Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
ARCHICAD 20 – Новый взгляд на BIM
« : Мая 04, 2016, 18:30:07 »

Test

3 мая 2016, Будапешт – Компания GRAPHISOFT®, ведущий разработчик программного обеспечения BIM для архитекторов и проектировщиков, анонсировала выпуск ARCHICAD 20 - флагманского продукта компании.
Совершенно новый пользовательский интерфейс программы адаптирован для работы с Retina-дисплеями, визуальное представление конструкций позволяет быстро оперировать избранными наборами параметров конструктивных элементов и объектов, а возможности управления окнами и отображением видов путем переноса параметров из окна в окно - делают ARCHICAD первым абсолютно интуитивным BIM-решением в мире!
Поддержка обмена данными в формате IFC4, массового импорта-экспорта свойств конструкций и объектов, наглядная визуализация свойств конструкций в виде цветовых схем, поддержка двухточечной перспективы, импорта NURBS-поверхностей из RHINO и Grasshopper, профессиональная визуализация с помощью новейшего механизма CineRnder 3  - делают ARCHICAD самым передовым BIM-решением среди конкурентов.
Читать целиком

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 20 – Новый взгляд на BIM
« Ответ #1 : Мая 06, 2016, 14:18:13 »
Интерфейс хорош, да. А в остальном ничего прорывного, мне так показалось. Например не хватает оболочек как Навесная стена.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
ARCHICAD 20 – Новый взгляд на BIM
« Ответ #2 : Мая 06, 2016, 15:42:22 »
Двусторонний обмен параметрами, например мне кажется очень важным.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 20 – Новый взгляд на BIM
« Ответ #3 : Мая 06, 2016, 21:04:27 »
Двусторонний обмен параметрами, например мне кажется очень важным.
Думаю несомненно есть полезные нововведения. Но мне  очень не хватает и уже давно именно одного.) в остальном конечно все хорошо, даже мне больше нравится чем тот же ревит. Более дружелюбный интерфейс. Ну.., эту тему уже сто раз обсасывали, не будем опять ))

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 20 – Новый взгляд на BIM
« Ответ #4 : Мая 07, 2016, 20:22:12 »
Двусторонний обмен параметрами, например мне кажется очень важным.
Для Инфо проекта тоже двусторонний обмен работает?

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1000
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 20 – Новый взгляд на BIM
« Ответ #5 : Июня 27, 2016, 01:47:32 »
ArchiCAD 20 – еще больше BIM
Заметки с конференции ключевых заказчиков компании Graphisoft (KCC2016), Будапешт, 12-15 июня 2016
Марина Король, Будапешт ARCHICAD 20

 ...каждое выступление представителей группы разработки BIM Великобритании воспринимается как послание из будущего. Помимо очевидных - ценности информации об объекте для заказчика - «владеешь информацией – владеешь миром», было много сказано о важности стандартизации в BIM, и о гармонизации стандартов в общеевропейском масштабе, что будет обеспечено созданием EU BIM Task Group, аналогичной британской, только в масштабе Европейского Союза.

...Но еще Дэвид просвещал аудиторию по вопросам когнитивного управления активами с убыванием графической составляющей ближе к эксплуатации, рассказывал об особенностях этапов BIM Level 3 (интегрированный BIM), который уже проработан в теории и скоро будет продемонстрирован на прототипе.

Не обошлось, конечно, и без хорошо известного у нас слайда с целевыми показателями, которые Великобритания стремится достичь к 2025. Сокращение сроков реализации проектов на 50%, сокращение стоимости возведения объекта и его последующей эксплуатации на 33%, сокращение вредных выбросов – на 50%. («Нам бы такие амбиции!» замечаю я про себя).

Основной вывод - сегодня, когда уже с апреля действует мандат на BIM Level 2, то есть BIM для госзаказа обязателен для всех, заказчик уже научился «покупать информацию», а с октября в полной мере заработает инструментарий автоматизированной валидации данных проекта. В общем, пока их рынок «переваривает» обязательные нововведения второго уровня, лидеры уже вовсю готовят третий уровень.

...Интересной заявкой в выступлении президента Graphisoft прозвучало намерение выйти за рамки двух стадий проекта, на которых ныне, в основном, работает их клиент – DD и CD (условно наша проектная и рабочая документация). Виктор Варконьи настаивает на необходимости дать инструмент для работы, начиная со стадии эскиза, а заканчивая управлением недвижимостью.

И в качестве поддержки своим словам Виктор представил алгоритмический дизайн (Algorithmic Design), реализованный в новой версии ArchiCAD, дающий архитектору больше свободы для выражения на ранних этапах проекта, а также возможность управления информацией с первых шагов проекта...

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
ARCHICAD 20 – Новый взгляд на BIM
« Ответ #6 : Июня 27, 2016, 12:19:36 »
Очень интересно! Спасибо!

 

Похожие темы

  Тема / Автор