Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever

Test

Народ Есть вопросец по сабжу.
При запуске Арча - перед появлением \"диолога открытия предыдущих файлов\" - 10 ка чегота грузит библы последнего открытого файла..., а это неподобство т.к. процесс не быстрый... (при первом открытии...) - ну и есесно если необходимо открыть совершенно другой фаил с другими библами - это просто выброшенные из жизни мгновения... :ohmy: - мож ктото знаит где сие отключить, ато я чет не нашел... :unsure:

За ранее пасибки!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Непонятная загрузка библов при старте ArchiCAD
« Ответ #1 : Сентября 20, 2006, 17:10:53 »
У меня тоже такое случилось. Это ArchiTime для себя проверку делает какую-то. Причем эта зараза перекинулась и на открытие файлов в АС7. А началось, наверно, после запуска ArchiTime. После удаления все пришло в норму.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Сообщаю свои наблюдения.

Непонятная загрузка библиотек во время старта ArchiCAD, перед появлением диалога открытия файла, вызвана установленными Add-Ons от Cigraph.
Это не является загрузкой как таковой. Это просмотр библиотек загружавшихся при прошлом открытии ArchiCAD. При этом индикатор показывающий якобы загрузку, может появляться, а может и нет.
Сколько установлено Add-Ons от Cigraph, приблизительно столько раз и будут эти просмотры. Одни Add-Ons просматривают, другие нет. Еще зависит от того, запускался ли в прошлом проекте Add-On или нет.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Хм. У меня сейчас стоят все аддонсы от Cigraph, и ничего ворочает...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Ты их запускал для работы?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Да, периодически архиформу и архиротейт запускаю.

*

Оффлайн romeo

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Непонятная загрузка библов при старте ArchiCAD
« Ответ #6 : Августа 24, 2008, 09:16:35 »
народ помогите сил уже нет ARCHI 11  загружает библиотеки 4 раза 1раз перед выбором файла октрытия 2 раз после выбора файла и указания открытия библиотек 3 раз после открытия файла и закрытия окна  загрузки библиотек короче файл окрывается минут 30-40 знаю что виноваты адоны , но как исправить и какой именно

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Непонятная загрузка библов при старте ArchiCAD
« Ответ #7 : Августа 24, 2008, 10:00:20 »
30-40 минут это круто! Для начала проверить дублирование библиотек, баз данных и т.д. Вычистить лишнее, что именно у тебя лишнее знаешь только ты. Кардинальное решение - переустановить АС, и посмотреть без загрузки аддонов. Далее подгружать по-отдельности и смотреть что происходит. Процесс есно долгий.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Непонятная загрузка библов при старте ArchiCAD
« Ответ #8 : Августа 24, 2008, 11:53:16 »
Такие они вот противные, Add-Ons от Cigraph.
А долгая загрузка только из-за того, что ваши библиотеки необъятные.
Рассортируйте собственные элементы по тематическим папкам и подгружайте только необходимое.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Непонятная загрузка библов при старте ArchiCAD
« Ответ #9 : Августа 24, 2008, 12:11:20 »
предлагаю сделать архивный файл - в формате *.pla для выделения всего того, что уже используется в проекте, а потом присоединитьк основному архивному файлу только то, что очень необходимо в работе, например стандартную библиотеку + несколько других, присутствие которых целиком важно

только потом можно (если останется проблема) взяться за адд-оны

*

Оффлайн romeo

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Непонятная загрузка библов при старте ArchiCAD
« Ответ #10 : Августа 24, 2008, 16:28:58 »
делал pla  нифига  не помогает помогает но только на этот pla а если я делаю интерьер и подгружаю 5 гигов тонет сил , и притом следующий файл открываешь таже фигня начинает просматривать всё гребаные библиотеки предыдущего файла я понял что виноваты адоны некоторые из них автоматически подгружаются стоит галочка убираешь ни фига не помогает как решить этот вопрос причём в 10-ка делала это в 10 раз быстрее

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Непонятная загрузка библов при старте ArchiCAD
« Ответ #11 : Августа 24, 2008, 16:44:30 »
А вы как думаете? Если вам взвалить на спину 50 кг или 5 кг, с какой ношей вы дальше пройдете?
Рассортируйте собственные элементы по тематическим папкам и подгружайте только необходимое.

*

Оффлайн Drozzd

  • ***
  • 176
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Непонятная загрузка библов при старте ArchiCAD
« Ответ #12 : Августа 25, 2008, 14:54:52 »
Цитировать
Рассортируйте собственные элементы по тематическим папкам и подгружайте только необходимое.
Так проблема вся в том, что в одном фаиле необходимо много библиотек, а в другом они вобще не нужны. А библы грузяцца до того как выбираешь нужный тебе фаил.
Я для себя решил проблему таким образом. Сделал фаил start.pln, в котором вобще нет библиотек и каждый день начинаю работу с его запуска. Соответственно и все открытые за ним архикады запускаются быстро. Выключаю этот фаил перед окончанием работы с сохранением. Немного гиморно, но работает.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Непонятная загрузка библов при старте ArchiCAD
« Ответ #13 : Августа 25, 2008, 15:10:51 »
Хорошее решение.  :-*

Но я вас все равно не понимаю. Где вам надо столько библов? Не поверю, что в проектировании зданий.  В интерьерах?
Если нужен один-два дивана в проекте, зачем грузить всю библиотеку мебели?

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Непонятная загрузка библов при старте ArchiCAD
« Ответ #14 : Августа 25, 2008, 15:26:12 »
да, надо попробовать фишку с пустым файлом =)

а так то  -  озвученные 5(!) гигов библиотек пугают до ужаса =) бывает же..

 

Похожие темы

  Тема / Автор