Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

polyservice

Test

Всем привет! С archicad - ом общаться только начинаю и поэтому есть некоторые вопросы: Почему если нажать кнопку сохранить, то появляется дубликат проекта с точно таким же названием? Как от этого избавиться? Потому, что если например сохранить файл проекта на рабочий стол и затем при работе время от времени нажимать кнопку сохранить, то вскоре весь рабочий стол будет заполнен дубликатами файла проекта, при этом изменения сохраняются в созданном автоматически дубликате файла. Прошу прощения за некоторый сумбур, но надеюсь, что вопрос понятен.
Надеюсь на помощь! Заранее благодарен!
P/S да archicad 8.1

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: При сохранении создаются дубликаты файлов
« Ответ #1 : Февраля 08, 2005, 22:07:34 »
несоветовал бы тебе вообще сохранять на Рабочий стол, т.к. при большом количестве ярлыков и объектов на рабочем столе очень сильно замедляет быстродействие машины, это же касается трея и быстрого запуска ;)
а что касаемо дубликата или резеврной копии, незнаю.......есть то они есть, вот только у меня они обновляются вместе с оригинальным файлом, да и вообще вещь очень нужная, особенно когда у тебя сыпется система или ArchiCAD, несколько раз испытав это на себе поймешь это :) ............а вообще в 6.5 это было то ли в преференсах, то ли в диалоговом окне при сохранении, в последних версиях я этого не замечал, просто не переименовывай исходник :)

З.Ы.: и вообще пересаживайся на 9-ку, 8-ка сырая и ужасно глючная :laugh:

*

polyservice

Re: При сохранении создаются дубликаты файлов
« Ответ #2 : Февраля 08, 2005, 22:14:41 »
Дык все дело в том, что я исходник и не переименовываю. Нажимаю сохранить, а прога сама создает дубликат исходника. Получаются два файла с одним и тем-же именем, но один из них с изменениями, а другой такой как был до внесения изменений. Вот и приходиться смотреть в их свойствах время последних изменений чтобы понять какой старый, а какой новый.  Что интересно, так это то, что на ярлыке старого(ых) файла (ов) (исходника(ов)) появляется стрелочка. Что это глюк или так и должно быть?????

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: При сохранении создаются дубликаты файлов
« Ответ #3 : Февраля 08, 2005, 22:33:41 »
глюк :)

*

polyservice

Re: При сохранении создаются дубликаты файлов
« Ответ #4 : Февраля 08, 2005, 22:43:01 »
ewgen писал(а):
Цитировать
глюк :)


Пробовал ставить седьмую версию - та-же хрень :y32b4:
Странно все это, но все равно спасибо!

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: При сохранении создаются дубликаты файлов
« Ответ #5 : Февраля 09, 2005, 03:06:24 »
options -> preferences -> data safety, там пимпа \"make backup copy\"
вот она и создает файл-копию (ярлык со стрелкой), только он с другим расширением *.bpn, А у тебя скорее всего отключено показывание расширений в системе, потому и и невидно что он другой, ну это так, к слову...
в общем отключать эту пимпу я бы тоже не советовал.. как уже сказали, чревато потерей всего проекта.... ;)
и ешо не понятно, создается несколько бэкапов или только один?
если несколько тогда это скорее всего глюк в который не верится!!!
Удачи в освоении ArchiCAD!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: При сохранении создаются дубликаты файлов
« Ответ #6 : Февраля 09, 2005, 07:23:53 »
ewgen писал(а):
Цитировать
несоветовал бы тебе вообще сохранять на Рабочий стол, т.к. при большом количестве ярлыков и объектов на рабочем столе очень сильно замедляет быстродействие машины, это же касается трея и быстрого запуска ;)
а что касаемо дубликата или резеврной копии, незнаю.......есть то они есть, вот только у меня они обновляются вместе с оригинальным файлом, да и вообще вещь очень нужная, особенно когда у тебя сыпется система или ArchiCAD, несколько раз испытав это на себе поймешь это :) ............а вообще в 6.5 это было то ли в преференсах, то ли в диалоговом окне при сохранении, в последних версиях я этого не замечал, просто не переименовывай исходник :)

З.Ы.: и вообще пересаживайся на 9-ку, 8-ка сырая и ужасно глючная :laugh:

Совет дельный и правильный :laugh:
Удачи! :x

*

polyservice

Re: При сохранении создаются дубликаты файлов
« Ответ #7 : Февраля 09, 2005, 16:18:14 »
Большое спасибо за советы! То что расширение другое у создаваемых дубликатов это я заметил. Но вся беда в том, что их действительно несколько (я бы даже сказал очень много)??? Не пойму. Наверное глюк поймал.

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: При сохранении создаются дубликаты файлов
« Ответ #8 : Февраля 10, 2005, 21:17:40 »
вообще страно, поидее видовозина тебе сама должна заметить и предупредить, что в фолдере уже существует файл с этим именем и предложить тебе его заменить :huh: ,  но раз такого не происходить значит виндовоза шалит :)

*

polyservice

Re: При сохранении создаются дубликаты файлов
« Ответ #9 : Февраля 10, 2005, 22:33:55 »
Большое спасибо! Действительно шалила Windows. Переустановил, теперь всё О.К.. Ещё раз всем данке!!!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: При сохранении создаются дубликаты файлов
« Ответ #10 : Марта 06, 2009, 20:54:04 »
Улыбнула эта старая тема. Общество начинающих архикадовцев познает, что такое резервный файла проекта.
 :)


*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: При сохранении создаются дубликаты файлов
« Ответ #11 : Марта 12, 2009, 20:31:10 »
почитать бы форум на толк.мэил.ру и архиклаб... ))
помница лет 8 назад задавал - КАК ПОСТРОИТЬ СТЕНУ В АРХИКАД  или ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СМЕНИТЬ ТОЛЩИНУ ПЕРЕКРЫТИЯ....)))  >_<

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: При сохранении создаются дубликаты файлов
« Ответ #12 : Марта 12, 2009, 20:34:55 »
Самое главное что темы до сих пор доставляют неопытного анонимуса прямо сюда, к толстым троллям! :D

 

Похожие темы

  Тема / Автор