Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн tatarin

  • ****
  • 331
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • ...а впрочем...
ВРЕМЯ на проект
« : Февраля 07, 2006, 15:19:48 »

Test

Всем привет!Хотел провести блиц опрос в чате,не хватает места,по рекомендации товарищей решил открыть топ(если админы не против)
Тема опроса такова:
Сколько времени занимает проект,ну дапустим кинотеатрального зала на 800 мест,объём работы:арх.-строит.часть с нуля(построение стен и т.д.),кинотеатральные технологии(свет,звук,кабельные трассы и журналы),частично электрическая часть,вообщем всё,что вбирает в себя подобный проект.И кто-нить сметы составлял по арх.работам,что там нужно?(сам ну ни в зуб ногой,а нада
Если нужно,мыло-proect@attrade.nsk.su
Заранее буду благодарен всем за участие!
« Последнее редактирование: Октября 27, 2007, 17:36:56 от Valery W »

*

BUILDER

В ответ на:ВРЕМЯ
« Ответ #1 : Февраля 07, 2006, 15:51:54 »
По поводу времени, я думаю что это зависит от знания проектирования и технических условий конкретного проекта, официальный срок любой проектной организации не менее 30 дней.
По оплате:
1. Проектные работы по справочнику на проектные работы утвержденные госстроем или по договоренности от 5 до 15% от сметной стоимости строительства
2. Раздел АР - 5% от стоимости проектных работ
3. Эскиз - от 5 до 15% от стоимости проектных работ

*

Оффлайн tatarin

  • ****
  • 331
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • ...а впрочем...
В ответ на:ВРЕМЯ
« Ответ #2 : Февраля 07, 2006, 17:34:17 »
Понятно,только казус в том,что нигде не могу подобный справочник найти,пока,даже денег предлагал:(

*

BUILDER

В ответ на:ВРЕМЯ
« Ответ #3 : Февраля 08, 2006, 08:59:02 »
Попробую ща отсканировать и отправить тебе справочник базовых цен на проектные работы в жилищно-гражданском строительстве

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
В ответ на:ВРЕМЯ
« Ответ #4 : Февраля 08, 2006, 10:57:18 »
BUILDER писал(а):
Цитировать
По поводу времени, я думаю что это зависит от знания проектирования и технических условий конкретного проекта, официальный срок любой проектной организации не менее 30 дней.
По оплате:
1. Проектные работы по справочнику на проектные работы утвержденные госстроем или по договоренности от 5 до 15% от сметной стоимости строительства
2. Раздел АР - 5% от стоимости проектных работ
3. Эскиз - от 5 до 15% от стоимости проектных работ


30 дней!!!!! ;)  Что то я ОЧЕНЬ сомневаюсь!!! 30 дней - это может быть только дизайн помещения (да и то не в полном масштабе). ККЗ на 800 мест.... Хм, думаю месяца 2-3... Если не больше

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
В ответ на:ВРЕМЯ
« Ответ #5 : Февраля 08, 2006, 11:36:30 »
За 30 дней
1. Само здание.
2. Инженерные сети (Водопровод, канализация, электроснабжение, вентиляция, отопление, пожаротушение, телефония и т.д.)
3. Сценическое оборудование.

НЕ РЕАЛЬНО!

*

BUILDER

В ответ на:ВРЕМЯ
« Ответ #6 : Февраля 08, 2006, 12:03:54 »
Я имел ввиду архитектурно-строительную часть разделы АР и АС, а инженерные сети и все остальное к таковым не относятся. Одно мое знакомое ПБ (проектное бюро) готово разработать данный проект за 2,5месяца максимум.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
В ответ на:Время на проект
« Ответ #7 : Февраля 08, 2006, 14:54:21 »
всё зависит от объёма команды, профессионализма, организованности, подхода к проектированию.
если делать через ж0пу, то можно и за недельку какую-нить лажу сварганить, подёргав куски из старых проектов, потом будут постояные исправления, недовольства и т.п.
если же в фирме правильно организован процесс от и до, то при соблюдении графика и непроминании под заказчика можно уложиться в любые _расчитанные_ сроки.
если расписать по времени все стадии проекта, то при сроке в месяц придётся выкинуть много важных стадий, без которых проект точно провалится, так что перво-наперво - план работ. как начнёте расписывать, что нужно сделать и сколько времени на это уйдёт - сразу будут ясны примерные строки.
и не забывайте, что если получать ИРД и т.п., то сроки явно расширятся.
проблема многих фирм в бездарных начальниках и отсутствии разбирающихся в процессе производства менеджерах.

*

tatarin

В ответ на:Время на проект
« Ответ #8 : Февраля 09, 2006, 18:28:16 »
Все правы по своему,но у меня несколько специфичные проекты,т.е. делаю архитектурно-акустические решения как то оформление полов,стен,потолков с акустической точки зрения;где и какие материалы применить(минвата,гипс и т.д.),какие мероприятия провести(перфорация,наклонные плоскости и т.д.).Теже пресловутые гнутые конструкции(трубы),о которых я уже поднимал вопрос на страницах форума.Электрическая часть вбирает в себя вопросы о потребляемых мощностях оборудования ККЗ,кабельные трассы и журналы.Противопожарные меры только в зоне действия оборудования.Остальные вещи(вентиляция,освещение,отопление,канализация,водоснабжение и т.д.)проектирует ген.подрядчик,мы же только выдаём тех.задание службам,учавсвующим в общей работе по зданию в целом.В нашей конторе конкретно этой работой занимаюсь только я один(направление в это конторе молодое и опыта в пректной деятельности мало),вообщем и чтец и жнец и на дуде игрец.Поэтому и собираю по крупитцам всё,что могу,у меня и ГОСТов-то не в полном объёме и найти не могу(времени не хватает)в нашем городе,кто целенаправленно занимается стандартизацией.Вот такие пироги.У самого в принципе уходило где-то по началу 2-2,5 мес.,сейчас заготовок достаточно и как сказал GAG,выдергиваю-корректирую...

*

Оффлайн tatarin

  • ****
  • 331
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • ...а впрочем...
В ответ на:Время на проект
« Ответ #9 : Февраля 09, 2006, 18:32:36 »
Пардон,авторизация чёй-то вылетает,предедушчее соопчение-эт моё:)
Да и хотелось бы добавить,что большинство моих проектов начинается с пары листков факса с планами БТИ 56х-75х годов,в лучшем случае с парой разрезов того же БТИ и телефона заказчиков..........

Post edited by: tatarin, at: 2006/02/09 18:37

*

Оффлайн tatarin

  • ****
  • 331
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • ...а впрочем...
В ответ на:Время на проект
« Ответ #10 : Февраля 17, 2006, 18:14:37 »
Похоже у всех подобная проблема:unsure: .Спасибо всем учавствующим и сочувствующим:)

 

Похожие темы

  Тема / Автор