Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн serano

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской

Test

Очень интересует вопрос...
При стыковке двух стен с разной штриховкой как стелать так, что-бы между штриховками появилась разделительная линия? (по-поводу того что-бы дать стенам разные отметки я знаю...нужно именно одинаковые геометрические параметры стен, но разная штриховка...)

« Последнее редактирование: Февраля 15, 2010, 19:04:52 от Valery W »

*

Valery W

Если инструментом \"Линия\" влом сделать, что наиболее просто и логично для человека, чья професия связана с черчением, то делай следующее.
Для АС9.
1. Сначала отодвинь одну стену от другой (иначе не получится)
2. Зайди в инструмент Wall End Tool (стоит сразу после инструмента Стены) и выбери тип Returned End.
3. Поставь его на конец стены. Для простой, не композитной стены, он создаст только линию (в 3D тоже  будет видно разделение).
4. Теперь соедини стены

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
либо просто смести ось на одной из стен...

*

Оффлайн serano

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
спасибо

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Как сделать такое (См. рисунок), используется два типа многослойных конструкций: одна стена это существующая бетонная, к ней пристраивается кирпичная. Вот интересует как сделать так, чтобы между разными материалами (штриховками) была линия разграничивающая эти самые материалы?!?

Перепробовал многое, игрался с приоритетами в слоях конструкции..., ковырял настройки стен.
Единственное что можно сделать так это растащить по разным слоям (Layers) и назначить разные приоритеты слоев, но тогда также результат не удовлетворяет.

как я понимаю, остается только один вариант дорисовывать линиями?
« Последнее редактирование: Августа 20, 2008, 21:10:53 от Valery W »

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Ilia Перенеси слой в другую группу.

Вот результат
« Последнее редактирование: Августа 20, 2008, 21:08:54 от Valery W »

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
BeArt  привет! я писал об этом выше, получается несовсем нужный результат, глянь на моей картинке выше самый нижний рисунок!.. получается что весь пирог разделяется, а мне надо чтобы только слои.. логчино было бы это настраивать в настройках Многослоных конструкций (Compozites) но такого к сожалению нет(...

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Ilia, тогда, только отдельной стеной...с нужной штриховкой.(..

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Нашёл!

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Результат:

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
чет у меня не получается...
можешь обяснить детальнее, тоесть создай такую же штриховку как уменя выше на эскизе, и сначала так что сливается, а затем какими то ухишрениями БУМ и появляется линия?. ))) ну или скинь мне файл с штриховками и стенами настроенными .. Заранее благодарю

pis007@list.ru

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
чет у меня не получается...
можешь обяснить детальнее, тоесть создай такую же штриховку как уменя выше на эскизе, и сначала так что сливается, а затем какими то ухишрениями БУМ и появляется линия?. ))) ну или скинь мне файл с штриховками и стенами настроенными .. Заранее благодарю
pis007@list.ru

Для тех, кто не знает, как создаются многослойные конструкции,  читайте Справку к Архикад. Разъяснение основано на том, что многослойные конструкции стен созданы.
1.Имеем 2 многослойные стены, отличающиеся одним слоем (количество отличных слоёв, их расположение не имеет значение; и стен тоже,  можно соединять сколько угодно стен)
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2007, 19:37:34 от BeArt »

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
2.Создаём слой Wall1 Документ > Слои > Прараметры Слоёв > Новый (называем Wall1) >OK Установим слою номер группы 2

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
3.В параметрах одной из стен; «помещаем» стену на Слой Wall1

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
4. Параметры > Реквизиты элементов > Многослойные конструкции  > Выбираем нашу конструкцию. Далее, последовательно выбираем каждый слой многослойной конструкции,  где не должны быть видны Линии конца слоя - и в окошке ставим галку Не показывать  > OK

 

Похожие темы

  Тема / Автор