Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Сборная тема: Привязка / наложение текстуры
« Ответ #105 : Февраля 11, 2015, 10:30:51 »

Test

Вообще, если разумно использовать траву на переднем плане, то все возможно.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Сборная тема: Привязка / наложение текстуры
« Ответ #106 : Февраля 11, 2015, 11:01:07 »
но теперь рендер зависает
Попробуйте уменьшить участок с травой или вообще лучше сделать тестовый небольшой и на нем упражняться в настройках. Также, стоит во время теста плотность убрать до 30-50, дождаться появления рендера, потом постепенно прибавлять.


*

Оффлайн Shell

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Сборная тема: Привязка / наложение текстуры
« Ответ #107 : Августа 28, 2015, 09:24:50 »
Ребят, выручайте! Есть перекрытие, его нужно залить текстурой (плиткой) по кругу. с помощью стены и менеджера профилей текстура распределилась по кругу. но. если боковая часть часть осталась неизменной (текстура - плитка в два ряда), то на верхней поверхности текстура (должна быть в 3 ряда) размазалась в почти однородную. (ps картинку не могу скинуть почему-то(((

*

Оффлайн marbert

  • ***
  • 75
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Сборная тема: Привязка / наложение текстуры
« Ответ #108 : Февраля 22, 2017, 12:55:23 »
Судя по всему, тема заглохла (последняя запись за 2015 год), но если вдруг кто подскажет - буду признателен:

1. Возможно ли в AC20 наложить текстуру на текстуру (к примеру, пятно на стене)?
2. Можно ли его двигать произвольно (мышкой, как в Артлантисе), выбирая в 3D-виде расположение?

P.S. Артлантис и прочие программы не вариант, интересует именно CineRender в AC.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Сборная тема: Привязка / наложение текстуры
« Ответ #109 : Февраля 26, 2017, 21:11:29 »
Я вижу две возможности, первая это поиграть с материалом , меняя точку привязки текстуры, вторая возможность это сделать тонкую плоскость вертикальную, наложить на нее пятно с альфа каналом(как деревья), можно тараканов парочку, тут по выбору...и приложить к стене и двигать механически ...

*

Оффлайн marbert

  • ***
  • 75
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Сборная тема: Привязка / наложение текстуры
« Ответ #110 : Марта 08, 2017, 16:54:33 »
Я вижу две возможности, первая это поиграть с материалом , меняя точку привязки текстуры, вторая возможность это сделать тонкую плоскость вертикальную, наложить на нее пятно с альфа каналом(как деревья), можно тараканов парочку, тут по выбору...и приложить к стене и двигать механически ...
Если танцы с бубном - да... Выходит, стандартного решения не существует, будем надеяться - пока. Что ж, спасибо, Думка.

*

Оффлайн nadine_p

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Сборная тема: Привязка / наложение текстуры
« Ответ #111 : Августа 12, 2020, 14:33:06 »
Помогите не могу разобраться.
19й ArchiCAD. 3-д модель маленького санузла. раскладка плитки.
Что я сделала:
в 3Д окне выбрала каждую стену, затем Конструирование-Привязка 3-д текстуры-Установить начало.
В 3Д окне меня все устраивает, все отлично! Начинаю рендерить (cinerender maxon) и тут текстура накладывается как хочет (предполагаю что от центра стены снизу).
Что я делала:
1. пробовала убирать/ставить галку "начало не фиксировано" в Параметрах покрытия материала - не помогает.
2. Ставить галочку "смещение" в параметрах рендера (тут в этой ветке советовали) - не помогает.
3. Векторную штриховку сделала в размер плитки свою  - 300х600 - не помогает.
Пожалуйста подскажите как в cinerender maxon задать начало текстуры, чтобы при рендере она лежала точно так же как в 3Д окне (внутренний механизм визуализации)

п.с. сама разобралась. галка "начало не фиксировано" есть во внутр. механизме и в самом рендере - не заметила что не везде ее убрала. После того как я ее ВЕЗДЕ поснимала - все получилось.

*

Оффлайн ethnograth

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
Сборная тема: Привязка / наложение текстуры
« Ответ #112 : Февраля 22, 2021, 14:49:27 »
Всем доброго дня. Подскажите , пожалуйста, в чем мб причины, когда в 3D не отображается покрытие, которое присвоила объекту. В окне предварительного просмотра покрытие видно. Уже все варианты прошла. Спасибо

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 371
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Сборная тема: Привязка / наложение текстуры
« Ответ #113 : Июля 28, 2022, 14:35:04 »
АС23- Документ-Визуализация- Привязка 3-Д текстуры

 

Похожие темы

  Тема / Автор