Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн tiny2n

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #45 : Мая 10, 2017, 21:18:49 »

Test

Да верно. Для стоек все так. Что касается листовых материалов в пирогах - с ними не разобрался еще.

ОК. Большое спасибо за разъяснения!
1. В таком случае для себя понимаю: что глобально правильно, что бы архифрейм строил пироги стен сразу с внешней отделкой дома, например такой пирог (просто для примера): osb, стойки с наполнением утеплителя, пароизоляция, воздушный зазор с обрешеткой и имитация бруса. Однако для заказчика мне необходимо несущие элементы отображать отдельно, что бы он видел и мог контролировать конечный результат на площадке. А следовательно сам каркас должен строится на отдельно слое. Насколько это возможно?
PS но это я сильно вперед забегаю.

2. Итак, какова будет последовательность действий, если мне необходимо как Вы правильно сказали создать стойки нужного мне сечения, к примеру 50х200 мм, а потом сделать так чтобы архифрейм ставил стойки этого сечения в стены с шагом, к примеру 600 мм?

Заранее благодарю..

*

Оффлайн tiny2n

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #46 : Мая 12, 2017, 12:30:09 »
Коллеги, добрый день! Я в итоге разобрался с созданием новых материалов и применением этих материалов в существующих элементах. Кому нужно обращайтесь, готов подсказать.
Но остается вопрос как изменять эти самые элементы, т.е. пироги. Есть много вопросов с дублирующими лагами и стойками. Например у меня в базовой комплектации есть элемент Wall 100 C/C 600 в которой прописана дублирующая лага повисшая в воздухе на расстоянии 25 мм от основной конструкции (См рисунок). Как ее убрать или слепить ума не приложу. Помогите, пожалуйста.

*

Оффлайн ups

  • 2
  • Репутация: +0/-0
ArchiFrame
« Ответ #47 : Июля 13, 2017, 15:30:13 »
Нашел умануал по ArchiFrame правда на инглише,перевел все в ворд,сколько сумел перевел,может   кто доведет до ума https://yadi.sk/d/rdqUXag33L2i36

*

Оффлайн ups

  • 2
  • Репутация: +0/-0
ArchiFrame
« Ответ #48 : Июля 13, 2017, 16:13:07 »
Еще вопрос к затокам вот эта х-ня вылазит при попытке разбить на палки стену

*

Оффлайн LOKI94

  • 1
  • Репутация: +0/-0
ArchiFrame
« Ответ #49 : Августа 01, 2017, 10:09:29 »
Пользуйтесь,продолжение перевода ups до 144 стр,получилось не идеально но разобраться при желании можно https://yadi.sk/i/UuriMYt53LbtMV

*

Оффлайн andreiblidar

  • **
  • 26
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #50 : Сентября 21, 2017, 18:18:24 »
кто-то разобрался с настройками? element tool> Element type > Own element types

*

Оффлайн andreiblidar

  • **
  • 26
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #51 : Сентября 22, 2017, 13:05:37 »
разобрался!
после установки он смотрел в ту папку где настройки для ArchiCAD 18( диск С - Archiframe ) а надо указать ему путь как на фото

*

Оффлайн andreiblidar

  • **
  • 26
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #52 : Сентября 22, 2017, 13:23:55 »
при созданий нового проекта в новом ArchiCAD может показать эту ошибку, просто добавляете тот слой который он просит,  у меня просил слой - 006_Доски Перегородок

Это из за того что он смотрит в старую папку - C:\Users\____\AppData\Local\     а здесь старые настройки из ArchiCAD 18.

*

Оффлайн mir_trud_mai

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #53 : Сентября 22, 2017, 18:33:40 »
Я что-то пропустил? Подскажите, где можно взять эту версию Архифрейма для 18 Арчика?

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #54 : Сентября 23, 2017, 13:11:00 »
разобрался!
покажите хоть какой каркас в 3д получается)

*

Оффлайн andreiblidar

  • **
  • 26
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #55 : Сентября 23, 2017, 19:59:08 »
Я что-то пропустил? Подскажите, где можно взять эту версию Архифрейма для 18 Арчика?

последние 2 сообщения - настройки для 20го архикада

*

Оффлайн andreiblidar

  • **
  • 26
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #56 : Сентября 23, 2017, 20:02:18 »
покажите хоть какой каркас в 3д получается)
буду на работе покажу. я пока разобрался с настройками, создал только перегородки из каркас в брусовом доме

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #57 : Сентября 26, 2017, 15:15:24 »
буду на работе покажу. я пока разобрался с настройками, создал только перегородки из каркас в брусовом доме
так же актуально)
геометрия всего каркаса как то в Икаталог выводится - стоек столько то , и прочее? 

*

Оффлайн Lexey

  • 2
  • Репутация: +0/-0
ArchiFrame
« Ответ #58 : Сентября 29, 2017, 20:26:52 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда прописывать параметры нового элемента в файле ArchiFrameBlocks и ArchiFrameElements. Как ни пробовал - ничего не получается. Если не сложно, поделитесь этими файлами, или сбросьте, пожалуйста, скриншот, куда прописывать параметры нового элемента. Я буду благодарен за любую помощь, которую Вы могли бы мне оказать.

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
ArchiFrame
« Ответ #59 : Октября 10, 2017, 09:16:06 »
Слушайте, никто не смотрел видео на YouTube? Там ролики демонстрирующие как пользоваться программой, да не весь функционал, но если повторять за рассказчиком, многое становится понятным. youtube. com/channel/UCak_dfSn99NY_Emn8aZGJJg