Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

maxanp2

Test

Как добавить новую плитку в библиотеку, точнее изображение плитки. Когда я в диалоге New tile хочу выбрать Linked image по кнопке Open... у меня открывается диалог Image Selection в котором нет изображения плитки, которую я хочу. Хотя в библиотеке оно (изображение) добавлено и находится в Другие объекты. Как быть?
« Последнее редактирование: Октября 22, 2007, 00:03:04 от Valery W »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: ArchiTiles. Использование изображений плитки
« Ответ #1 : Декабря 19, 2005, 19:49:37 »
Перепиши вновь сделанную плитку - не куда угодно - а допустим - (беру по своему примеру ) - есть объект "ДОМ" - делаешь папочку "ДОМ.LIB" в нее кидаешь все "эксклюзивные"  библы связанные с этим обжектом - и в том числе и плиточку - после создания плитки - перезагрузи библиотеки - таким образом - чтоб данная плитка была добавлена (менеджере библиотек) не файлом, а папочкой ("ДОМ.LIB") ...
(ух если чего-то понял) - все должно получится :)
« Последнее редактирование: Октября 22, 2007, 00:21:39 от Valery W »

*

maxanp2

Re: ArchiTiles. Использование изображений плитки
« Ответ #2 : Декабря 20, 2005, 08:46:20 »
Видимо я непонятно объяснил. Как создать саму плитку, т.е. gsm объект, я умею, но только с изображением, которое уже есть в библиотеке. Мне надо заменить именно само изображение моей плитки, которое я отсканировал или сфотографировал и записал как jpg файл. Этот файл jpg я поместил в библиотеку. Пробовал и как отдельный файл, и как папку, все равно - выбрать этот рисунок не получается(((

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: ArchiTiles. Использование изображений плитки
« Ответ #3 : Декабря 20, 2005, 12:01:51 »
GG - чегото не совсем могу понять - что необходимо сделать - и связано ето с аддоном? %) - плитке назначаеш материал - материал правиш в \"опшнс-аттрибут сеттингс-материалс (тут вставляеш нужному материалу карту... которую хочеш)\" .... вощем уточни вопрос ;)

*

maxanp2

Re: ArchiTiles. Использование изображений плитки
« Ответ #4 : Декабря 20, 2005, 13:30:48 »
В общем начнем с азов. Как вообще в archicad положить плитку на стену и пол? Желательно с использованием ArchiTiles. Или, если есть, ссылку на какой-нибудь учебник где описано. Исходные данные такие: имеется реальная плитка. Мне надо получить пол и стены уложенные этой плиткой.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: ArchiTiles. Использование изображений плитки
« Ответ #5 : Декабря 20, 2005, 15:50:27 »
Ты понял как разложить плитку с Арчи тайлом? Если да то тогда во время задачи раскладки плитки назнач нееобходимой плитке нужный материал... (материал заблаговременно создаеш или коректиш существующий в опшнс-аттрибут сеттингс-материалс) - Арчи тайл оч жырная штука - если там чего непонятно, как, - то пиши...

*

maxanp2

Re: ArchiTiles. Использование изображений плитки
« Ответ #6 : Декабря 20, 2005, 16:42:43 »
Как разложить - разобрался. А вот как выбрать изображение - нет. В руководстве сказано, что если надо выбрать не материал, а изображение плитки - то надо оставить материал - General, нажать на кнопку Open и выбрать текстуру добавленную в активную библиотеку рисунок в формате gif, jpg и некоторые другие и нажать ОК. Я изображение добавил а в диалоге выбора оно не появляется. Или изменять можно только материалом?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: ArchiTiles. Использование изображений плитки
« Ответ #7 : Декабря 20, 2005, 17:21:36 »
:S  кинь пикчи  в папку и подгрузи папку (перезагрузи библиотеки) - по идее должно захавать.... у меня получилось (ты имел в виду опен в диологе создания новой плитки?)  :woohoo:

*

maxanp2

Re: ArchiTiles. Использование изображений плитки
« Ответ #8 : Декабря 21, 2005, 08:47:49 »
Пробовал, не подгружается. Пробовал и в отдельную папку, и в папку ArchiTiles.LIB - нигде эти изображения в диалоге создания новой плитки не видны:( Видимо придется только через изменение материала - так получается и эти изображения видны.

*

lerok120

Re: ArchiTiles. Использование изображений плитки
« Ответ #9 : Ноября 07, 2006, 16:27:39 »
У меня та же фигня, ничего не загружается в библиотеку. Может все  дело в том, что у  меня русская версия архикада?
Еще не пойму как наложить новую созданую плитку.

*

Оффлайн Max286

  • ***
  • 160
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiTiles. Использование изображений плитки
« Ответ #10 : Ноября 07, 2006, 21:05:51 »
1.Попробуй поменять сам аддон-скачай с этого сайта (речь ведь о 9-м Арчике?).
2.Прочитай это:
http://cadstudio.ru/uploaded/files/ArhiTiles.rar

Своеобразный Хелп в картинках я делал по просьбе. Может еще кому пригодится.

3. Но у меня есть проблема, описанная здесь:
http://softmachine.ru/component/option,com_smf/Itemid,95/topic,11740/

Правда никто не откликнулся...
« Последнее редактирование: Октября 22, 2007, 00:10:46 от Valery W »

 

Похожие темы

  Тема / Автор