Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

kolba_71

Test

Возникает необходимость сохранить часть плана (имено часть, а не весь план этажа) в общедоступном формате, типа JPEG, и послать по мылу.
Пробовал сохранять с помощью инструмента ДЕТАЛЬ, но почему то не все надписи тогда сохраняются.
Подскажите плззззз
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2008, 22:47:10 от Valery W »

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
во первых можно корректировать в фотошопе,
а во вторыых моно распечататть с помощью Amyuni PDF Converter предварительно выделив бегущей рамкой нужную часть плана

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Или PDF factory Pro... оч удобно по мылу слать пдф ки!!...:kiss:

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
самое простое:
жмешь на "Сохранить как..." и внизу диалогового окна, где указываешь расширения файла, есть среди всего прочего *.JPEG.
в итоге получается снимок всего того, что у тебя есть на плане этого этажа, поэтому ненужное убери, в итоге получается джипэг на 72 точки и разрешение, как текущее у твоего монитора, а посему лучше делай *.пдф
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2008, 22:49:06 от Valery W »

*

Normansky

Здравствуйте.
Как в 10 ArchiCAD сохранять план формате изображения (в .jpg, например) без порети качества, с большИм разрешением? Я делаю курсовой проект и мне надо план дома сохранить в .jpg для того, чтобы дальше все чертежи скомпоновать на 1 изображении и распечатать на плоттере А1

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
ключевое слово: Layout Book, Книга макетов

*

Оффлайн Kreug

  • **
  • 55
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • Да я такой, а шо?
Попробуй такой способ:
1. Печатаешь в Amyuni PDF Converter
2. Через фотошоп открываешь с нужным тебе качеством и сохраняешь его в jpg.
P/S Но по моему мнению лучше всего хай остается файл в PDF это очень качественный скажем так формат.  :wink:

*

Оффлайн pavelzb

  • ***
  • 116
  • Репутация: +29/-1
  • Пол: Мужской
  • Охотник на зебр.
Опубликуй в PDF формат
в Акробате пересохрани в JPG.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Вообще, прежде чем задавать такие вопросы, хотя бы не поленись потратиться на книжку Титова ArchiCAD 10-11 и хоть немного ее подучить.

*

Normansky

У меня нет в списке принтеров Amyuni PDF Converter...
Где мне его взять?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Опубликуй в PDF формат
в Акробате пересохрани в JPG.
Зачем? Человек просто не понял сути архикада, и думает что это только чертилка.

*

Оффлайн Kreug

  • **
  • 55
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • Да я такой, а шо?
У меня нет в списке принтеров Amyuni PDF Converter...
Где мне его взять?
Интернееееет СИЛА мощьная  :-* :cool:

*

Al_Vel

День добрый.

1. Для того, чтобы скомпоновать на А1 совершенно не нужно jpg. Нужно в макетах выбрать формат А1, при необходимости подредактировать мастер шаблонов для корректной рамки и штампа, а затем разместить чертежи (из меню правой кнопки к примеру) выбрав необходимые из списка видов.

2. сохранить с большим разрешением можно так. Ставите масштаб 1:1, выделяете все, затем Ctrl+C, Photoshop>Новый, Ctrl+V получается отлично, но не более 3500пикс. в большем направлении.

*

Normansky

День добрый.

1. Для того, чтобы скомпоновать на А1 совершенно не нужно jpg. Нужно в макетах выбрать формат А1, при необходимости подредактировать мастер шаблонов для корректной рамки и штампа, а затем разместить чертежи (из меню правой кнопки к примеру) выбрав необходимые из списка видов.

2. сохранить с большим разрешением можно так. Ставите масштаб 1:1, выделяете все, затем Ctrl+C, Photoshop>Новый, Ctrl+V получается отлично, но не более 3500пикс. в большем направлении.

Спасибо, отличный способ! Разве что наклонные линии не сглаживаются и остаются "лесенкой"...
А насчет первой части вашего сообщения, то макеты не подойдут. Мне же надо художественное оформление проекта в фотошопе сделать и в итоге все равно получить jpg для того, чтобы прийти в фотолабораторию, дать флешку и они на плоттере распечатают. Они ж не будут ради меня у себя устанавливать ArchiCAD.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
1. Что ты под художественным оформлением подразумеваешь? Я например прекрасно в плотмейкере все собираю и довольно художественно выходит.

 

Похожие темы

  Тема / Автор