки для элементов хранятся в файле archiframeblocks, а настройки для стен в файле archframeelements, что в той же папке.
По настройкам стен я разобрался только с базовыми вещами. Если речь идет о тот что вам нужно создать стойки своего сечение, к примеру 32х140 мм, а потом сделать так чтобы архифрейм ставил ваши стойки этого сечения в стены с шагом, к примеру 600 мм, то в этом случае могу подсказать.

Правильно ли я понял, что исходя из этого в настройках стен я настраиваю "пироги" а в настройках элементов составные части этих пирогов"?

*

Оффлайн mir_trud_mai

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #44 : Мая 10, 2017, 21:04:40 »
Да верно. Для стоек все так. Что касается листовых материалов в пирогах - с ними не разобрался еще.