Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4

Test

Доброго времени суток.
Вопрос такого плана: при попытке разместить в макете вид из 3Д-окна(в механизме OpenGL) уже на макете видно отвратительное качество размещаемого изображения. При сохранении такого макета в PDF результат не менее гадок - контуры объектов расплываются, все похоже на небрежный принтскрин.
Пытался сохраняться в PDF напарямую из 3Д-окна - результат столь же гадок.

Пока что выкручивался сохранением в макет(и PDF) 3Д-изображений из Внутреннего механизма, ибо там такой проблемы нет, все контуры четкие. Но там нет текстур, сглаживания 3Д-объектов и прозрачность отображается не очень радостно.

Можно ли все-таки извернуться и получить нормальный PDF из 3Д-окна с механизмом OpenG?

*

Оффлайн ВаХа

  • **
  • 27
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
В настройках 3Д окна меняешь разрешение на более высокое,  ОК, ждешь перестроения окна. Окно "уедет" в сторону, не пугайся и ничего не трогай, сохраняй в нужном формате.
Для настройки другого ракурса возвращаешь окно 3Д в "обычный режим" и т. д.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Цитировать
В настройках 3Д окна меняешь разрешение на более высокое,  ОК, ждешь перестроения окна. Окно "уедет" в сторону, не пугайся и ничего не трогай, сохраняй в нужном формате.
Для настройки другого ракурса возвращаешь окно 3Д в "обычный режим" и т. д.
Извиняюсь, но "Более высокое разрешение" - это сколько ? У меня по дефолту 1738х732 пиксела

*

Оффлайн ВаХа

  • **
  • 27
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
Я выставляю 3000-4000 по длине. В большинстве случаев мне хватает.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
Странная штука. С перспективными ракурсами  эта методика работает, а вот с аксонометрией - почему-то нет.

 

Похожие темы

  Тема / Автор