Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0

Test

Подскажите как выйти из ситуации, нарисована крыша, руфмейкером выкинуты стропила, торцы стропил фоново портят картину в 3Д вижу 2 пути:
1. Закинуть стропила на другой слой (так и сделал, но для решения другой проблем) и спрятать там где они не нада.
2. Укоротить как-то их скопом -правда не знаю как.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
2. Укоротить как-то их скопом -правда не знаю как.
Продолжите свес кровли на пару сантиметров.

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Продолжите свес кровли на пару сантиметров.
Вариант хороший тем, что если габариты крыши не в десятичных или сотых тогда можно подогнать, а если как у меня в десятичных то увеличивать придется по 5мм по сторонам, спс.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Выбросьте на свалку этот руфмейкер, он никуда не годится. Лучше обжектива пока ничего нет.

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Лучше обжектива пока ничего нет
Mike_B, можно поподробнее или ссылке где взять и как пользовать.
Вот какая то программка по крышам

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Лучше обжектива пока ничего нет.

Уважаемый Mike_B ,пожалуйста, если можно, расскажите поподробнее.Там каждое стропило надо отдельно строить в плоскости и подрезать торцы, а потом разворачивать на нужный угол? Расскажите хоть общие принципы работы, а то в справке как-то не понятно .Спасаибо.

*

Оффлайн shtepa

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Roof Maker. Создание стропильной конструкции крыши
« Ответ #36 : Сентября 21, 2012, 23:22:22 »
столкнулся с такой штукой    




на  15 ArchiCAD, на  16 -м, на другом компе - то же самое сообщение    ... что и куда загрузить ? сломал голову ))подскажите , умоляю !

*

Оффлайн DASDAS

  • **
  • 49
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: Roof Maker. Создание стропильной конструкции крыши
« Ответ #37 : Сентября 22, 2012, 02:02:38 »
Так загрузи стандартную библиотеку Арчика через менеджер: Файл-Библиотеки и объекты-менеджер библиотек. Как правило, она находится: C:\Program Files\GRAPHISOFT\ArchiCAD 16. Удачи!

*

Оффлайн shtepa

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Roof Maker. Создание стропильной конструкции крыши
« Ответ #38 : Сентября 22, 2012, 18:53:26 »
агрузи стандартную библиотеку
гружу  на ТРЕХ  разных версиях  15 и  одной 16  ...то же самое  ..это вирус стропильный , наверное (((


результат тот же ((

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
не подумайте что я мазохист, просто хотел по быстрому посчитать лес для кровли, но руфмайкер выкинул причудливый срез, что за байда
« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 13:49:36 от sagitron »

*

Оффлайн first_celestial

  • 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
sagitron - по быстрому посчитать такую крышу как на картинке можно в AutoCAD-e и с обычным калькулятором макс. за 30 мин.

Добавлено: Января 29, 2013, 20:18:25
Ребята по поводу работы и Не работы Roof Maker: - У меня такое тоже было, но прошло. При загрузке файла, добавте кроме станд. библиотеки Archi.14, ... , 16 папки  которые находятся рядом с стандартной библиотекой. Помогает (у меня вроде после 4-й по очереди все заработало).

*

Оффлайн shan

  • ***
  • 101
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
Извините если не в тему. Как сделать так чтобы на объекте стропило (из библиотеки руфмейкера 16 Архикад) заместить  "Показа размера пиломатериала" показывало  его id, или как же так можно настроить выносную надпись чтобы она отображалась параллельно стропилу, без всяких доп. линий, на самому объекте?

*

Оффлайн Andrew1005

  • ***
  • 137
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь проходит, и это пройдёт.
Извините если не в тему. Как сделать так чтобы на объекте стропило (из библиотеки руфмейкера 16 Архикад) заместить  "Показа размера пиломатериала" показывало  его id, или как же так можно настроить выносную надпись чтобы она отображалась параллельно стропилу, без всяких доп. линий, на самому объекте?
Чисто предположительно. Снять галю "Показ размера пиломатериала", а нужный размер забить простым текстом.

 

Похожие темы

  Тема / Автор