Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 371
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.

Test

Спасибо, попробую!

Добавлено: Октября 26, 2015, 21:13:54
Спасибо, попробую!
« Последнее редактирование: Октября 26, 2015, 21:13:54 от ivasili »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Потестил возможности CR, поводом послужила здешняя задача сделать скрытую подветку.

Вот что получилось:


Файл: https://yadi.sk/d/YQGksu-xk5zXT (предупреждаю на всякий случай: он сделан в INT-версии)

*

Оффлайн Barl

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Доброго вечера всем! Не нашел нужной темы. Проблема с настройкой отражения материалов в Cinerender. Не могу добиться постепенного увеличения отражения. Оно либо есть (100%) либо нет (0%). Прошу помочь, кто с этим сталкивался. Подробнее проблема описана здесь: http://3ddd.ru/forum/thread/show/archicad_18_cinerender_probliemy_s_otrazhieniiem но там решения не нашли.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 12:04:23 от Barl »

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1001
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
Проблема с настройкой отражения материалов в Cinerender. Не могу добиться постепенного увеличения отражения.
ArchiCAD. Настройка отражения

Цитировать
 ...настройки параметра "Отражение" в материалах (покрытиях).Тема довольно-таки интересная, т.к. одной универсальной настройки,которая подошла бы для всех материалов - нет.  Поэтому в уроке я показал на какие моменты нужно обращать внимание при настройке параметра отражения.
Перейдите по следующей ссылке и просмотрите урок:

http://archicad-profi.ru/25112015/

ВНИМАНИЕ!!! Время доступа к уроку ОГРАНИЧЕНО. Не откладывайте просмотр урока в "долгий ящик"  :)

Алексей Каширский
Обучающий интернет портал ObuchenieDoma.ru
P.S Может кто-нибудь может записать видео и дать постоянную ссылку

*

Оффлайн Volodia

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно экспортировать материалы из cinema 4d. Мануал на офф сайте читал, но так и не ясно, каким должен быть .c4d чтобы его понял ArchiCAD. Просто сохранять как объект ArchiCAD не понимает, а если прямо из синемы послать, ArchiCAD вылетает. Работаю в AC 18 7007. Мне нужен именно материал

*

Оффлайн Strekoff

  • ***
  • 107
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
1. Набираем маты в синеме
2. Сохраняем в *.c4d
3. В Архикаде - загрузка параметров *.c4d
4. Открываем - пользуем

*

Оффлайн Volodia

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Спасибо, это я знаю, меня больше интересует порядок сохранения материалов в синеме для архикада. У меня вылезает ошибка:

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 894
  • Репутация: +21/-0
Спасибо, это я знаю, меня больше интересует порядок сохранения материалов в синеме для архикада. У меня вылезает ошибка:
да да, такая же у меня

*

Оффлайн Strekoff

  • ***
  • 107
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
Что за порядок сохранения материалов? Ошибка при загрузке параметров?

*

Оффлайн Volodia

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Как правильно сохранять материалы в синеме для ArchiCAD? вот собственно и весь мой вопрос

*

Оффлайн Lidean

  • *
  • 7
  • Репутация: +2/-0
Я тоже столкнулась с проблемой импортирования материалов из Cinema. У меня другая проблема, поделитесь, кто сталкивался. Не знаю, что делать со стеклом в окнах - оно отказывается блестеть, окна в результате выглядят как темные дыры. Пробовала ставить свет окна изнутри, не помогло. HDRI тоже это не лечит. Подскажите, в чем засада?  

Дополнение: с вышеобозначенной мною проблемой справилась путем изменения настроек стекла, отключила галочку "использовать рельеф" и еще кое-где увеличила параметры, но они не так хорошо сказались, главное убирать рельеф и блеск стеклам вроде как возвращается.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2016, 11:27:03 от Lidean »

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ

*

Оффлайн SergAG

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
Почему цвет поверхности 3D окна АС17 не реагирует на параметр Люминесцентность? В окне настроек превью меняется. В OpenGL галка на люминесцентности стоит.
Извините за офф, но свою тему с картинками движок создать не дает.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Почему цвет поверхности 3D окна АС17 не реагирует на параметр Люминесцентность? В окне настроек превью меняется. В OpenGL галка на люминесцентности стоит.
Извините за офф, но свою тему с картинками движок создать не дает.
3D окно это вообще не про рендер.
Вложения поправил.

*

Оффлайн katya-kolesova

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Здравствуйте, как сделать в Архикаде, чтобы текстура всех материалов после визуализации, соответствовала такой как мы видим на экране

 

Похожие темы

  Тема / Автор