Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

mrdom

3D Max vs. Cinema 4D
« : Марта 05, 2006, 10:24:18 »

Test

B) кто имеет мнение, что лучше в смысле результата? Почему C4D менее популярна, она слабее что ли?

*

Vlad Kuzmichev

Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #1 : Марта 05, 2006, 12:55:11 »
По-моему, так сильнее за исключением некоторых мест, которые сейчас разработчики заглаживают. Так, например, волосы фирмы Максон сейчас интегрируются практически во все пакеты, и даже майщики рекомендуют обратить взгляд на этот модуль. Ткань сейчас на высоте и несомненно круче, чем в Максе. Единственный прокол, это отсутствие кучки внешних визуализаторов, их выбора. Но так как сейчас появился ФиналРендер, который так же быстр и изящен, как Вирей, то дистанция опять таки снижается. Так что, всё впереди.

Другой вопрос, это инерция сознания пользователей СНГ. С досовских версий кроме Макса в СНГ практически ничего и не было, это вот сейчас появились полноценные конкуренты в виде Майи, которую дискритовцы, не хлопая ушами, сейчас скупили на корню :)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #2 : Марта 06, 2006, 23:18:07 »
Когда я впервые поставил себе Cinema 4D меня подкупила в первую очереь гениальная простота интерфейса (Не чета максу, там чтобы найти какой-либо модификатор надо переыть пол интерфейса)- идеальный менджер слоев-обьектов - все под рукой постоянно!
Рендер, для общих целей, без идеи мегавыкрутасов по моему тоже очень даже даже без финала нормален, плюс ко всему наличие модулей расширения - дают очень неплохой результат...  B)

*

Оффлайн Monster

  • ****
  • 397
  • Репутация: +51/-2
  • Пол: Мужской
  • "Желаю, чтоб все..."
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #3 : Марта 07, 2006, 14:43:45 »
А как на счёт готовых библов (мебель, светильники, придметы интерьера и т.д.)??? Под макс их тучи, а под синю? Хоть она 3ds и хавает, но всёж не совсем то помоему... Иль я не прав? ПРОСВЕТИТЕ ПЛИЗ :)

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #4 : Марта 07, 2006, 17:16:23 »
А ещё по синиме нет литературы (я это грил уже). А перепрыгивать с CAD программ на 3d сложно! (Это моё мнение).

*

Vlad Kuzmichev

Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #5 : Марта 07, 2006, 17:18:11 »
Есть дошевские наборы (Dosh), качай хоть гигабайтами через осла или ещё как. Полигоны, они и в Африке полигоны. А модельки, что в 3ds, что в obj один чёрт. Другое дело, что интерактивные \"легкие\" модели из лофтов на сплайнах вряд ли кто подарит, это надо делать сами и это серъёзная эксклюзивная работа.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #6 : Марта 07, 2006, 23:34:28 »
snog писал(а):
Цитировать
А ещё по синиме нет литературы (я это грил уже). А перепрыгивать с CAD программ на 3d сложно! (Это моё мнение).

Это почему нету? пожалста, бесплатные учебники у нас в дауне, книжка Солодчука, Да еще два шедевра!
Корсаков С.В. Самоучитель Cinema 4D,
Моделирование обьектов в Cinema 4D  
- NT Press, Москва 2005
ОООЧЕНЬ толоковые книги по Cinema 4D первая рассчитана как на новичков так и на профи (500 стр.), вторая скорее на новичков (брошурка 120 стр.)
Цитировать
А как на счёт готовых библов (мебель, светильники, придметы интерьера и т.д.)??? Под макс их тучи, а под синю? Хоть она 3ds и хавает, но всёж не совсем то помоему... Иль я не прав? ПРОСВЕТИТЕ ПЛИЗ

Да просто открывай 3DS,LWO,DXF,OBJ и еще тучу форматов в Cinema 4D и работай! а если поискать, то и в c4D полно файлов в сети есть толковых!!:woohoo:

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #7 : Марта 08, 2006, 01:02:24 »
Цитировать
...учебники у нас в дауне...

Ув. CrazyASD, хочу обратить внимание, что, к сожалению, качается только два учебника:
Tutorial Cinema 4D
Русский учебник по Maxon Cinema 4D R8

У второго с трудом начинается закачка.
Остальные качатся не хотят. Пробовал разными способами. В одном случае срабатывает какая-то Анти-пиявка:
Цитировать
Anti-leech: Вы не можете загружать файлы по ссылкам с других сайтов.

В другом, выдается сообщение, например:
Цитировать
Требуемый URL/services/Download/Advanced_Render_R8.zip не был найден на этом сервере.

Заходил на nemetschek.ru, куда ведет большинство ссылок, рыскал там, но ничего не нашел.

P.S. К ссылкам на учебники много коментариев о том, что не качается, поэтому написал здесь.

Post edited by: Valery W, at: 2006/03/08 01:03

*

Vlad Kuzmichev

Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #8 : Марта 08, 2006, 09:51:51 »
Лезь на офсайт и выкачивай все их pdf. Затем скачивай такую прогу \"aebpr.exe\", это взламыватель паролей к pdf, а то, видишь ли, гансы хитромудрые зачем-то это дело всё запаролили и копировать тексты в буфер обмена не дают. Потом, унпароленные учебники переводи ПРОМТом в своё удовольствие. Учись, развивайся.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #9 : Марта 08, 2006, 23:29:39 »
Vlad Kuzmichev писал(а):
Цитировать
Лезь на офсайт и выкачивай все их pdf. Затем скачивай такую прогу \"aebpr.exe\", это взламыватель паролей к pdf, а то, видишь ли, гансы хитромудрые зачем-то это дело всё запаролили и копировать тексты в буфер обмена не дают. Потом, унпароленные учебники переводи ПРОМТом в своё удовольствие. Учись, развивайся.

А прощще распознать с помощью ABBYY FineReader и опять сохранить в PDF, проверено на себе.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #10 : Марта 09, 2006, 00:15:42 »
Цитировать
Потом, унпароленные учебники переводи ПРОМТом в своё удовольствие

Цитировать
А прощще распознать с помощью ABBYY FineReader

А еще проще выучить английский, немецкий, да и итальянский с венгерским.

Спасибо за советы. Только речь не о том.
Что в дауне???
Зазывная бутафория?
Пол сайта занято сообщения о том, что не качается или не становится.
Админы, Вам, не жалко места на все это?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #11 : Марта 09, 2006, 01:04:08 »
Пойми, я один админ этого ресурса, и не могу постоянно отслеживать бьющиеся ссылки на внешние ресурсы, увы времени катастрофически мало, да и многие \"битые\" файлы таковыми не являются... ...при первой же проверке

*

Оффлайн Rus

  • ***
  • 152
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #12 : Декабря 31, 2007, 01:09:15 »
Design, если ты только вузялся за изучение 3дпакета, то посоветую тебе не тратить время на синему, а заняться освоением 3dsmax .. тем более, что вирей там не глючный, и в ровных руках все работает (за исключением vray1.5 full)
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2007, 13:43:52 от CrazyASD »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #13 : Декабря 31, 2007, 01:23:12 »
А я бы советовал изучать синему - макс имхо мрачноват.... и вирей там вполне себе нормальный.
Без обид.

*

Оффлайн Rus

  • ***
  • 152
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #14 : Декабря 31, 2007, 01:31:17 »
да какие тут обиды)))  а мне вот синема показалась неприветливой в плане интерфейса, так как я привык к максовским "свиткам" да и вообще к его интерфейсу... так что это дело вкуса, привычек, наработок и тд..

 

Похожие темы

  Тема / Автор
ArchiCAD > 3DS MAX

Автор BUILDER « 1 2 ... 8 9 » Импорт-Экспорт

9 Max

Автор Ilia « 1 2 3  Все » 3ds Max

FileLink ArchiCAD -> Max

Автор Looker 3ds Max