Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever

Test

Народ есть зона балкона (общая площадь 3.7 м2) - в свойствах Area calculation ставлю галку на Reduce by (70%) - в окошке(рядом)  Calculated area - показывает 1.11 м2 (т.е. 0,3*3,7 м2 = 1,11м2 - как мне собсно и надо...)  - на плане в паспорте зоны цифра не меняется... (3,7)...

Когда делаю Calculate->List Zones->Basic в колонке Measured Area мне есесно выдает 3,7 м2... - как сделать так чтобы в калькуляции - в ентой самой колонке (или другой но каккой-по идее Сalculated area (и как ее добавить) выдавало площадь балкона с коэффициентом, а именно 1,11 м2?

За ранее Благодарствую! Делаю в АС9.

ЗЫ: А в АС10 на плане выдает площадь с коэффициентом... (видать точно необходимо еще одну колонку добавить, но какую...?)
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2008, 23:55:34 от Valery W »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Ответ на второй вопрос сам доколупал... енто как добавить таблицу Calculated area.
А вот первый вопрос не могу.

« Последнее редактирование: Апреля 27, 2008, 23:58:09 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Пост давний, но возможно у кого-то проблема остается.
Связана с паспортами зон, вернее с тем, как их запрограммировали создатели.
Про АС8 и 9 ничего не могу сказать. Они не установлены, чтобы посмотреть. Скажу применительно к АС7, 10, 11.
Паспорта зон от Graphisoft (Паспорт_зоны_01, Паспорт_зоны_02) отображают площадь с уменьшающим коэффициентом. В паспортах зон для АС10, 11 есть возможность выбора что показывать, Измеряемую или Вычисляемую площадь, или все вместе. В АС7 был только один паспорт от Graphisoft (Zone_Stamp_01) и он всегда показывает Вычисляемую площадь (с коэффициентом).
Паспорта зон из Библиотеки по ГОСТ не запрограммированы на показ Вычисляемой площади. Разработчики не предусмотрели. Да и вообще, эти паспорта показывают мало информации о зоне.

 

Похожие темы

  Тема / Автор