Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Kano

  • **
  • 44
  • Репутация: +1/-0

Test

Если я сделал освещение в Арте, а потом требеутся что-то опять поменять в Архикаде, то как-нибудь можно перекинуть уже установленное освещение уже в новый измененный файл?

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Передача настроек из другого файла ArtLantis
« Ответ #1 : Декабря 04, 2005, 14:21:04 »
если нужно добавить в сцену чтото новое, то просто это новое, выбранное, в ArchiCAD сохраняешь в opt  или atl формат (лучше в opt), после открываешь Artlantis, свою сцену, и вновь открываешь созданный файл с добавлениями, Artlantis чтото там материца... уже не помню... в общем в сцену добавит новые объекты!!! - Artlantis 4.5.6
а если в сцене нужно убрать/заменить който объект (к примеру Стену), тогда нужно всю стену закинуть в ново-созданый материал и это материал спрятать... и повторить то что описал выше, вставить новый объект... блаблабла
Удачи! :woohoo:

*

Оффлайн Анжела

  • ****
  • 369
  • Репутация: +16/-0
Re: Передача настроек из другого файла ArtLantis
« Ответ #2 : Декабря 04, 2005, 15:51:15 »
Есть два способа:
1. выбрать в ArchiCAD те объекты, которые претерпели измения и сохранить их как ATL. Затем открыть этот файл в артлантисе поверх уже открытого основного файла, предварительно сделав невидимыми измененные объекты. Станет два солнца, одно надо удалить.
2. поменять в ArchiCAD что надо и при сохранении в ATL выбрать предыдущий файл в качестве шаблона.
Удачи!

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
Re: Передача настроек из другого файла ArtLantis
« Ответ #3 : Декабря 04, 2005, 17:01:28 »
на сколько я понял Kano хочет узнать есть ли обратная связь Artlantis-ArchiCAD? если так то ее нет (если я не прав сообщите!!!!)

*

Оффлайн Kano

  • **
  • 44
  • Репутация: +1/-0
Re: Передача настроек из другого файла ArtLantis
« Ответ #4 : Декабря 04, 2005, 21:38:56 »
Ok, спасибо больше всего понравился совет номер 2 от Anjela.

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Передача настроек из другого файла ArtLantis
« Ответ #5 : Декабря 06, 2005, 11:02:04 »
я обычно просто возвращаюсь в АС и делаю там изминения, потом опять сохраняюсь под Арт, но под другим именем, открываю его в Арте, а потом в падающем меню "файлс" есть така мулька как "открыть файл как преференс" - другими словами ты перенимаешь настройки, материалы, свет с уже готового файла....
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2008, 23:31:27 от Valery W »

*

Оффлайн marbert

  • ***
  • 75
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Передача настроек из другого файла ArtLantis
« Ответ #6 : Сентября 11, 2008, 21:50:42 »
поставил арт 2.0.33, заметил полезную разницу с 2.0.1 - появились приятные рефлексы в тенях, картинка чуть "оживилась", ок...

сохранил из АС 12 сцену...

открываю в арте 2.0.33 эту сцену и делаю как обычно Use Reference File из файла, сохраненного в арте 2.0.1 - переносится все, кроме... материалов Shocked

свет, артовские облака, а материалы - нет.

пробовал по-всякому - и еще в АС ставить галку на Use Ref. File и традиционно из арта - ноль на массу.

в чем грабли, подскажите?

при этом, если открыть в арте 2.0.33 файл, сохраненный позавчера в арте 2.0.1 - все на месте...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Передача настроек из другого файла ArtLantis
« Ответ #7 : Сентября 12, 2008, 17:06:05 »
Не пользовался еще ни разу экспортом в ArtLantis R-Studio 2 с использованием файла ссылки.
Проверил экспорт из АС12 RUS и INT, а также из АС11 в ArtLantis R-Studio 2. Везде таже ерунда. Текстуры не наследуются.
Многовероятно, это ошибка в расширения экспорта.

А вот в самом ArtLantis, команда "Использовать файл ссылки" работает. Проверял.
Не знаю почему у Вас не работает.

*

Оффлайн newarc

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Передача настроек из другого файла ArtLantis
« Ответ #8 : Июня 26, 2009, 13:49:29 »
Cоздал файл -образец в Артлантисе (с нанесёнными покрытиями и установками света). Затем в исходном файле в Архикаде произвожу необходимые изменения. При сохранении в 3Д окне указываю артлантисовский файл в качестве файла-образца. Даю новое имя. Получаю новый файл (Артлантис), где по идее должны сохраниться и прежние настройки и архикадовские изменнения. Но - дуля! Получаются два варианта (в зависимости от выставленых в окне импорта настройках). Или переносятся все текстуры из ArchiCAD, или файл открывается вовсе без текстур. Оба варианта как вы понимаете не годятся. Что делать?
« Последнее редактирование: Июня 26, 2009, 14:35:32 от Valery W »

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Передача настроек из другого файла ArtLantis
« Ответ #9 : Июня 26, 2009, 14:10:54 »
У меня все работает. Покопайся, возможно твой Artlantis не находит нужный путь к текстурам по какой-то причине.

*

Оффлайн prd04

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Передача настроек из другого файла ArtLantis
« Ответ #10 : Июня 26, 2009, 14:28:33 »
так понимаю, вы объединяете файлы артлантиса при выгрузке из архикада, указывая файл-образец?
Если -да,то у меня была похожая проблема.
С версией арта 2.0.3 это работало, а в версии 2.1.0.4 почемуто перестало. Используй опцию самого артлантиса "файл->использовать файл ссылки". это тоже самое, только лучше и точно работает.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Передача настроек из другого файла ArtLantis
« Ответ #11 : Июня 26, 2009, 14:42:14 »
Добавил в тему пост marbert и мой ответ, в которых говорили об этом баге. :)

*

Оффлайн newarc

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
Re: Передача настроек из другого файла ArtLantis
« Ответ #12 : Июня 26, 2009, 18:14:07 »
С УМА СОЙТИ!!! Таки работает! Сделал как вы (prd04) рекомендовали и текстуры файла образца наложились на изменённый файл!
Спасибище! А я уже было отчаялся...

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Передача настроек из другого файла ArtLantis
« Ответ #13 : Июня 26, 2009, 18:34:38 »
Если модель с кучей моделек из библа артлантиса копируется из 2,04 в 2,1,то на копирование настроек может потребоваться МНОГО времени...  И кажется что копм завис. Нужно просто ждать.

 

Похожие темы

  Тема / Автор